Прогулки по США: Остин, штат Техас

Очередное громкое убийство россиянина в подмосковных Люберцах. И снова в деле замешаны "бородачи". Это когда-нибудь закончится?

«Теперь нас ждет огненная концовка чемпионата РПЛ» // Владимир Осипов — о 26-м туре Российской премьер-лиги

Америка пытается выжить, Европа перестала развиваться – Володин о санкциях

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.12.2018

В шестом микрорайоне Вологды начали сносить аварийные дома

Аварийные здания, которые были выкуплены инвесторами с торгов, начали сносить в 6-м микрорайоне, сообщает вологда.рф. В частности, уже освободился участок на улице Беляева, 7, техника сносит здание на Дзержинского, 8, собственник дома на Беляева, 3 подбирает подрядчика.

В Карелии открыты первые эскроу-счета для дольщиков

В Карелии появились первые владельцы эскроу-счетов в банках. Они станут посредниками и гарантами между застройщиком и покупателями будущих квартир. Новшество введено федеральным законом о долевом строительстве и действует с июля этого года.

Банк ДОМ.РФ запустил ипотеку на машино-места

В Банке ДОМ.РФ клиенты – физические лица могут оформить ипотеку на покупку машино-места в многофункциональном или гаражном комплексе. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Названы регионы с самым доступным жильем на первичном рынке

Аналитики назвали среди городов с самыми дешевыми новостройками Магнитогорск (1,5 млн рублей за квартиру). В Оренбурге, Саратове, Брянске, Ставрополе, Орле и Кемерово приобрести квартиру на первичном рынке можно за 2 млн рублей.

Аварийные дома, выкупленные инвесторами, сносят в 6 мкр Вологды

Строительная техника приступила к сносу деревянного нежилого здания на Дзержинского, 8, земельный участок освобожден на Беляева, 7. Подбором подрядчика занят собственник дома на Беляева, 3. Это одни из самых крупных объектов, которые ушли с молотка в этом году.

В стартовавших в этом году новостройках раскупают квартиры

По данным аналитического центра ЦИАН, на начало декабря в стартовавших в 2018 году комплексах уже продано 26% всех квартир и апартаментов (из поступивших в реализацию). В некоторых новостройках даже раскупили свыше 70% от продаваемой площади новых корпусов.

«Аквилон Инвест» снова первый на строительном рынке Поморья

В Архангельске состоялось награждение победителей Ключевой премии 2018, где участники строительного рынка Поморья – агентства недвижимости и застройщики – назвали лучшие компании в своей сфере. Организатором мероприятия выступил портал по выбору недвижимости N1.RU.

Отмечен резкий рост продаж квартир в новостройках столицы

По статистике, которую приводят специалисты компании ЦИАН, в 2019 году продажи начались в 135 новых комплексах общей площадью 10,6 млн кв. м. Это на 32,5% больше, чем в прошлом году (8 млн кв. м). С начала года было сдано 660 жилых корпусов - в 2017 году - 610 домов.

Самой дорогой новостройкой ЦАО стал проект на Патриарших прудах

Самым дорогим комплексом первичного рынка центра Москвы стал «Малая Бронная, 15» (на фото), который строят в районе Патриарших прудов. Жилье в новостройке, по данным компании Est-a-Tet, стоит в среднем 1,628 млн рублей за кв. метр.

Рост цены квадратного метра в Красноярске продолжится в 2019 году

В 2018 году эксперты заговорили о росте цен на жилье. Он начался во второй половине года и был вызван снижением ставки по ипотеке. Покупатели, которые ждали самых привлекательных условий для получения кредита, поняли, что ставки дальше снижаться уже не будут, и осенью вышли на рынок.

Россияне нашли альтернативу доллару

Быстрее всего за последние годы жилье продавалось в 2016 году — в среднем за шесть месяцев (182 дня). В первую очередь, констатируют эксперты, к ускорению принятия решения о покупке граждан подталкивает рост цен.

Граждане России активно скупают жилье в Турции

Граждане РФ попали в пятерку самых активных иностранных покупателей турецкого жилья, об этом сообщает Институт статистики Турции TUIK. Наиболее активными покупателями были граждане Ирака, которые купили 1 003 объектов недвижимости.

Новостройки в Челнах подорожали на 15% – вдвое больше, чем по стране

Цена квадратного метра в новых домах Набережных Челнов за 2018 год поднялась на 15,2% и достигла 51,6 тыс. рублей. При этом в среднем по России новостройки прибавили 7,4%. Рост в автограде оказался двукратным по отношению к стране.

Петербуржцы стали быстрее продавать квартиры

Квартиры в России стали продаваться быстрее — такие данные получил сервис «Яндекс.Недвижимость», проанализировав срок жизни объявлений. Петербуржцы в среднем продают квартиру за 7,5 месяцев — быстрее, чем в среднем по России (8 месяцев).

Риэлторы заявили о падении продаж на «вторичке» Москвы на треть

По итогам 11 месяцев 2018 года в столичном мегаполисе количество квартир, выставленных на продажу на вторичном рынке, уменьшилось почти на треть. Такие данные содержатся в исследовании агентства "Инком-Недвижимость". Риелторы называют подобный объем предложения рекордно низким.

ДСК купил заброшенный воронежский мясокомбинат за 620 млн рублей

Активы мясокомбината «Воронежский» продали Домостроительному комбинату (ДСК) за 620 млн рублей. Покупателем стала одна из структур ДСК — «ДСК-2». Сделка состоялась в пятницу, 21 декабря, из данных портала раскрытия информации.

На вторичном рынке жилья Москвы резко сократился объем предложения

По информации экспертов, объем вторичных квартир в Москве сократился за десять лет в два раза, однако дефицита жилья пока не наблюдается. В компании уточнили, что меньше всего на вторичном рынке осталось квартир стоимостью до 5 млн рублей.

Объем предложения на столичном рынке «вторички» упал на треть

Важнейшим фактором сокращения объема экспозиции жилья в 2018 году стало также снижение динамики поступления на рынок новых объектов. Тем не менее, специалисты компании не прогнозируют в наступающем году формирования реального дефицита в сегменте столичной "вторички".

Предложение на вторичном рынке жилья в Москве упало на треть

Резкая отрицательная коррекция показателя объема предложения в 2018-м является закономерным следствием значительного прироста спроса. Покупательская активность по итогам прошедших 11 месяцев увеличилась в годовом выражении на 15%.

В Башкирии упал объем строительства жилья

В отчете указано, что вза 11 месяцев в Башкирии застройщиками введено 566,9 тыс кв. метров жилья. За этот же период в 2017 году было введено 581, 9 тыс кв. метров. Индивидуальные строители построили 1293,5 вместо 1395,2 тыс кв. м. За год «рынок» упал более чем на 116 тысяч квадратных метров.

Абсолют Банк в Петербурге увеличил вдвое объем выдачи ипотеки

Как отметили представители финучреждения, условия по ипотечным программам Абсолют Банка остаются одними из самых выгодных на рынке недвижимости, а запуск цифровой платформы по выдаче ипотеки позволяет клиентам банка быстро получить решение по заявке – до 10 минут.

Девелоперы пристроили новостройки

Продажи квартир в столичном регионе резко выросли 2018 год оказался рекордным по выводу нового предложения жилой недвижимости Московского региона (включает Москву, Новую Москву и ближнее Подмосковье).

Новости России
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone