Экс-генпрокурор Скуратов намекнул, что ему известен заказчик убийства Листьева

«Большое достижение»: сын Куклачева Дмитрий рассказал о нынешнем состоянии отца

Среди задержанных поджигателей вертолета оказался 22-летний дончанин

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.03.2019

Северная Осетия оказалась «на дне» рейтинга доступности ипотеки

Северная Осетия оказалась на 76-м месте из 84-х. Так, согласно данным аналитиков, только 17,2% семей в республике могли позволить себе приобрести новое жилье в ипотеку в прошлом году, а в 2017 году эта доля и вовсе составляла 12,9%. Возглавляет рейтинг Ямало-Ненецкий автономный округ.

Инвестиции в петербургскую недвижимость за год сократились на 37%

Инвестиции в недвижимость в Петербурге за год сократились на 37% по сравнению с 2017 годом. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе консалтинговой компании Knight Frank St Petersburg. По итогам 2018 года суммарный объем инвестиций в эту отрасль составил 54,9 млрд рублей.

Ввод жилья в Крыму осложняется из-за санкций

Показатели объема ввода жилья до 2024 года в Крыму, предусмотренные проектом "Жилье" нацпроекта "Жилье и городская среда", нуждаются в корректировке, информирует ТАСС. Власти полуострова объясняют это особенностями региона, связанных с санкциями.

Доля сервисных апартаментов на элитном рынке растет

По итогам 2018 г. в результате старта продаж новых проектов наблюдался рост доли сервисных апартаментов на первичном элитном рынке до 8% с 5,7% по итогам 2017 г. На первичном рынке Москвы в стадии открытых продаж представлены 5 элитных проектов, в которых суммарно выставлено 245 лотов, что на 3% больше, чем годом ранее.

В Минстрое назвали новые требования к ЖК для достройки без эскроу

Минстрой России определился с новыми критериями готовности объектов для застройщиков, которым позволят завершать строительство по старым правилам, без перехода на эскроу-счета. Об этом в ходе круглого стола в Совете Федерации заявил министр строительства Владимир Якушев, сообщает «РИА Недвижимость».

В Екатеринбурге побит рекорд по числу работающих башенных кранов

По данным экспертов Уральской палаты недвижимости, за первые 3 месяца 2019 года количество работающих башенных кранов в уральской столице увеличилось на 14 штук. За год их число выросло на 30%. Таким образом, «индекс кранов» обновил максимальный показатель с 2014 года и установил новый рекорд.

Якушев рассказал, как добиться увеличения объёмов строительства жилья

Увеличению объёмов строительства жилья в полтора раза в рамках нацпроекта «Жильё» поможет шлифовка механизмов проектного финансирования, возможность достраивать жилые объекты при определённых условиях по старой «долевой» схеме, а также докапитализация единого института развития в жилищной сфере.

Налог на элитные квартиры в Москве превысил 6 млн рублей в год

Самый высокий налог на недвижимость в Москве составил 6,3 млн рублей в год, пишут "Ведомости". Именно столько в городскую казну заплатит владелец квартиры площадью около 1,5 тыс. "квадратов". Жилье располагается в районе Хамовники.

В Сахалинской области стали строить больше жилья

За первые два месяца 2019 года в целом по региону введено около 49,3 тысячи квадратных метров жилья. Это более чем вдвое превышает прошлогодний показатель. В январе-феврале объем валового регионального продукта, по оценке, составил 183,2 миллиарда рублей.

Игорь Рожковский: «На рынке финансирования застройщиков 2019 год будет переломным»

Что принесет новая схема, DK.RU рассказал управляющий банком ВТБ в Нижегородской области Игорь Рожковский — На рынке финансирования застройщиков 2019 г. будет переломным. Государство с целью защиты средств дольщиков переходит на другую схему —эскроу-счета.

Налог на квартиры в Москве доходит до 6,3 млн рублей в год

Максимальный размер налога на недвижимость в Москве составляет 6,3 млн рублей в год, как пишет РБК. Такую сумму в городскую казну заплатил собственник жилья площадью около 1,5 тыс. «квадратов», расположенного в Хамовниках. На 300 тыс. меньше уплатил владелец квартиры площадью 1 тыс. кв. метров.

Власти Москвы назвали размер самого большого налога на элитное жилье

Самый высокий налог на недвижимость в Москве составил 6,3 млн руб. Столько в городскую казну заплатит владелец квартиры площадью около 1,5 тыс. кв. м, расположенной в районе Хамовники. Об этом пишут «Ведомости», ссылаясь на данные столичного департамента экономической политики и развития города.

СМИ предупредили о рисках новой системы защиты прав дольщиков

С 1 июля 2019 года при переходе на новую систему покупки жилья в новостройках дольщики, которые покупают квартиру в ипотеку, не смогут вернуть уплаченные по кредиту проценты в случае банкротства застройщика. Об этом пишет «Российская газета».

Прокуратура разъясняет: правовые методы защиты прав дольщиков

Федеральным законом от 30.12.2004 № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» определены способы защиты прав дольщиков.

Жители Саратова ожидают снижения цен на квартиры

В Саратове больше, чем в других российских регионах ждут снижения цен на жилье во втором квартале 2019 года. К такому выводу пришли аналитики Domofond.ru. По данным экспертов, за три месяца доля респондентов, которые считают, что цены на жилье вырастут, уменьшилась с 52% до 45%.

Что делать девелоперам, которые не смогут строить по новым правилам

Основной задачей в новой реальности, которая наступит 1 июля этого года с вступлением в силу очередных изменений 214-ФЗ, будет необходимость продолжать деятельность, не привлекая средства дольщиков, за счет исключительно собственных небольших финансовых ресурсов.

Новосибирцы стали чаще покупать элитное жильё

В первую очередь эксперт отметил растущий спрос на элитные квартиры. Так в 2015 году более 60 % приходилось на жильё эконом-класса, а в 2019 эта цифра сократилась почти вдвое. Как сообщил Николаев, 45 % домов в Новосибирске строятся с отставанием от плана.

В Красноярском крае выросли объемы строительства жилья

По итогам февраля 2019 года в Красноярском крае увеличились объемы жилищного строительства, подсчитали в Красноярскстате. Так, за февраль этого года по отношению к февралю - 2018 было построено на 77,8% квартир больше.

Новости России
Симферополь

Литературно-поэтический час «Ушла на фронт ещё девчонкой...»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РПЛ

Росгвардейцы обеспечили безопасность матчей по футболу 26-го тура РПЛ в Москве