«До 30 килограммов»: Московский зоопарк рассказал необычные факты о тиграх

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов

Победила «Дружба». В Москве прошел этап кубка мира по рукопашному бою

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.04.2019

Застройщикам помогут стать более надежными

Новый же закон помогает полностью избавиться от различных недобросовестных схем, действующих на строительном рынке, при этом, наконец, привнесет во взаимоотношения застройщиков с дольщиками ясность и прозрачность.

В России может подорожать недвижимость

В первом квартале 2019 года средняя цена квадратного метра в российских новостройках росла ежемесячно и достигла 68,4 тыс. рублей, что на 10,6% больше, чем в январе-марте прошлого года. В Москве и Санкт-Петербурге стоимость квадратного метра выросла на 11%.

Чем недвижимость в Восточной Европе привлекает российских инвесторов

Выясним, какую прибыль дает недвижимость в Болгарии, Словакии и Румынии. Болгария Всплеск повышенного внимания к Болгарии вызван адекватными ценами на отдельную жилплощадь, наименьшим в Европе налогом на квадратную площадь, комфортным климатом.

В Западном Мурино зафиксирован переизбыток жилья

Наиболее застраиваемой частью города является западная. Там работают более 20 строительных компаний, в связи с чем ощущается переизбыток как жилых, так и коммерческих помещений. По данным аналитиков в Западном Мурино экспонируется более 50 различных объектов.

В России заметно подорожали новостройки

Цены на новостройки по итогам первого квартала 2019 года в среднем выросли на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 3% - по сравнению с четвертым кварталом 2018 года. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование "Авито Недвижимость" в 35 крупных городах России.

ГК ФСК выводит на рынок Петербурга апарт-комплекс Zoom Apart

Группа компаний ФСК выводит на рынок Санкт-Петербурга апарт-комплекс Zoom Apart на 1800 апартаментов, сообщает пресс-служба компаний. Объект, представляет собой инвест-отель преимущественно для краткосрочного и среднесрочного проживания.

За год омские новостройки подорожали на 6,2%

Лидерами по росту цен на недвижимость стали: Кемеровская область, где ценник увеличился на 16,9%, Краснодарский край —16,2% и Татарстан — 15,8%. Помимо подъёма стоимости за жилье, наблюдается и её падение по сравнению с прошлым годом. Специалисты сервиса отметили это в семи регионах.

Рынок новостроек Новосибирска ждет непростой год. Аналитик — о будущем застройщиков

Максим Марков На III Саммите застройщиков Новосибирска, который прошел 22 марта и традиционно собрал лидеров сектора жилищного строительства и участников рынка новостроек, была и аналитика, и готовые кейсы для строительных компаний.

Эскроу для дольщиков: к чему приведет новая схема финансирования долевого строительства?

Чтобы не допустить появления новых обманутых дольщиков правительство РФ разработало поправки в ФЗ № 214 «Об участии в долевом строительстве». В первую очередь изменения касаются самого механизма финансирования строительства такого жилья.

Российских дольщиков хотят защитить от недостроев

Регионам дадут право создавать некоммерческую организацию в форме фонда, который будет заниматься достройкой таких объектов. Проект позволит также избавиться от проблемы двойной продажи квартир в строящемся доме.

JLL внедряет новый индикатор на рынке офисной недвижимости

Методология Аналитики JLL разработали индекс неравномерности вакантности, который отражает, как именно распределены свободные площади по объектам, и более точно определяет состояние рынка по сравнению с уже привычными индикаторами.

За год в Самаре новостройки подорожали на 8,6%

Лидерами роста в 1 квартале 2019 года в сравнении с аналогичным периодом 2018 года стали Кемеровская область, Краснодарский край и Татарстан. В этих регионах рост стоимости составил от 15,8 до 16,9%. Самарская области попала в число 7 регионов РФ, где за год квартиры в новостройках подешевели.

Жильё в Латвии перестало стремительно дорожать

Рига отличается самым доступным жильём в странах Балтии. Экономика Латвии выросла на 4,8% в 2018 году по сравнению с предыдущим годом, по предварительным данным Министерства финансов.

Сервис «Авито» заметил рост цен на новостройки по всей России

Средняя стоимость квадратного метра в крупнейших городах России Таблица: "Авито Недвижимость" Снижение цен отмечено только в семи регионах страны. На первом месте оказалась Республика Коми, где 1 кв. м подешевел на 11,8% по сравнению с первым кварталом прошлого года.

За три месяца новостройки в российских городах подорожали на 3%

Аналитики отмечают, что за год новостройки в российских регионах в среднем подорожали на 10,6%. Больше всего повышение цен коснулось Кемеровской области (17%). На втором месте - Краснодарский край и Татарстан, где жилье подорожало на 16%.

Новостройки в Самарской области незначительно подешевели за год

Эксперты «Авито Недвижимость» проанализировали рынок первичного жилья в Самарской области и выяснили, что по итогам I квартала в сравнении с аналогичным периодом прошлого года средняя стоимость квадратного метра снизилась на 0,2% до 42 тыс. рублей.

Апартаментам прилетит рикошетом

Дискуссия под названием «Апартаменты – будущее рынка гостиничных услуг» состоялась в конференц-зале гостиницы «Ленинград».

Цены на парижскую недвижимость достигли критической точки

Цены на дома и квартиры в Париже пробили «стеклянный потолок», достигнув средней отметки в €10 000 за квадратный метр. Стоимость покупки собственности во французской столице резко возросла в последние годы, предыдущий рекорд был в конце 2018 года.

Семьям с детьми начнут выдавать ипотеку под 6% на весь срок кредита

Семьи с детьми смогут брать льготную ипотеку по субсидируемой ставке 6% годовых на весь срок кредита, а не на три с половиной и восемь лет, как сейчас. Об этом говорится в постановлении, подписанном премьер-министром Дмитрием Медведевым, сообщили «Известиям» в аппарате кабмина.

Новости России
Москва

Прокуратура: в Москве раскрыли убийство девушки в Измайловском парке в 2012 году


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве