Москвичам рассказали о необычном оформлении фестиваля «Пасхальный дар»

Российский университет транспорта и ООО "Эркон" подписали соглашение о сотрудничестве

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.09.2017

В России спрогнозировали падение ставок по ипотеке до 7%

Глава Агентства ипотечного жилищного кредитования Александр Плутник спрогнозировал снижение средней ставки по ипотеке до 7%, передает во вторник Rambler News Service. В настоящее время средняя ставка по ипотеке составляет 9,5-10%.

Августовский взрыв: спрос на аренду в Москве вырос в два раза

Превышение спроса над предложением в августе составило 129%, говорится в сообщении компании "МИЭЛЬ-Аренда". Максимальный спрос и максимальное предложение в августе наблюдались в ценовом диапазоне от 25 до 40 тысяч рублей в месяц, здесь спрос превысил предложение в 2,5 раза.

Спрос на аренду жилья в Москве достиг пятилетнего максимума

В августе 2017 года на московском рынке аренды жилья зафиксирован резкий рост спроса, сообщает компания «МИЭЛЬ-Аренда». По сравнению с июлем спрос вырос на 111%. Такие показатели последний раз наблюдались летом 2012 года.

Спрос на элитные новостройки ЦАО вырос за лето на треть

Спрос на премиальное первичное жилье Центрального административного округа столицы за период с июня по сентябрь 2017 года вырос на 30%. Такие данные содержатся в предоставленном "Правде.ру" исследовании компании Savills.

Половину загородных домов не удается продать даже со скидкой

По данным компании "Инком-Недвижимость", половина находящихся в продаже объектов не будет реализована даже со скидкой. Разрыв между ценами предложения и реализации составляет не менее 20%. Кроме того, треть покупателей, разочаровавшись в загородном рынке, переходят в сегмент городских новостроек.

Ставка по ипотеке на квартиры в Академическом снова упала

Есть новые предложения и для тех, кто хочет купить квартиру на этапе строительства. В новом Преображенском квартале жилье будет стоить от 47 тысяч за квадратный метр. ВТБ 24 предлагает ипотеку на строящиеся квартиры с первоначальным взносом от 15%, под 9,7% годовых, срок до 30 лет.

Собственники распродают элитные коттеджи на Рублевке со скидкой 50%

Многие собственники, которые продают объекты уже со скидкой, при реальном интересе со стороны клиента готовы уступить еще до 10%, считают риелторы. С начала года спрос на элитную загородную «вторичку» вырос почти в два раза, следует из пресс-релиза девелоперской компании Villagio Estate.

Объем ввода жилья в РФ в 2017 году сохранится на уровне прошлого года

Объем ввода жилья в России по итогам 2017 года останется на уровне прошлого года и составит около 80 млн кв. м. Об этом в кулуарах Восточного экономического форума сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин.

Спрос на аренду квартир в Москве достиг пятилетнего максимума

Рост спроса на аренду жилья в Москве в августе этого года вырос на 111% (более чем в два раза) по сравнению с июлем, отмечено в пресс-релизе. Последний раз такая высокая динамика также наблюдалась пять лет назад, уточнено в сообщении.

Жителям Дона на «Ярмарке жилья» расскажут о «Народной ипотеке»

«Ярмарка жилья» соберет на одной площадке лучшие и проверенные предложения по покупке и продаже, аренде недвижимости в Ростове-на-Дону и Ростовской области, новостройки региона. За три дня на территории выставки пройдет 25 семинаров.

Объем предложения в элитных новостройках Москвы вырос за год на 25%

В августе на первичном элитном рынке столицы, по данным Savills, предлагалось 2011 квартир и апартаментов. Это на четверть больше, чем в конце лета 2016 года (1613 объектов). Рост объема предложения связан с высокой активностью застройщиков.

На рынок выведены дома четвертой очереди ЖК «Юнтолово»

«Главстрой-СПб» (входит в «Базовый Элемент») открыл продажи в новых домах четвертой очереди ЖК «Юнтолово», который строится в Приморском районе. На рынок выведены 158 квартир, в том числе 103 одно-, 47 двух- и 8 трехкомнатных в 3-м и 7-м корпусах проекта.

Более чем на 40% увеличилось число ДДУ в Москве с начала года

По данным Управления Росреестра по городу Москве, за первое полугодие 2017 года количество зарегистрированных договоров долевого участия (ДДУ) превысило 31 тыс. Это на 39% больше, чем за аналогичный период 2016 года (почти 19 тыс. ДДУ).

Число договоров долевого участия в Москве выросло за 8 месяцев на 41%

В Москве за восемь месяцев 2017 года заключено более 46 тысяч договоров долевого участия (ДДУ) в строительстве жилья, что на 41% превышает показатель аналогичного периода прошлого года 2016 года, говорится в сообщении Москомстройинвеста.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Театр

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии