Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Великий понедельник Страстной недели: чтение Евангелия, приметы, что нельзя делать

Разработана математическая функция для диагностики заболеваний мозга

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

29.08.2017

АО «Открытие Брокер» стало дочерней компанией ПАО Банк «ФК Открытие»

Перевод под управление ЦБ РФ стал следствием продуктивного диалога между владельцами "Открытия" и Банком России. С 29 августа 2017 г. АО "Открытие Брокер" стало 100%-й дочерней компанией ПАО Банк "ФК Открытие".

Кто заказывает, тот и платит: сколько стоят услуги риелтора в Москве

Большая часть сделок по купле-продаже квартир на вторичном рынке Москвы совершается с участием риелторов, рассказали «РБК-Недвижимости» в агентствах, работающих в столице. В компании «Бон Тон» долю таких сделок оценили в 95%.

ГК «Эталон» может провести листинг на московской бирже

ГК "Эталон" (Etalon Group) основана в 1987 году Вячеславом Заренковым, является одним из крупнейших застройщиков жилья в России. Группа фокусируется на жилой недвижимости в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге. Чистая прибыль компании в 2016 году упала на 10% — до 4,9 миллиарда рублей.

Число «понаехавших», желающих жить на Кубани, стремительно сокращается

Снижение "понаехавших" зафиксировано как во внутрироссийских потоках, так и международных. Количество желающих переехать жить на Кубань из Сибири, Дальнего Востока и других регионов страны сократилось на 27,4%, а из стран СНГ – в 2,2 раза.

Застройщик «Эталон» планирует листинг на Московской бирже

Застройщик «Эталон» рассматривает возможность выхода на Московскую биржу. Об этом сообщил журналистам генеральный директор компании Вячеслав Заренков в ходе презентации проекта «Серебряный фонтан» в Москве. Окончательное решение планируется принять в ноябре.

Россияне устроили ипотечный бум

Спрос на ипотечные кредиты очень сильно вырос. Так, Сбербанк за семь месяцев этого года выдал 480 миллиардов рублей на жилищные кредиты, что является рекордным значением за всю историю жилищного кредитования банка.

Убытки строительных компаний Петербурга составили 16 млрд рублей

Стоит отметить, что в первом полугодии в эксплуатацию ввели на 28,6% квадратных метров жилья больше, чем за аналогичный период 2016 года. Кроме того, сейчас в Петербурге наблюдается рост в сфере ипотечного кредитования.

Киевское шоссе стало лидером по объему предложения загородного жилья

В абсолютном значении объем первичного предложения на Киевском шоссе увеличился в 2,7 раза, уточнили аналитики «Метриум Групп». До Киевского шоссе первое место по объему экспозиции загородного жилья в Подмосковье с 2016 года занимала Новая Рига, сказано в сообщении компании.

Головной офис НПО «Мостовик» в Омске достался москвичам

Очередная порция имущества разорившегося в июне 2014 года ООО НПО «Мостовик» ушла с молотка. Так, продали пятиэтажное здание на проспекте Мира, где располагался головной офис компании, а также административный корпус мясокомбината на 2-й Солнечной.

В Уфе растет количество риелторов

Редкие специалисты покидают профессию, поддавшись пропаганде, что риелтор – вымирающая профессия, из-за натиска нотариата или банковского сообщества. В Уфе обратная картина, количество риелторов растет. Крупные агентства производят постоянный набор, обучают и стажируют.

Чем заплатят россияне за «дешевую» ипотеку

Наше правительство собирается в перспективе снизить ставку по ипотечным кредитам до 5%. Учитывая, что сейчас в сфере ипотеки особенно активны банки с государственным участием, я думаю, что под воздействием политического фактора, через оказание какого-то давления, это все же будет сделано.

Tele2 консолидирует штаб-квартиру и московские офисы в парке Comcity

Как уточняется, Tele2, и PPF Real Estate Russia, девелопер и управляющая компания офисного парка класса "А" Comcity, подписали долгосрочный договор аренды более 13 тыс. кв. м. В офисном парке Comcity разместится штаб-квартира Tele2, в которой будут консолидированы центральный и московский офисы компании.

Ипотека добралась и до элитной недвижимости

Жилищные кредиты перестают быть исключительно инструментом для приобретения бюджетного жилья. Все чаще обеспеченные люди предпочитают брать ипотечные займы, чтобы купить недвижимость в элитном жилом комплексе, говорят эксперты рынка недвижимости.

Налоговые инспекторы разъяснили, как считают налог на имущество

Новые правила расчета налога на имущество вступили в силу с 1 января 2016 года. За 2016 год в Череповце налоговики начислили налогов на 581 миллион рублей, в том числе транспортный налог - 327,6 миллиона рублей, земельный - 47,2 миллиона, имущественный - 206 миллионов рублей.

Головной офис НПО «Мостовик» в Омске отойдет москвичам

Компания «Флорида» покупает административное здание с земельными участками на пр. Мира. Конкурсный управляющий обанкротившегося в июне 2014 года ООО НПО «Мостовик» Михаил Котов с первой попытки продал очередной пакет имущества компании.

Впервые за 4 года спрос на аренду жилья в Москве превысил предложение

Впервые с 2013 года спрос на низкобюджетные варианты найма квартир в Москве превысил предложение – в августе он был выше на 12%, за лето спрос вырос на 25%, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

Ассоциация региональных банков нашла способ сделать ипотеку дешевле

Ассоциация региональных банков направила в Минэкономразвития письмо с предложением о том, как упростить документооборот банков при выдаче ипотечных кредитов. В письме (с ним ознакомился Лайф) отмечается, что это поможет в том числе "снизить финансовые расходы клиентов банка".

Новости России
Мода

Эти образы сделают вас вас молодой и стильной


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров