Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о снижении уровня безработицы

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Россия сократила производство бензина и дизеля: сколько осталось топлива

14 новых команд приняли участие в фестивале «FONBET Стальная воля»

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2018

Малые застройщики возвращаются на рынок подмосковной «загородки»

В уходящем году на рынок коттеджей столичного региона вернулись малые застройщики, которые ведут строительство в небольших масштабах. Каждый из них возводит, реконструирует, ремонтирует для последующей продажи одновременно от 1 до 6 коттеджей.

Центробанк озаботился ипотечным пузырем

Банк России сопоставил опыт двух российских кредитных бумов, 2005-2007-х и 2011-2013 годов, и сформулировал на этой основе предпосылки к формированию ипотечного пузыря. Соответствующая аналитическая записка размещена на сайте ЦБ.

Столичные складские девелоперы держат «класс»

История вопроса Самые "горячие" арендные ставки на склады – на юге Подмосковья Подмосковные склады, в отличие от "коллег" из регионов, спросом довольны Низкая вакансия толкает ценники на столичные склады вверх Складской рынок Подмосковья может "похолодеть".

В Москве рекордно вырос спрос на элитные новостройки

В 2018 году на первичном рынке элитной недвижимости Москвы купили 655 квартир и апартаментов, как подсчитали в компании Contact Real Estate. Это на 15,1% больше, чем в прошлом году, и рекордный результат за последние шесть лет.

ВТБ начинает продажи ипотеки через Почта Банк

ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов через Почта Банк. Пилотный проект стартовал в Самарской и Свердловской областях, а также в Республике Башкортостан. Теперь заявку на ипотеку от ВТБ жители этих регионов могут оформить на сайте Почта Банка либо в одном из его отделений.

В Новосибирской области запустят региональную льготную ипотеку

В 2019 году власти региона решили поддерживать строительную отрасль льготами по ипотеке и кредитными программами без первоначального взноса. Об этом на круглом столе ассоциации «Региональный деловой клуб строителей» рассказал министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

«Панель» оказалась самой популярной в Москве

Второе место в структуре продаж заняли также квартиры в «панели» с кухнями меньшего размера. «Продажи в данной категории квартир увеличились в период кризиса в связи с меньшей стоимостью при равном количестве комнат», — поясняют риелторы.

Тольятти прибавил «лишнего» жилья на 14 процентов

Средняя цена квадратного метра жилья составила в Тольятти по итогам ноября 39 861 рубль и практически не изменилась относительно октября. По сравнению с ноябрем 2017 года этот показатель вырос на 2,3 процента. Город сохранил за собой второе место в Самарской области по количеству продаваемого жилья.

Новосибирское правительство выделит 155 млн. руб. на льготную ипотеку

Андрей Травников считает, что такие меры поддержки абсолютно реальны, а средства, направляемые из областного бюджета на их реализацию, могут быть увеличены по итогам первого полугодия следующего года.

Новости России
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о единых принципах привлечения инвесторов


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан