Sohu: Россия ответила США на конфискацию активов

В пасхальные выходные в Москве ожидаются заморозки

Итоги митапа с Марией Боровской: Зачем дизайнеру нужна комплектация?

В Калининграде отметили 81-ую годовщину образования специального моторизованного полка Северо-Западного округа Росгвардии

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2018

Путин объяснил, как решить проблему «обманутых дольщиков»

Проблема обманутых дольщиков в России никогда не закончится, если не навести порядка и не перейти к цивилизованным способам жилищного строительства. Об этом заявил президент России Владимир Путин на Большой пресс-конференции.

Рынок недвижимости в начале 2019-го: почему могут вырасти цены

18 декабря депутаты приняли во втором чтении поправки в закон о долевом участии в строительстве жилья. Согласно им застройщики должны будут продавать квартиры в новых проектах через эскроу-счета, доступ к которым счетам застройщик получает только после завершения проекта, уже с 1 июля 2019 г.

В сегменте премиального жилья с патио зафиксирован рост предложений

Фото: из открытых источников Аналитики компании Insigma провели исследование рынка недвижимости на предмет предложений в Москве квартир и апартаментов с патио в премиальном и элитном сегменте. Специалисты отмечают, что количество лотов в этом году увеличилось в 1,5 раза.

Путин допустил сокращение объемов строительства и рост стоимости жилья

В долевом строительстве необходимо навести порядок, отметил глава государства, выступая на 14-й большой пресс-конференции. Даже если это приведет на какое-то время к сокращению объемов и росту стоимости жилья, подчеркнул президент.

В Москве президент Татарстана обсудит проблему обманутых дольщиков

В этот четверг на традиционном брифинге официальный представитель Казанского Кремля Лилия Галимова сообщила, что 21 декабря, то есть уже в эту пятницу, в Москве президент Татарстана Рустам Минниханов в качестве руководителя рабочей группы Госсовета республики проведет совещание по вопросу развития рынка жилья и формирования комфортной городской среды.

Самые дорогие квартиры покупают на Патриарших прудах и Остоженке

В 2018 году на первичном элитном рынке ЦАО купили 880 квартир и апартаментов, как сообщает компания Kalinka Group. Средний бюджет покупки составил 71,2 млн рублей, а самые крупные сделки прошли в проектах Патриарших прудов и Остоженки. Жилье здесь приобретали в среднем по 263 и 222 млн рублей.

Путин рассказал, как искоренить проблему обманутых дольщиков

На «крик о помощи» журналистки из Санкт-Петербурга, представляющей интересы обманутых дольщиков, ответил президент России Владимир Путин. В ходе большой пресс-конференции он признал, что проблема стоит очень остро, и она никогда не разрешится, если не навести порядок в жилищном строительстве.

Названы районы-рекордсмены Москвы по уровню продаж элитных квартир

Число сделок с самыми дорогими квартирами в центре столицы за текущий год выросло на треть. Наиболее популярным районом среди покупателей элитного жилья являются Хамовники. На них пришлось 37% сделок в 2018 году, говорится в исследовании компании Kalinka Group.

Эксперты ожидают в 2019 году уход с рынка Кубани мелких застройщиков

Большинство мелких застройщиков Краснодарского края в ближайшие 1-2 года уйдут с рынка строительства многоквартирного жилья. Такой прогноз экспертов озвучил заместитель гендиректора по маркетингу в группе компаний АСК Денис Сериков во время Рождественского саммита, прошедшего в столице Кубани.

Треть новостроек в Москве строится в промзонах

Доля предложения новостроек на территории бывших промзон столичного мегаполиса в общем объеме предложения на первичном рынке Москвы увеличилась до 30%. Количество новых проектов в промзонах за последние полгода увеличилось с 38 до 47.

Застройщика «Группа ПИК» уличили в обмане покупателей

Строительная компания распространяла ложные слухи о якобы грядущем резком росте процентов по ипотеке в 2019 году. Как сообщает RostovGazeta, «Группа компаний ПИК» в Ростове сделала массовую рассылку с призывом немедленно покупать квартиры.

Информация «Группы ПИК» о росте ипотечных ставок оказалась ложью

Как сообщает RostovGazeta, ранее застройщик крупного жилого комплекса на окраине столицы донского региона Группа "ПИК" распространила сообщение об увеличении ставок по ипотечному кредитованию в начале 2019 года. По словам сотрудников компании, такую информацию сообщили в ЦБ.

В Москве подорожали самые доступные новостройки

За 11 месяцев 2018 года заметнее всего подорожал квадратный метр в новостройках стандарт-класса (эконом) Москвы, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 9%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Азбука Жилья», добавив, что минимальная стоимость квартиры в этом сегменте стартует от 3,2 млн рублей.

Девелопер ФСК «Лидер» увеличил годовую выручку на 16%

Девелопер ФСК "Лидер" в 2018 году увеличил выручку по сравнению с прошлым годом на 16% - до 111,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании. Как указывается в нем, компания в 2018 году сдала 817 тысяч квадратных метров жилья, что на 53% больше показателя прошлого года.

Эксперты проанализировали изменения на рынке аренды жилья в 2018 году

В конце 2017 года, во время обесценивания рубля, рынок новостроек показал подъем и повышение спроса. Состоятельные люди покупали квартиры, в которых не планировали жить. Такое жилье поступило на рынок аренды.

«Аквилон Инвест» построит жилье на землях ГК «Город»

Земли скандального ГК «Город» продолжит осваивать «Аквилон Инвест» Архангельский девелопер «Аквилон Инвест» приобрел участок площадью36 тысяч «квадратов» в Приморском районе на улице Глухарской для строительства жилого комплекса комфорт-класса, коммерческой недвижимости и соцобъектов.

18-ти обманутым дольщикам Поморья выплатят денежные компенсации

Инвестпроект ООО «Твой дом» предусматривает строительство многоквартирного дома в Соломбальском округе Архангельска. На первом этапе семи безобъектным дольщикам выплатят компенсаций в размере двух миллионов рублей.

Апартаменты подводят под одну черту

Тенденции Заявление городских властей о возможном прекращении строительства в Петербурге апартаментов вызвало у профессионалов замешательство. Стричь всех под одну гребенку — плохая идея, уверены игроки рынка. Власти намерены проанализировать рынок и провести ревизию комплексов с апартаментами.

Меры поддержки строительной отрасли рассматривают в Заксобрании

Главная цель – не только доступность жилья для граждан, но и поддержка строительной отрасли, которую называют локомотивом экономики. Принятия таких мер поддержки с начала года требовали депутаты Заксобрания.

Новости России
Архангельск

Лиды для фрилансеров Golubinbot


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске