«Рост интереса». Крым вошел в топ-5 самых популярных направлений для отдыха летом

Сухо и тепло: синоптики сделали прогноз погоды на понедельник в Москве

«Счастливой можно стать и в plus size»: Ольга Каменская — о красоте, карьере и любви к себе

Экс-генпрокурор Скуратов считает, что дело об убийстве журналиста Листьева еще можно раскрыть

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.12.2018

Власти Подмосковья не ожидают проблем у застройщиков в Новом году

По словам главы региона, бизнес не столкнется с серьезными проблемами, поскольку по ряду вопросов требования смягчаются. В частности снижено требование к застройщику в части опыта строительства многоквартирных домов.

Пензенская область занимает 1 место в ПФО по обеспеченности жильем

Пензенская область вышла на первое место в Приволжском федеральном округе по обеспеченности жильем на душу населения. Об этом сообщил губернатор региона Иван Белозерцев по итоговой пресс-конференции в среду, 26 декабря.

Составлен рейтинг городов России с самым дорогим вторичным жильем

В компании уточнили, что четвертое место среди городов с самым дорогим вторичным жильем занял Владивосток. Здесь квадратный метр на вторичном рынке оценивается в 103 тыс. рублей. Квартиру в среднем можно приобрести за 5,6 млн рублей.

Ипотечные долги россиян достигли рекордного уровня

С января по ноябрь 2018 года в России было выдано ипотечных кредитов на сумму около 2,7 триллиона рублей, сообщает "Лента.ру" со ссылкой на "Дом.рф". Всего за первые десять месяцев 2018-го объем выдачи составил 2,37 триллиона рублей. Еще порядка 300 миллиардов пришлось на выдачу в ноябре.

За 11 месяцев в Орловской области подорожала аренда квартир

По данным аналитиков Domofond.ru, с января по ноябрь этого года в 66 регионах России выросла стоимость аренды однокомнатной квартиры, а упали цены только в девяти субъектах РФ. К концу ноября 2018 года средняя по стране месячная арендная плата составила 15 846 рублей.

5 событий 2018 года, которые повлияли на рынок недвижимости России

Чемпионат мира по футболу Чемпионат мира по футболу, который состоялся в России минувшим летом, стал не только ярким событием и лучшим чемпионатом мира по оценке ФИФА, но и мощным драйвером для развития отдельных секторов отечественного рынка недвижимости.

За год «вторичка» в Рязани подорожала на 10,5% – исследование

В целом по России средняя квартира на регулярном рынке стала дороже на 8,7%. В исследовании учитывались показатели всех ценовых сегментов, за исключением элитного, в 69 городах с населением более 300 тысяч человек.

Названы города с самым стремительным ростом цен на жильё

Из остальных регионов мира цены выросли только в Латинской Америке и России / СНГ. К европейским городам в ТОП-10 впервые в этом году присоединился Порту с ростом цен на 17%. Британские города возглавляет Глазго с подъемом на 10%.

Продажи апартаментов выросли на 30-40%

В столице чаще всего покупали апартаменты комфорт- (доля сделок - 52,6%) и бизнес-классов (32,7%). По данным аналитической платформы bnMAP.pro, по сравнению с 2017 годом доля сделок в бизнес-классе снизилась на 17,8%, а в комфорт-классе, напротив, выросла на 16%.

Челны вошли в тройку городов России по росту цен на вторичное жилье

За 2018 год цена квадратного метра на вторичном рынке жилья Набережных Челнах поднялась на 15,4% и достигла 46,7 тыс. рублей. Год вошел в тройку городов с самым заметным ростом, больше только во Владивостоке (+19%) и Сочи (+16%). Такие данные опубликовал федеральный портал «Мир квартир».

«Аквилон Инвест»: В 2018 году сдано более 130 тысяч квадратных метров жилья

Холдинг «Аквилон Инвест» является крупнейшим застройщиком Архангельской области и входит в ТОП-40 девелоперских компаний РФ с объёмом строительства около 600 тысяч квадратных метров и земельным банком более 800 тысяч квадратных метров.

Новая программа господдержки ипотеки не появится в ближайшее время

Новая программа господдержки ипотеки на первичном рынке не заработает в ближайшее время. Об этом глава Министерства строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев рассказал на пресс-конференции, посвященной итогам 2018 года и прогнозам на 2019 год.

Самое дешевое жилье в Долинском районе размещено в Советском

Дороже всех стоит один квадратный метр вторичного жилья в Долинске — 66034 рубля, за ним по нисходящей следуют Сокол — 47554 рубля, Стародубское — 42524 рубля, Быков — 41 164 рубля, Углезаводск — 36 876 рублей, Покровка — 35161 рубль, Взморье — 34303 рубля и замыкает планку Советское — 31731 рубль за квадрат.

Как в 2019-м подорожают квартиры

За счет всех источников финансирования за январь — ноябрь 2018 г. в Приморье сданы в эксплуатацию 6144 квартиры общей площадью 463,8 тыс. кв. м, что на 39% больше, чем за аналогичный период 2017 г. Строится не только Владивосток, но и Уссурийск, Артем, Находка.

Новый прогноз по ипотечной ставке дал министр Якушев

Рынок ипотеки, по мнению главы Минстроя, характеризует "повышенный спрос", однако предпосылок для перегрева рынка нет из-за низкой доли ипотеки в объеме ВВП. При этом Якушев отметил тенденцию к росту ипотечных ставок, она будет приближаться к 10%.

Новости России
Москва

Разворот: доллар прервал серию из трёх снижений и утром 29 апреля опять дорожает


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

США стремглав бегут аз Африки. Их всюду вытесняет Россия. Как Байден мог так сильно ошибиться?