О колебаниях Болгарии в сторону России

Накануне сезона пикников столичные предприятия нарастили производство

Ветеринар Никифоров призвал не кормить домашних питомцев шашлыком

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.12.2018

Квартирный вопрос: какое жилье могут себе позволить граждане Молдовы

К концу года в Молдове разница цены на квартиру в новостройке и на вторичном рынке стала разительной. Поэтому жители страны довольно часто выбирают для покупки жилье в старом доме, в первую очередь, исходя из своих финансовых возможностей, заявил Sputnik эксперт в области недвижимости Раду Адам.

В Петербурге растет спрос на квартиры в новостройках

Эксперты отмечают, что рынок новостроек в городе наконец-то оправился от последствий кризиса и сейчас выходит на путь динамичного развития, что отразится и на взаимоотношениях застройщиков с покупателями.

Сбербанк упростил порядок покупки новостроек по ипотеке

Исключение составляют случаи, когда кредит выдан в рамках программы «Военная ипотека», отмечает пресс-служба Сбербанка. После выплаты кредита для снятия обременения банк сам отправит в Росреестр данные о погашении.

В Сбербанке назвали ставки по кредитам для застройщиков при использовании счетов эскроу: в среднем 7—8% годовых

Фото: www. www.finagent.am По словам топ-менеджера, ставка по кредитам для застройщиков жилья в рамках проектного финансирования с использованием эскроу-счетов во время жизненного цикла кредита может колебаться от 12% до 4,5—6% и в среднем составит 7—8%.

Минстрой не считает необходимым субсидировать ипотеку

Минстрой не считает нужным вводить сейчас такую меру господдержки, как субсидирование части процентов по ипотечному кредиту. Об этом заявил глава ведомства Владимир Якушев. По его словам, сегодняшняя ситуация на рынке ипотечного кредитования не является критичной и не требует помощи.

Ипотечный рынок вырос на 45% в 2018 году

Объем выдачи ипотеки в России за одиннадцать месяцев текущего года вырос на 45% и составил 2,67 триллиона рублей. По сравнению с прошлым годом количество выданных кредитов увеличилось на 1,3 миллиона, сообщает РИА Новости со ссылкой на аналитическое агентство "Русипотека".

Квартир в текущем году челнинцы купили больше, чем в прошлом

Мэр Челнов Наиль Магдеев привел такую статистику: в 2017 году было куплено 20700 квартир, люди потратили на это 26 миллиардов рублей, а в этом, 2018 году, была приобретена уже 23981 квартира, на что израсходовано 32,2 миллиарда рублей.

На 15% увеличится стоимость новостроек

Декан факультета экономики недвижимости Института отраслевого менеджмента РАНХиГС Елена Иванкина заявила, что новостройки могут подорожать на 12-15%. «У нас квадратных метров на человека в 2 раза меньше, чем в Европе, и в 3 раза меньше, чем в США», - рассказала эксперт.

«Яндекс.Недвижимость» покажет петербуржцам историю цен на квартиры

Как стало известно во вторник, 25 декабря, сервис для поиска объявлений о продаже и аренде квартир, участков, загородных домов и коммерческой недвижимости «Яндекс.Недвижимость» будет показывать петербуржцам историю цен на квартиры в доме за последние четыре года.

«Аквилон Инвест» пришел на Ягры (Северодвинск)

Накануне нового года завершено строительство жилой комплекс «Атмосфера» холдинга «Аквилон Инвест», который возведен на ул. Дзержинского на острове Ягры. По итогам работы приемной комиссии подписан акт о соответствии построенного объекта проекту.

«Яндекс» открыл историю цен на квартиры по каждому дому

Сервис «Яндекс.Недвижимость» открыл историю объявлений о продаже и аренде квартир за последние четыре года, рассказали «РБК-Недвижимости» в компании. Новая опция позволит покупателям изучить действующие и архивные предложения и сопоставить цены на квартиры в одном и том же доме.

Копить невыгодно. Что будет со ставками на ипотеку в 2019 году?

За последние три месяца средняя ставка по ипотеке на новостройки Уфы выросла на 1, 1-1, 2 %. Эксперты "Отдела продаж новостроек" отметили, что удорожание ипотеки стало закономерным ответом рынка на рост ключевой ставки, поэтому на снижение процентов в 2019 году рассчитывать не стоит.

В Сбербанке раскрыли ставки кредитов для застройщиков при эскроу-счетах

Ставка по кредитам для застройщиков жилья в рамках проектного финансирования с участием эскроу-счетов может колебаться во время жизненного цикла кредита от 12% до 4,5-6% и в среднем составит 7-8%, рассказал РИА Новости директор дивизиона "Кредитные продукты и процессы" Сбербанка Сергей Бессонов.

Насколько вырастут цены на квартиры в Новосибирске в 2019 году

Средняя цена на рынке новостроек составила 60,8 тыс. руб./кв.м, на вторичном рынке — 58,1 тыс. руб./кв.м (Данные Декарт.онлайн) НДС напрямую не влияет на строительную отрасль, но этот налог входит в стоимость стройматериалов и оборудования.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана