Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Baza: в Тамбовской области цыгане хотели сдать БПЛА на металлолом

Источник 360.ru: в Калужской области столкнулись 4 автомобиля, есть пострадавшие

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

01.04.2019

Власти могут оказать поддержку крупным девелоперам

Нужно ли корректировать новую систему финансирования Правительство может предоставить крупным застройщикам льготные условия работы. Этот вопрос, как пишут «Ведомости», обсуждался на совещании у вице-премьера Виталия Мутко.

Жильё в Севастополе станет доступней для военных пенсионеров

Решение принято на заседании правительства Севастополя в понедельник. В Севастополе по указу президента от 2 марта 2018 года право на обеспечение жильем имеют российские военные пенсионеры и пенсионеры вооруженных сил Украины.

Райффайзенбанк ввел новые ставки по потребительским кредитам

С 1 апреля 2019 года Райффайзенбанк вводит новую ставку — 9,99% годовых со второго года обслуживания по кредитам «Персональный» и «Рефинансирование» (ставка применима при подключении программы финансовой защиты).На момент оформления кредита ставка зафиксирована в размере 11,99% годовых (ранее — 10,99%) при наличии финансовой защиты.

Рекордное за десять лет падение ипотечных ставок зафиксировано в США

Падение ставок эксперты связывают с решением Федеральной резервной системы отказаться от повышения базовой процентной ставки в 2019 году. Стоит отметить, что средняя ставка по 30-летней ипотеке с января 2019 года составляет 4,37% годовых.

Правительство создаст программу поддержки строительства частных домов

Правительство России разработает отдельную программу развития и поддержки индивидуального жилищного строительства (ИЖС). Об этом рассказал вице-премьер по строительству и региональной политике Виталий Мутко, сообщает «Интерфакс-Недвижимость».

Казань стала лидером среди российских городов по росту цен на жилье

Казань опередила Москву по темпам роста цен на квартиры в новостройках и стала лидером среди всех городов России по этому показателю. За год стоимость жилья в столице Татарстана выросла сразу на 16,2%, говорится в исследовании портала Domofond.ru.

Цены на новостройки выросли в большинстве российских городов

В первом квартале средняя цена 1 кв. м на первичном рынке выросла на 2,2%, а общий бюджет — на 2,9%. Об этом говорится в исследовании рынка новостроек (без учета элитного сегмента) в российских городах с населением более 300 тыс. человек, подготовленном специалистами онлайн-сервиса объявлений «Мир квартир».

Ввод торговых центров упал до рекордно низкого уровня

По итогам первого квартала 2019 года объем ввода торговых центров в России сохранился на рекордно низком уровне, который был зафиксирован в прошлом году, пишет "Коммерсант". В Москве не было сдано ни одного объекта.

За квартал российские новостройки подорожали на 2,2%

По итогам первого квартала 2019 года российские новостройки в среднем по стране подорожали на 2,2%. Об этом "Стройгазете" сообщили в аналитическом отделе портала "Мир квартир", уточнив, что общий бюджет покупки при этом увеличился на 2,9%.

Рост цен на жильё в Эстонии замедлился

За четвёртый квартал 2018-го цены выросли на 1,06% с учётом инфляции, пишет Global Property Guide. Согласно данным Статистического ведомства Эстонии, на общенациональном уровне наблюдался незначительный рост цен на жильё.

Город людей и небоскребов: как и почему меняется «Москва-Сити»

Проект, задуманный еще в начале 1990-х, долгое время развивался по сценарию лондонского Сити, где преобладали офисы и сопутствующая им коммерческая инфраструктура. С 2008 года здесь появилось сразу несколько жилых небоскребов, которые привлекли сюда новую аудиторию.

В Красноярске открыт первый эскроу-счёт

Банк «Открытие» и строительная компания «Арбан» заключили соглашение на открытие первого эскроу-счёта в Красноярске. Сделка проектного финансирования открывает для «Арбана» кредитный лимит в размере 1,5 млрд рублей, которые будут использоваться при строительстве жилого комплекса «SCANDIS».

Банк «Открытие» открыл первый эскроу-счет

Средства выделены на строительство жилого комплекса «SCANDIS», при этом привлечение средств участников долевого строительства осуществляется с использованием счетов эскроу в банке «Открытие». 28 марта первый покупатель квартиры уже открыл эскроу-счет.

Пожар на складе на северо-западе Москвы потушен

Пожар разгорелся в неэксплуатируемом здании по адресу: 3-я Хорошевская улица, дом 19 корп. 3. Возгорание началось приблизительно в 03:09 мск, огнем было охвачено около 1,5 тыс. кв. м. По предварительным данным, загорелась кровля, которая в последствии полностью обрушилась.

Новости России
Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»