ЦСКА проиграл «Балтике» в гостевом матче 26-го тура РПЛ

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.09.2017

Российский рынок ипотеки показал новые рекорды

Гендиректор Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) Александр Плутник на Восточном экономическом форуме сообщил, что за семь месяцев в России было выдано порядка 508 тысяч ипотечных кредитов на общую сумму около 928 млрд рублей, сообщает в среду «Российская газета».

Банки отказывают заемщикам в рефинансировании

Максимальное снижение ипотечных ставок привело к массовому обращению в банки для рефинансирования уже имеющихся кредитов, в котором кредитные организации заемщикам все чаще отказывают.

В августе пермские новостройки подорожали и объем предложений снизился

64% - массовое жилье эконом-класса Цена В августе 2017 г. в жилых домах, представленных на продажу на первичном рынке, рост средней цены составляет менее 1%. По итогам месяца цена составила 52,37 тыс.руб./кв.м. Цена соответствует концу 2015 года.

Оценку «IQ-квартала» в «Москва-Сити» для АИЖК проведет KPMG

Аудиторская компания KPMG победила в тендере Агентства ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) на определение рыночной стоимости площадей в одном из небоскребов "IQ-квартала" в "Москва-Сити", сообщается в материалах, опубликованных на сайте госзакупок.

Рынок дорогого жилья оказался перенасыщен

По данным Уральской палаты недвижимости (УПН), в настоящее время доля жилья класса «премиум» и «элит» на первичном рынке жилья Екатеринбурга составляет всего 1-2%.

Спрос на вторичные квартиры в Москве опустился до 10-летнего минимума

В августе спрос на квартиры на вторичном рынке Москвы снизился на 12% относительно того же периода прошлого года и оказался минимальным в этом месяце за последние десять лет, говорится в поступившем в редакцию пресс-релизе компании «Инком-Недвижимость».

Продажи в новостройках бизнес-класса Москвы за год упали на 20%

За лето столичные девелоперы, по данным Savills, продали в комплексах бизнес-класса 776 квартир и апартаментов. Это на 20,3% меньше, чем за июнь-август 2016 года (974 сделки). При этом объем предложения, напротив, увеличился на 9,4% до 10,1 тыс. лотов.

В каком банке Петербурга легче взять ипотеку

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подвело итоги первого полугодия и подсчитало, что за первые 6 месяцев 2017 г. российские банки выдали населению 423,5 тыс. ипотечных кредитов на сумму 773 млрд рублей.

Банк «Левобережный» вошел в ТОП-20 лидеров рынка ипотечного кредитования 2017 года

Исследование российского ипотечного рынка в первом полугодии 2017 года провело рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА). По его итогам в ТОП-20 банков по объему ипотечного кредитования на 1 июля 2016 года включен Банк «Левобережный», сообщили в пресс-службе кредитной организации.

Ульяновское лето «подкосило» цены на квартиры

Цены на недвижимость в августе 2017 года по данным "Росриэлт": В сентябре спад продолжится По оперативным сведениям информационного ресурса недвижимости RLT24, стоимость квадратного метра жилья в новостройках в начале сентября составила около 36700 рублей за "квадрат", на вторичном рынке - 38900 руб. Только за последнюю неделю отмечено снижение цен на 0,45% и на 0,1% соответственно.

Без права передачи: банки не дают заемщикам рефинансировать ипотеку

Российские банки тотально отказывают заемщикам в пересмотре условий кредита на фоне массовых обращений клиентов по поводу рефинансирования ипотеки из-за активного снижения ставок, передает "КоммерсантЪ".

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Спартак

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России