Марк Бейгун покидает «Коррозию металла» после концерта в Нижнем Новгороде

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Ликсутов: На новые маршруты вышло более 40 современных электробусов

Апрель в Expostroy

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.03.2019

Запрет на работу хостелов в жилых домах привел к продаже бизнеса

В правительстве подготавливается проект по запрету размещения хостелов в жилых домах. Поэтому сейчас на сайтах бесплатных объявлений по продаже недвижимости на 19% увеличилось количество продаваемых хостелов. Некоторые продают их по 4 млн рублей, причем есть объявление и за 200 тыс. рублей.

Честный дом: Соотношение сил на вторичном рынке жилья сравнялось

Неожиданный ажиотаж на вторичном рынке жилья осенью прошлого года привел не только к росту цен, но и к оживлению сегмента. По словам руководителя Управления Росреестра по Москве Игоря Майданова, в годовом выражении спрос на вторичку вырос в 1,2 раза.

Новые обманутые дольщики могут появиться на Алтае

Около 40 процентов новостроек в Алтайском крае могут не достроить по причине изменений в законодательстве. С 1 июля многоквартирные дома, которые готовы менее чем на 30 процентов и договор долевого строительства там менее 10 процентов, должны перейти на механизм эскроу.

ЮИТ открывает продажи квартир в четвертой очереди комплекса INKERI

Компания «ЮИТ Санкт-Петербург» выводит на рынок квартиры в домах четвертой очереди ЖК INKERI. Жилой комплекс комфорт-класса INKERI расположен в исторической части Пушкина. В рамках четвертой очереди, которая включает четыре дома, реализуются 245 квартир (общей площадью 10, 5 тыс. кв. м.).

Эксперты заявили о снижении в Сызрани цен на жилье

В Сызрани зафиксировано снижение стоимости квадратного метра жилья примерно на 1 тыс. руб. Это единственный город в регионе, где квартиры подешевели, в остальных цены сохраняются на прежнем уровне.

Дольщиков взяли под защиту

Схема финансирования жилищного строительства в этом году изменится. С 1 июля застройщики, привлекающие средства граждан, обязаны будут использовать эскроу-счет - специальный банковский счет, на который зачисляются деньги дольщиков.

Семь терминов, которые стоит выучить перед покупкой квартиры

Раньше подавляющее большинство покупателей жилья в новостройках, оформляя договоры долевого участия (ДДУ), вносили деньги на счет застройщика. Но с 1 июля 2019 года схема меняется: отныне все физлица будут размещать оговоренную договором сумму на специальных обеспечительных счетах (счетах эскроу).

Владельцы хостелов начали продавать бизнес

В феврале хостельеры, особенно петербургские, начали активнее продавать бизнес. В «Авито Недвижимости» это связывают с будущими изменениями в законодательстве, которые сделают работу хостелов на первых этажах нелегальной.

В Москве снизилась доступность жилья

По итогам 2018-го коэффициент доступности столичных новостроек для покупателей снизился на 15 процентов из-за падения доходов горожан и быстрого роста цен на первичном рынке жилья. Об этом говорится в материалах компании «Метриум», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Деньги с эскроу-счетов разрешат снимать еще до завершения строительства дома

Вместо денег дольщиков, за счет которых строительство жилья финансируется сегодня, будут использоваться выданные банкам кредиты. Вложенные дольщиками деньги при этом будут храниться на эскроу-счетах в банках. Но не до полного окончания строительства, как предполагалось раньше.

Запрет на работу хостелов в жилых домах приводит к продаже бизнеса

Грядущий запрет на работу хостелов в жилых домах вынуждает их владельцев продавать бизнес, пишет «Коммерсант». Количество предлагаемых к реализации объектов в России за год выросло на 19%. Большую часть предложения обеспечил Санкт-Петербург.

Спад рынка сыграет на руку уральским проектам ГК «КОРТРОС»

По данным Росстата, в феврале сдали 5 миллиона "квадратов" (-2,2%) - на 20,8% больше, чем в январе (4,2 миллиона квадратных метров). В сложившейся ситуации на рынке ГК "КОРТРОС", достигнувшая рекордных показателей в 2018 году, продолжает наращивать объемы строительства и ввода жилья.

Минфин допускает снижение ставок по ипотеке до 8% раньше 2024 года

Ставки по ипотеке в РФ могут достигнуть значения 8% раньше, чем это предусмотрено нацпроектом «Жилье и городская среда». Об этом заявил заместитель министра финансов Алексей Моисеев. Мы сейчас не видим опасения с учетом цели, поставленной президентом, по выходу на 8% к 2024 году.

Определен индекс доступности ипотеки для жителей Орловской области

РИА Новости опубликовало инфографику о доступности ипотечных кредитов для жителей различных регионов России. Орловская область оказалась на 63 месте: в 2018 году около 25,9% семей имели возможность купить квартиру в ипотеку, в 2017 было 18,3%.

Глава ЦБ пообещала добиться снижения ипотечных ставок ниже 8%

Выступая на пресс-конференции в конце прошлой недели, глава Банка России Эльвира Набиуллина пообещала добиться понижения ипотечных ставок. Она заявила, что ставки в сегменте жилищного кредитования могут снизиться до 8% или даже ниже этой отметки.

Новости России
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден: США делают все возможное для возвращения Гершковича и Уилана