Генсек РФС Митрофанов: Россия точно футбольная страна, можно увидеть по рейтингам

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО и его жену

Российское кино на ММКФ: пришельцы, подростки и тренды

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.12.2017

Жилье в России может подорожать

Президент Владимир Путин накануне поручил правительству проконтролировать переход от механизма долевого строительства жилья к проектному.

Ипотечные льготы для семей с детьми превысят размер маткапитала

Для семей, в которых родился второй и третий ребенок, предусмотрено не только субсидирование ставки по вновь выдаваемым ипотечным кредитам, но и возможность рефинансировать полученные кредиты со снижением ставки до 6% годовых.

РГР: Спрос на жилье может стимулировать только доступная ипотека

«Если в 2018 году ключевая ставка продолжит снижаться, для рынка жилья это станет двойным стимулом, потому что в таком случае ипотека станет еще доступнее, а депозиты утратят свою привлекательность», — считает эксперт.

Стоимость «первички» в ЦАО Москвы снизилась почти на треть за год

Радикальное снижение стоимости первичного жилья в ЦАО Москвы было отмечено в конце текущего года — почти на 30% по сравнению с показателем IV квартала 2016 года, говорится в исследовании департамента новостроек и аналитического центра ИНКОМ-Недвижимость.

В каких округах Москвы ниже упали цены на квартиры в новостройках

Наименьшая стоимость «квадрата» на первичном рынке зафиксирована в Зеленоградском АО - всего 88,6 тыс. рублей (-5%). А вот наиболее значительный рост цены квадратного метра зафиксирован на первичном рынке ССВАО - +11,2% по отношению к данным в конце 2016 года.

«Крост» застроит Хорошево-Мневники реновационным жильем – газета

Студия "А-проект", подконтрольная концерну "Крост" Алексея Добашина, планирует предложить властям Москвы проект по реновации района Хорошево-Мневники для переселения москвичей из жилья, идущего под снос, пишет газета "Коммерсант".

Банк России меняет подходы к ипотеке

Председатель регулятора пояснила, что ЦБ РФ будет прорабатывать регулирование, связанное с коммерческой недвижимостью, подход при этом будет во многом аналогичен ипотеке для физических лиц.

«Крост» пристроится к Мневникам

Компания разработала проект реновации района Подконтрольная концерну "Крост" студия "А-проект" предлагает городу построить 371 тыс. кв. м жилья на месте 83 домов (общая площадь 265 тыс. кв. м, где проживают 27 тыс. человек), попавших в программу реновации в районе Хорошево-Мневники.

Новости России
Aerosmith

Суд отклонил иск против солиста Aerosmith Тайлера с обвинениями в насилии


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»