Устроивший ДТП с двумя погибшими в Новой Москве водитель был пьян

Адвокат Горшков предложил регистрировать частные электросамокаты

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже

Прокуратура: Один из участников смертельного ДТП в ТиНАО был пьян

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

02.04.2019

ЦБ пообещал сдержать рост цен на жилье из-за системы эскроу

Эльвира Набиуллина на заседании Межрегионального банковского совета при Совете Федерации пообещала резкого роста цен не допустить. Первый в России эксперимент по строительству квартир с использованием системы эскроу недавно завершился в Воронеже.

Дорогие коттеджи на Рублевке за пять лет подешевели на треть

В отчете говорится, что за пять лет коттеджи на Рублевке подешевели на треть, а скидки по заключенным сделкам достигали 30–50% от заявленной стоимости. Отмечено, что средняя стоимость квадратного метра жилья в рублевских особняках снизилась с 32 тысяч долларов до 13,5 тысячи долларов.

ГК«А101» анонсировала старт совместной с АО «Россельхозбанк» ипотечной программы на семейные квартиры

Пресс-служба ГК «А101» (относится к Группе «САФМАР» М.Гуцериева) объявила о том, что холдинг и РСХБ, запустили ипотечную программу для покупателей семейных квартир. В ее рамках установлена одна из наиболее низких сейчас рыночных ставок (с учетом условий выдачи) в размере 5,17%.

Минстрой разработал критерии системообразующих застройщиков

Застройщик может быть включен в перечень системообразующих организаций России решением правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции при соблюдении нескольких условий, говорится в проекте постановления, которое направлено в правительство 29 марта.

Названы лидеры по вводу жилья в 2018 году в России

В 2018 году индивидуальными застройщиками введено 232,2 тыс. жилых домов общей площадью 32,5 млн кв. м, что составило 98,4% к 2017 году. Путин поручил увеличить объемы строительства в России до 120 млн кв. м. Улучшать свои жилищные условия должны не менее 5 млн российских семей ежегодно.

Как реально подешевели дома на столичной Рублевке

С 2014 года стоимость элитных коттеджей в поселках в районе Рублево-Успенского шоссе в Подмосковье снизилась с $32 до $13,5 тыс. за кв. м, а предлагаемые скидки достигают 50% от заявленной стоимости.

Элитные коттеджи Рублевки подешевели на треть

За последние пять лет самые дорогие дома престижного Рублево-Успенского шоссе уже подешевели на треть. Как отмечают эксперты, коттеджи высшей ценовой категории Рублевки продолжают падать в цене. Это выражается, прежде всего, в скидках, которые достигают 30-50% от заявленной стоимости.

В Волгоградской области растет спрос на ипотеку

Средняя процентная ставка колеблется в размере 9,99%, по словам специалистов, это среднероссийский уровень. Рост спроса на ипотечное жилищное кредитование растет благодаря эффективному стимулированию данного сектора как федеральными, так и региональными механизмами.

Объем строительства складов в московском регионе вырос на 60%

По прогнозам экспертов, к концу текущего года объем ввода качественной складской недвижимости в регионе в среднем на 10% превысит показатель ввода за 2018 год и составит около 900 тыс. «квадратов», из которых 60% будут построены под заказ, остальные 40% – для последующей сдачи в аренду.

Спрос на ипотеку в Волгоградской области растет

В январе – феврале этого года жители Волгоградской области оформили около 2,8 тысяч ипотечных займов на общую сумму свыше 5 млрд рублей, передает пресс-служба администрации региона со ссылкой на данные ЦБ РФ.

Сбербанк одобрил сделки с эскроу-счетами на 102 миллиарда рублей

На сегодняшний день сумма одобренных Сбербанком сделок по кредитованию долевого строительства с использованием счетов эскроу превысила 102 миллиарда рублей. Лидеры по объемам кредитования, по количеству счетов эксроу и по количеству сделок - центральные регионы России.

Госдума вводит новые налоговые льготы для физлиц

Вводятся налоговые послабления для многодетных семей. От налога на имущество для них дополнительно освобождается по 5 кв. м в квартире и по 7 кв. м в доме на каждого ребенка. Также многодетные семьи будут иметь право на вычет «шести соток» при определении налоговой базы по земельному налогу.

Стоимость дорогих коттеджей на Рублевке упала на треть за пять лет

Бюджет покупки самых дорогих домов на Рублево-Успенском шоссе снизился на треть за последние пять лет, а скидки по заключенным сделкам достигали 30–50% от заявленной стоимости. При этом средняя стоимость 1 кв. м в дорогих особняках упала более чем в два раза: с $32 тыс. до $13,5 тыс.

ГК «А101» и Россельхозбанк предлагают ипотеку на семейные квартиры по ставке от 5,17%

ГК «А101» (входит в ПФГ САФМАР Михаила Гуцериева) и АО «Россельхозбанк» объявляют о запуске ипотечной программы для покупателей семейных квартир, минимальная ставка по которой составляет 5,17%. Это одна из самых низких ставок на рынке на сегодняшний день с учетом условий выдачи.

Получать кредиты бизнесу станет проще

Если переход на новый порядок состоится, то проще получить заем станет технологическим компаниям, которые, как правило, не располагают дорогостоящим имуществом.

«Аквилон Инвест» приглашает всех на экскурсии по новостройкам

13 апреля, в субботу холдинг «Аквилон Инвест» приглашает всех желающих посетить жилые комплексы, возводимые компанией в столице Поморья* и городе корабелов**. Записаться на экскурсию, которая начнется с 11 часов необходимо по телефону 65-00-08 в Архангельске и 52-00-00 в Северодвинске.

За 3 месяца в Подмосковье выдали 7 ЗОСТ для работы через эскроу

С начала 2019 года Главгосстройнадзор Московской области выдал 7 заключений о соответствии необходимым требованиям (ЗОСТ) с правом привлечения средств по новой схеме финансирования. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Петербург

Многокилометровая пробка на М-11: массовое ДТП под Петербургом спровоцировало мощный затор