Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

"КОРМЯТСЯ ЗА НАШ СЧЁТ И НАМ УКАЗЫВАЮТ, КАК ПОСТУПАТЬ": ТАДЖИКИСТАН ПРИЗВАЛ СВОИХ ГРАЖДАН НЕ ЕЗДИТЬ В РОССИЮ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.12.2017

Реальные цены на вторичное жилье Москвы снизились до уровня 2011 года

Директор департамента вторичного рынка «Инком-Недвижимости» Сергей Шлома считает, что в дальнейшем будет продолжаться снижение заявленных и реальных цен на жилье на вторичном рынке недвижимости.

Ипотечные льготы для семей с детьми превысят размер маткапитала

"В развитие Вашего поручения о льготной ставке по ипотечным кредитам для семей, в которых родился второй и третий ребенок, хочу добавить, что правительство предусмотрело не только субсидирование ставки по вновь выдаваемым ипотечным кредитам, но также и возможность рефинансировать полученные кредиты со снижением ставки до 6% годовых", - заявил он в рамках доклада президенту РФ Владимиру Путину.

Снижение ипотечной ставки сэкономит семьям с детьми до 800 тыс. руб

Спецпрограмма по ипотечному кредитованию позволит семьям с детьми в среднем снизить расходы на покупку жилья на 800 тыс. рублей, сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень на заседании совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

Мень: в РФ отсутствуют какие-либо предпосылки для ипотечного кризиса

"Столь высокое качество ипотечного портфеля говорит о том, что рост рынка ипотеки происходит сбалансировано, и нет предпосылок для ипотечного кризиса, какой, например, наблюдался в США в 2007 — 2010 годах", — подчеркнул Мень.

Объемы выдачи ипотеки в Сибири в 2017 году выросли почти на 30%

Объемы выдачи ипотечных жилищных кредитов в регионах Сибирского федерального округа за 10 месяцев текущего года выросли на 29,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 177 миллиардов рублей; ипотека стала самым быстрорастущим сегментом кредитного рынка, сообщил журналистам в среду начальник Сибирского главного управления ЦБ РФ Николай Морев.

Цены на жилье в Москве упали до уровня 2011 года

Средняя рублевая цена, по которой собственники выставляют квартиры на продажу на вторичном рынке Москвы, на конец 2017 года окажется наименьшей за последние четыре года: 178,2 тыс. руб. за 1 кв. м — это минимум с ноября 2013 года.

Средняя цена продаж на «вторичке» вернулась на уровень 2011 года

Средняя цена продаж на вторичном рынке жилой недвижимости старой Москвы снизилась с января 2017 года на 8% и вернулась на уровень 2011 года, говорится в исследовании аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость.

Хабаровский край ищет застройщиков жилья эконом-класса

Ранее в Хабаровском крае строительством жилья эконом-класса, где молодые семьи и работники бюджетных организаций могли приобрести жилплощадь по социальной ипотеке, занималась компания "Дальспецстрой" — ныне ГВСУ№6. Сейчас эта компания находится в сложном положении, введена процедура финансового оздоровления.

Новости России
Москва

Майор Черкасов станет серым кардиналом в новом сезоне культового сериала "Мосгаз": атмосферные фото


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям