Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве спортивных объектов

МИД Таджикистана вручил послу России ноту в связи с якобы нарушениями прав своих граждан

С сайта Минобороны РФ пропала биография Тимура Иванова после его ареста

Акция «Диктант Победы» прошла в Балашихе

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.03.2019

Себе дешевле

Минстрой разработал набор инструментов, который позволит снизить затраты на строительство и повысить доступность нового жилья для россиян. Об этом рассказал в среду на "правительственном часе" в Совете Федерации глава ведомства Владимир Якушев.

В регионах заставят искать деньги на расселение аварийных домов

С июля в России изменяется система жилищного строительства, застройщики лишатся возможности напрямую привлекать средства дольщиков. Деньги граждан будут храниться на счетах эскроу до ввода объекта в эксплуатацию, а застройщик будет вести стройку за счет банковских кредитов.

В этом году 66 сирот получат квартиры в Новороссийске

В конце марта 2019 года стало известно о планах властей Новороссийск по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году для них планируют приобрести 66 квартир. На сайте госзакупок уже публикуют аукционы на приобретение недвижимости.

Стоит ли покупать недвижимость в США

Актуальная статистика показывает, что около 40% американцев не имеет собственной недвижимости и этот процент продолжает расти. Данная тенденция наблюдается с 1965 года.

Объем жилищного строительства в Кировской области в 2019 году может составить 615 тысяч кв.м

НТА-Приволжье – Объем жилищного строительства в Кировской области в 2019 году может составить 615 тысяч кв. м. По информации министерства строительства Кировской области, в минувшем году в регионе запущено в эксплуатацию 551 тыс. кв. м жилья, это на 1% больше уровня 2017 года.

Строителям смягчают отмену долевки

Законодатели решили смягчить для строительного бизнеса последствия отмены «долевки». Внесены инициативы, ограничивающие проценты по проектному финансированию застройщиков и разрешающие «откупоривать» эскроу-счета до сдачи дома.

За год в Москве построят 250 тыс. кв. метров офисов

По словам консультанта, объекты нового строительства будут равномерно распределены по Москве, а крупнейшие из них появятся за пределами ТТК. «Крупнейшим в этом году станет объект класса «А» - «Искра Парк», с офисной арендуемой площадью 50 тыс. кв. метров», - отметил Дмитрий Тарасов.

За 2 месяца этого года в Ярославской области введено в строй почти 170 тысяч квадратных метров жилья

Средняя цена 1 квадратного метра жилья в 4-м квартале 2018 года, по данным Росстата, в Ярославской области составила 47 тысяч рублей на первичном рынке и 44,5 тысячи – на вторичном.В прошлом году было введено 767 тысяч квадратных метров жилья – на 2 процента больше, чем в 2017-м.

Жилья станет больше, а его доступность — выше

«Цена будет расти, и жильё будет становиться более недоступным», — отметила председатель палаты регионов. Валентина Матвиенко напомнила, что уже сегодня многие семьи выплачивают ипотеку из последних сил.

Инвестиции в петербургскую недвижимость сократились почти на 40%

В 2018 году инвестиции в петербургскую недвижимость сократились на 37 процентов. Об этом сооющает Piter.TV, ссылаясь аналитическое агентство Knight Frank St Petersburg. В минувшем году в недвижимость Северной столицы инвестировали 54,9 млрд рублей.

Эксперты зафиксировали снижение доступности новостроек в Москве

Компания рассчитывает коэффициент доступности новостроек, показывающий, сколько лет нужно средней московской семье откладывать на квартиру в новостройке комфорт-класса в "старой" Москве. Для этого соотносится чистый годовой доход семьи со стоимостью такого объекта.

Вторичное жилье в городах России падает в цене

В мониторинговый список вошли 349 населенных пунктов, в том числе все города России, население которых превышает 250 тыс. человек. Рекордсменами по обвалу цен стали Кирово-Чепецк, Асбест и Киселевск, где квартиры подешевели на 28-29%.

Ввод жилья в Крыму затягивается из-за санкций

По словам Кабанова, в настоящее время власти Крыма согласовывают с федеральными властями корректировки. Отставание от графика ввода жилья в регионе связано, по мнению вице-премьера РК, с санкциями и отсутствием банковской конкуренции.

Инвестиции в недвижимость Петербурга уменьшились на 37%

В 2017 году общий объем средств, вложенных в недвижимость, включая покупку земельных участков, составил почти на 40% больше итогов прошедшего года, сообщает консалтинговая компания Knight Frank St Petersburg. Доля Петербурга в общем объеме инвестиций в недвижимость России составила 21%.

Новости России
Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Крым

«Хлеб всему голова». Как в Крыму и Севастополе изменились цены на хлеб?