"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов

Уже перегрузка пошла: самарцы возмущены посадкой пассажиров на теплоход

Источник 360.ru: ребенок лет трех упал с шестого этажа в ЮВАО Москвы

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.12.2018

Эскроу не испугались

Напомним, с 2019 года ожидается переход от долевого строительства к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов. Изменения в 214-ФЗ, как известно, направлены на защиту прав дольщиков.

В Долгопрудном завершено строительство последних домов ГК «СУ‑155»

В микрорайоне Центральный городского округа Долгопрудный Подмосковья завершили строительство последних трех домов на 1344 квартиры группы компаний «СУ-155», говорится в сообщении пресс-службы Главгосстройнадзора Московской области.

Продажи домов на вторичном рынке в США в ноябре выросли вопреки прогнозам

Медианная цена дома в США в ноябре выросла на 4,2% в годовом выражении, до $257,7 тыс. Предложение домов на вторичном рынке в прошлом месяце упало на 5,9%, до 1,74 млн. При текущих темпах продаж потребовалось бы 3,9 месяца для продажи всех домов на рынке против 4,3 месяца в октябре.

В Ростове в 2019г. направят 420 млн руб. на поддержку строительства жилья

В Ростове в рамках муниципальной программы "Стимулирование жилищного строительства в целях улучшения жилищных условий населения и обеспечения жильем льготных категорий граждан" планируется освоить 426,6 млн руб. Об этом говорится в проекте постановления, опубликованном на сайте администрации донской столицы.

Последние долгострои от «СУ-155» в Долгопрудном достроены

После ввода корпусов в эксплуатацию 784 граждан-инвесторов, приобретавших будущее жилье у ставшего банкротом «СУ-155», получат долгожданные ордера. Помог в достройке банк «Российский капитал». Всего же в домах 1344 квартиры.

Спрос на элитные коттеджи начал расти впервые с 2013 года

Начиная с 2013 года на загородном рынке элитной недвижимости Подмосковья снижались и продажи, и сумма сделок. По данным компании Penny Lane Realty, резкий рост был лишь в первом квартале 2015 года, когда был скачок курса валют. Но в этом году показатели впервые начали расти.

Есть квартирный вопрос – есть квартирный ответ от Россельхозбанка

Большинство ярославских семей решает вопрос покупки квартиры с помощью жилищных кредитов. Так, Россельхозбанк предлагает займы на срок до тридцати лет по ставке от 9,3 (для ключевых партнеров) и от 9,5 процентов годовых – для остальных.

До трети от вводимого в НСО жилья не продается

На сегодняшний день область занимает 12-е место в стране и первое место в СФО по объемам введенного жилья — это порядка 2 процентов всех российских новостроек. Вместе с тем темпы ввода жилья в регионе сокращаются.

Эксперт: ставки аренды офисов в Москве могут начать расти в 2019 году

Ставки аренды офисной недвижимости в Москве могут начать расти в 2019 году, сообщил управляющий партнёр Colliers International Николай Казанский. "В следующем году у нас есть понимание, что ставки по офисам могут зафиксировать рост в 2-3% по отдельным субрынкам", - сказал Казанский.

В Иванове достроен последний дом «СУ-155»

Напомним, всего на территории г. Иваново группа компаний «СУ-155» остановила строительство 12 домов, оставив без жилья 3283 дольщиков. На сегодняшний день 11 домов уже введены в эксплуатацию, последний объект получит разрешение на ввод до конца декабря.

«Будет жёстко»: как изменится рынок недвижимости в 2019 году

Эксперты прогнозируют «маркетинговую войну». Будущий год, ознаменованный множеством реформ, принесёт множество перемен во всех сферах. Строительный рынок тоже не станет исключением, ответив на изменения колебанием цен.

Новые льготы помогут купить жилье более 1,6 миллионам семей

Правительство России до конца финансового года представит новые льготы для получения ипотечного кредита семьями. Они позволят получить помощь и поддержку более 1,6 миллионам семей. Как отметила вице-премьер Татьяна Голикова, новые меры будут предложены до конца финансового года.

ФСК «Лидер» предлагает меблированные квартиры в Подмосковье

Финансово-строительная корпорация "Лидер" предлагает своим клиентам приобрести новые квартиры не только с отделкой, но и с мебелью - такая возможность предусмотрена в строящемся UP-квартале "Римский" в 2,9 километра от МКАД.

В Самарской области цены на вторичное жилье упали на 3,8%

В Самарской области цены на вторичное жилье в ноябре упали на 3,8% (1815 рублей) и составили 46 тыс. рублей за квадратный метр. Мониторинг рынка провели эксперты Самарского областного фонда жилья и ипотеки. Аналитики сравнили показатели с аналогичным периодом прошлого года.

ФСК «Лидер» предлагает покупателям уникальную опцию при покупке жилья

Финансово-строительная корпорация «Лидер» вновь удивляет своих клиентов интересными нововведениями. Теперь в подмосковном UP-квартале «Римский» можно приобрести меблированные квартиры. Одно-, двух- и трехкомнатные квартиры с кухонной мебелью доступны в 3 и 5 корпусах квартала.

Минстрой внезапно ужесточил правила продажи квартир в новостройках

Как сообщает газета «Ведомости», поправки в действующее законодательство в этой сфере должны вступить в силу лишь с 1 июля 2019 года и ранее предполагалось, что продавать квартиры по новым правилам застройщикам придется только в тех проектах, разрешения на строительство которых получены позже 1 июля 2018 года.

Жилищный нацпроект станет скромнее и потребует господдержки

Жилищный нацпроект станет скромнее и потребует господдержки Отставание ввода жилых домов от плана на 11 млн кв. м в 2018 году изменит всю долгосрочную жилищную программу — нацпроект «Жилье и городская среда», требующий ускорения отрасли до 120 млн кв. м к 2024 году.

Новости России
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи