В Ульяновске пройдёт юбилейная Неделя моды Ulyanovsk Fashion Week

Подмосковные команды победили в двух турнирах по регби-7

Второй раз за год. Дочь олигарха из Forbes лечит голову после ДТП

Сын Куклачева рассказал об улучшении в самочувствии отца

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

03.04.2019

Банк «Возрождение» улучшил условия вклада «Максимальный доход»

Банк «Возрождение» повысил ставку по вкладу «Максимальный доход» в рублях до 8,20% на годовой срок и изменил схему выплаты процентов на ежемесячную (ранее – в конце срока). Теперь при выборе капитализации процентов доходность вклада на год составит 8,52%.

В ЦАО снилось предложение «элитки»

В марте 2019 года объем предложения в премиальных и элитных новостройках ЦАО снизился на 3,5%. По данным Kalinka Group, к концу месяца в продаже находилось чуть более 1,9 тыс. квартир и апартаментов суммарной площадью 241 тыс. кв. метров.

Покупателей элитного жилья лишат «ипотечных каникул»

Совет Федерации подготовил поправки ко второму чтению законопроекта об "ипотечных каникулах", пишет "Российская газета". Законопроект будет дополнен исчерпывающим перечнем документов по решению о предоставлении ипотечных каникул.

В Москве уже ввели почти треть запланированного годового объема жилья

В первом квартале этого года строители ввели в Москве свыше 1,1 млн кв. м жилья при годовом плане в 3,55 млн. Сегодня об этом на пресс-конференции в гордостью рассказал журналистам глава столичного Департамента градостроительной политики Сергей Лёвкин.

Застройщики на бочке с порохом

Большинство жилых проектов, выведенных на рынок Петербурга и Ленобласти, успеют завершить без перехода на эскроу-счета. А некоторые застройщики уже продают квартиры «сами себе», чтобы «запрыгнуть в последний вагон».

Россияне стали чаще покупать машино-места вместе с квартирами

На первичном рынке за 2018 год реализовано почти на 47% больше квартир, чем годом ранее. Таким образом, покупка «комплекта» из квартиры и парковочного места в 2017 году происходила в 14,9% случаев, а в 2018-м — в 13,7%.

Не попасть под «эскроу»: застройщикам собираются облегчить жизнь

Российское правительство намерено внести послабления для застройщиков. Напомним, с 1 июля все строительные компании страны должны перейти на так называемые эскроу-счета. Воспользоваться средствами дольщиков с этих счетов компании не смогут вплоть до сдачи объекта.

Девелоперы в Петербурге заявили больше, чем построят

«Общее количество выданных разрешений по сравнению с 2017 годом увеличилось на 20%», – говорит представитель Госстройнадзора Анна Фриденталь. Однако она затруднилась сказать, сколько жилья в квадратных метрах собрались построить девелоперы.

В Москве вырос объем ввода офисов с начала года

Из-за ограниченного предложения спрос на офисы остается стабильно высоким: с начала года объем чистого поглощения составил 177 тыс. кв. м, что сопоставимо с прошлогодним показателем.

На Манхэттене продажи роскошного жилья взлетели на 150%

Число сделок стоимостью от $20 миллионов в первом квартале 2019 года выросло на 150% в годовом исчислении. Между тем, общий рынок элитного жилья смягчился. В течение первых трёх месяцев 2019 года было продано 20 домов и квартир по цене не менее $20 млн, согласно данным Stribling & Associates.

Цены на вторичное жилье в России выросли почти на 10% за год

Стоимость квадратного метра на вторичном рынке в России выросла на 8,8% за год (с марта 2018-го по март 2019-го). Таким образом, средняя цена «квадрата» увеличилась за указанный период в среднем с 59,4 тыс. руб. до 64,6 тыс. руб.

Минстрой определил критерии системообразующих застройщиков

Застройщик может быть включен в перечень системообразующих организаций России решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции при соблюдении нескольких критериев, которые разработал Минстрой.

Стало известно, какие поправки внесут в закон об ипотечных каникулах

Сенаторы внесут в Госдуму поправки ко второму чтению законопроекта об ипотечных каникулах, передает РИА "Новости". Сообщается, что "планируется дать закону обратную силу", а именно распространить его на все ранее взятые ипотечные кредиты.

Многодетные семьи Южного Урала получат налоговые льготы

Депутат Госдумы от Челябинской области Владимир Бурматов отметил, что для челябинских многодетных семей налоговые льготы являются крайне важной мерой. К депутату неоднократно поступали подобные обращения. «Это хорошая для нашего региона поддержка в плане стимулирования демографии», - уверен депутат.

В Москве и области грядет рост цен на жилье в новостройках

Причиной могут стать затруднения у застройщиков, возникшие на фоне вступления в силу нового закона о долевом строительстве. Эксперты отмечают, что за минувший год спрос на первичном рынке жилья уже ощутимо вырос. В Подмосковье рост составил 16%, в ТиНАО — 32%, в старой Москве — 28%.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Павел Воля

«Я тебя предупреждал, что если мы будем копаться в тебе, тебе будет неприятно!» Константин Гецати расстроил Павла Волю своим «видением» в новом выпуске «Шоу Воли» на ТНТ