В АТОР заявили о росте популярности санаториев

Доктор Викулов: от укуса энцефалитного клеща можно спастись за 7-10 дней

Россияне заметно охладели к говядине и курятине

«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.04.2019

Рост цен на жилье привел Берлин к идее раскулачивания крупного бизнеса

Рост цен на недвижимость привел к появлению идеи референдума о национализации сотен тысяч квартир, принадлежащих крупным компаниям. Однако даже если эта задумка будет воплощена в жизнь, это еще не значит, что цены на коммуналку в Берлине пойдут вниз.

В Госдуме предложили создать фонды для защиты дольщиков

Закон о создании некоммерческих фондов для защиты прав дольщиков строительства жилья внесён в Государственную думу. Об этом сообщает «Парламентская газета». Идею законопроекта предложил президент России.

Стоимость новостроек в Уфе вырастет до конца года на 5-15% — эксперт

Цены на новостройки Уфы увеличились с начала года на 9-10% – до 66,5 тысяч рублей за квадратный метр. В дальнейшем стоимость продолжит расти, до конца года повышение составит еще примерно 5-15%, сообщил РБК Уфа эксперт по недвижимости Роберт Тагиров.

В России многодетные семьи получат налоговые льготы

Российские семьи, в которых трое или более детей, будут дополнительно освобождены от налога на имущество по пять квадратных метров в квартире и по семь в доме на каждого ребенка, сообщается на официальном сайте нижней палаты парламента.

В дорогих новостройках Москвы упали продажи

Наиболее дорогими районами по стоимости «квадрата» стали Тверской (736 тыс. рублей) и Якиманка (635 тыс. рублей). Доля сданных в эксплуатацию проектов в продаже составляет 48%. Доля новых комплексов, выведенных на московский рынок в прошлом году, меньше – 35%.

Самые дорогие квартиры Москвы подорожали почти в 1,5 раза за год

По данным компании Savills, это в 1,4 раза больше, чем в марте 2018 года (43,28 млрд рублей). В долларах жилье тоже подорожало, но не так сильно – на 20%, с 767 млн в до 918 млн долларов. В среднем квартиры из топ-100 стоят 9,18 млн долларов (598,2 млн рублей).

Индекс Банки.ру: ставки по ипотеке и вкладам растут

Эксперты Банки.ру вычислили средние ставки по всем видам кредитования и вкладам для частных лиц, а также по кредитам для малого и среднего бизнеса по итогам I квартала 2019 года. На банковском рынке в I квартале наблюдался рост ставок по ипотеке и рублевым вкладам.

Спрос россиян на недвижимость в Турции за год вырос почти в два раза

Дешевая лира Граждане России в 2018 году купили в 1,7 раза больше домов и квартир в Турции, чем годом ранее: Институт статистики Турции зафиксировал в прошлом году 2,297 тыс. сделок против 1,331 тыс. в 2017-м (с данными ознакомился РБК).

Новости России
Москва

Нижегородские «Поезда здоровья» посетят 20 муниципальных округов в мае


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ