РЕН ТВ: в Петербурге пенсионер избил мужчину в метро

В Подмосковье водитель маршрутки ударил юношу по лицу из-за проблем с оплатой

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

«Загородная жизнь становится всё более комфортной»: почему в России растёт спрос на частные дома

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.09.2017

Доля свободных офисов в «Москва-Сити» за три года упала втрое

За три года доля свободных офисных помещений упала с 44% до 13%. Впрочем, к концу 2017-го она все же вырастет в связи с вводом новых площадей. С конца 2014-го по июнь 2017 года доля вакантных офисных помещений в ММДЦ «Москва-Сити» снизилась больше чем в три раза: с 44% до 13%.

В «Москва-Сити» пустует 13% площадей

Например, в 2016 году мэрия Москвы приобрела в небоскребе ОКО 55 тысяч квадратных метров. Также известно, что в деловой центр переедут работать около 6000 чиновников Минэкономики, Минкомсвязи, Минпромторга. К слову, на сегодня на территории «Москва-Сити» в эксплуатацию введено 11 зданий.

Объем пустующих площадей в «Москва-Сити» сократился втрое

По итогам первого полугодия 2017 года доля пустующих офисных площадей в ММДЦ "Москва-Сити" сократилась до 13%, говорится в отчете международной консалтинговой компании Knight Frank. Это в 3,4 раза меньше, чем по итогам аналогичного периода 2014 года.

Ипотечные каникулы заинтересовали 8% заемщиков

Специалисты компании "НДВ-Недвижимость" провели опрос покупателей недвижимости. Около 8% опрошенных интересуются программой ипотечных каникул, порядка 50% - ипотечным кредитом без первоначального взноса.

Из-за реновации в Москве выросли цены на хрущевки

По словам риелторов, в российской столице выросли цены на жилье в хрущевках, попавших в программу реновации. По данным «Вечерней Москвы», цена квадратного метра площади в таких домах выросла за последние недели на полтора процента, достигнув значения в 186,8 тысяч рублей.

Сбербанк получит контроль над недвижимостью Brack Capital Real Estate

В числе проектов BCRE — торговые центры "Выходной" общей площадью 27 тыс. кв. м в Люберцах и "Дмитровский" (18 тыс. кв. м) в Дмитрове, складской комплекс (40 тыс. кв. м) в Лобне и строящийся технополис "Новая Тура" рядом с Казанью (уже построены около 90 тыс. кв. м). BCRE Шимона Вейнтрауба управляет 1,3 млн кв. м жилой и коммерческой недвижимости в США, Германии, Великобритании, Индии и России.

В «Москва-Сити» пустует 13 процентов помещений

По итогам первого полугодия объем пустующих помещений в ММДЦ "Москва-Сити" составил 119 тысяч квадратных метров, это 13% от общего объема, говорится в сообщении компании Knight Frank. Порядка 30% объема арендованных и купленных помещений приходится на компании финансового и банковского секторов.

В Москве на фоне реновации начали дорожать «хрущевки»

Всего с начала года стоимость одного квадратного метра в «хрущевках», которые планируют снести, в среднем увеличилась на 1,8%, отмечает «Runews24». Эксперты отмечают, что жители Москвы стали реже выставлять на продажу квартиры в домах, которые попали в программу реновации.

В августе на рынок доступных новостроек вышел только один проект

Из 79 проектов, представленных на рынке, 69 относится к комфорт-классу, 10 – к классу эконом. Что касается последнего, наибольший объем новостроек самого доступного сегмента находится в Некрасовке, за пределами МКАД – минимальный бюджет покупки квартиры – от 3,1 миллиона рублей.

Из-за программы реновации в Москве подорожали квартиры в хрущевках

По сведениям аналитиков агентства «Инком-недвижимость», с начала года стоимость одного квадратного метра в хрущевках, которые планируют снести, в среднем увеличилась на 1,8%. При этом жители Москвы стали реже выставлять на продажу квартиры в домах, которые попали в программу реновации.

Доля пустующих помещений в «Москва-Сити» составляет 13%

Объем вакансии в бизнес-центрах "Москва-Сити" по итогам первого полугодия 2017 года составил 119 тысяч квадратных метров или 13% от общего объема, говорится в сообщении международной консалтинговой компании Knight Frank.

Рынок аренды: выживают дешевые предложения

Все уже привыкли к тому, что на российском рынке аренды недвижимости не самое лучшее положение. Когда предложение значительно превышает спрос, трудно рассчитывать на что-то хорошее.

УБРиР развивает ипотеку в регионах

Согласно исследованию УБРиР, Новосибирск, Тюмень и Казань находятся в первой десятке городов по объему выданных ипотечных кредитов за I полугодие 2017 года, а в Кирове, несмотря на более скромные объемы, выявлен устойчивый спрос на этот продукт, что видно по количеству оформленных кредитов на покупку жилья.

Доход Москвы от продажи жилья с начала 2017 года превысил прошлогодний

Доходы, полученные властями Москвы от продажи квартир за семь месяцев 2017 года, превысили показатель за весь 2016 год. Об этом сообщило «РИА-Недвижимость» со ссылкой на сайт открытого бюджета Москвы. С начала 2017 года правительство Москвы получило от продажи жилой недвижимости 2 млрд руб.

Сбербанк получит контроль над активами BCRE

Израильско-голландской компании принадлежат 2 торговых центра и складской комплекс на 40 тыс. кв. м в Подмосковье. Структура Сбербанка станет совладельцем российских активов израильско-голландской инвестиционной компании Brack Capital Real Estate, сообщают "Ведомости".

Легко ли купить квартиру в рассрочку от застройщика в Барнауле?

В настоящее время в связи с рекордным падением ставок по ипотеке у компаний растут потоки клиентов, приобретающих квартиры с привлечением именно банковских средств. Но вместе с тем программы рассрочки сегодня действуют абсолютно у всех организаций. Условия разнятся, но не существенно.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну