Более 10 бесплатных кинопоказов проведет онлайн-кинотеатр Музея Победы в мае

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

В Москве девятиклассник заставил детей целовать пакет со свастикой

Брат президента США Джо Байдена обсуждал с Катаром финансирование предприятий

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.10.2017

Эксперты выяснили, кто снимает квартиры без мебели

18% пустых квартир составляют лоты с минимальным набором предметов интерьера, полностью пустое жилье без мебели встречается в 12% случаев, и в 5% квартиры сдаются в новостройках без чистовой отделки.

В Саратовской области снизились ставки по ипотеке

Жителям региона продают жилье в среднем под 11,4% годовых С января по август 2017 года в Саратовской области средняя процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам составила 11,4%. Она снизилась по сравнению с прошлогодним показателем на 1,5%. Об этом сообщила пресс-служба саратовского отделения Волго-Вятского главного управления Банка России.

В Тюменской области приняли новую систему налогообложения недвижимости

Правительство Тюменской области не спешило с введением новой системы налогообложения имущества физических лиц, отметил заместитель директора областного департамента финансов Михаил Таранов, отвечая на вопросы депутатов.

Setl City нарастила объемы продаж

Показатель вырос с 220 тыс. кв. м общей площади до 441 тыс. кв. м. За III квартал 2017 года Setl City увеличила объемы продаж жилья на 14% по сравнению с тем же периодом 2016 года.

За жилье придется отработать пять лет

Согласно областному законодательству, право на компенсацию первого взноса по ипотеке в размере до 150 тысяч рублей имеют служащие, а также работники ОГУПов, но в ответ должны принять на себя обязательства не изменять место работы/службы в течение пяти лет с момента получения выплаты.

В Москве ввод офисов за три квартала упал на 63%

Офисный рынок Москвы за три квартала 2017 года пополнился 95,7 тысячами квадратных метров качественных площадей, что на 63% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в сообщении консалтинговой компании JLL.

Объем ввода офисов в Москве может оказаться минимальным за 15 лет

По нашей оценке, фактический объем ввода офисов в 2017 году может составить около 250 тыс. кв.м, что станет минимальным показателем за последние 15 лет, – рассказала руководитель отдела исследований компании JLL в России и СНГ Олеся Дзюба.

Эксперты: В Петербурге растет доля новых квартир с отделкой

Эксперты отметили увеличение заинтересованности покупателей, желающих приобрести квартиры, имеющих чистовую обработку стен и потолков, заметна тенденция в востребованности жилья с меблированными комнатами, включая кухню.

«Яндекс» может построить собственный офис – газета

Ранее "Яндекс" планировал купить у входящей в KR Properties компании "Красная роза 1875 лимитед" семь офисных зданий общей площадью около 80 тыс. кв.м. В сентябре прошлого года стало известно, что "Яндекс" вышел из сделки по покупке части делового квартала "Красная Роза", где расположена его штаб-квартира в 53 тыс. кв.м.

Жители Саратовской области заняли по ипотеке 58,5 млрд

По информации Отделения Саратов Волго-Вятского ГУ Банка России, средневзвешенная процентная ставка по ипотечным жилищным кредитам (ИЖК), выданным жителям Саратовской области за январь-август, составила 11,4%, снизившись по сравнению с сопоставимым периодом прошлого года на 1,5 п.п.С начала года банки выдали свыше 9 тыс. таких займов (рост на 16%) на 13 млрд руб. (+22%).

Тюменские депутаты обсудили ставку налога на имущество физлиц

Для владельцев имущества, чья кадастровая стоимость составляет более 300 млн рублей ставка составит 2%. Изменения в положение о местных налогах города Тюмени, утвержденное еще в 2005 году, рассмотрели депутаты.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну