"Зенит" потерпел второе поражение подряд в РПЛ

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.08.2017

Сбербанк арендует 20 тыс. кв. м в бизнес-центре в «Москва-Сити»

Источники не исключают, что итоговая площадь окажется больше. Если сделка состоится, то может стать крупнейшей на рынке офисной аренды с 2015 года, когда компания аdidas взяла в аренду 20,6 тыс. кв. м в БЦ «Крылатские холмы».

Сбербанк хочет снять крупный офис рядом с «Москвой-Сити»

Крупнейшую же сделку за всю историю офисного рынка в России тоже заключил Сбербанк, в 2008 году арендовавший 56 тыс. кв. м в московском БЦ "Южный порт". Головной офис Сбербанка расположен на улице Вавилова, 19 в столице.

Москвичи заселились в апартаменты

Доля ипотечных клиентов на рынке апартаментов по итогам первого полугодия выросла с 21% до 30%, добавляют в «Метриум групп». Динамика роста рынка апартаментов все же уступает увеличению спроса на классическое жилье.

Сбербанк хочет арендовать офис рядом с «Москва-Сити»

Самая масштабная сделка за всю историю офисного рынка принадлежит Сбербанку, арендовавшему 56 тыс. кв. м в БЦ «Южный порт» в 2008 году. Напомним, Москва вошла в топ-5 самых дорогих городов Европы по аренде премиальных офисов.

Tele2 арендовала огромный офис в Новой Москве

Как сообщает пресс-служба компании JLL, ставшей консультантом сделки, оператор мобильной связи занял более 13 тыс. кв. м в офисном парке Comcity. Компания подписала долгосрочный договор, в новых офисах разместится штаб-квартира Tele2, где будут консолидированы центральный и московский офисы.

Элитная ипотека: ставки сделаны

Ипотека перестает быть только инструментом приобретения массового жилья и постепенно «захватывает» элитный рынок. Все больше покупателей премиальной недвижимости предпочитают вкладывать в покупку квартиры не «живые деньги», а брать ипотечные займы. И эта тенденция будет только усиливаться.

Промсвязьбанк снизил ставки по ипотеке

Сюда относится и ипотечная ставка. Промсвязьбанк не только снизил ставки по ипотеке (теперь ставка составляет от 10,4% для первичного рынка, для вторичного – от 10,7% годовых), но и активно участвует в партнерских программах.

Аренда бюджетного жилья в Москве подешевела на 20% с начала кризиса

Постепенное восстановление рынка началось в августе прошлого года, когда показатели спроса и предложения сравнялись впервые с начала кризиса. А уже в августе 2017-го спрос на аренду бюджетных квартир превысил предложение на 12% — это рекордное значение с 2013 года, утверждают риелторы.

Ставка по ипотеке к концу года может стать еще ниже

Следом ставки снизила и группа ВТБ – кредиты на покупку жилья выдаются по ставкам 9,5-10% годовых. Ранее Банк России сообщал, что ставки по ипотеке в нашей стране сейчас рекордно низки: в июне средняя ставка составила 11,11%. АИЖК ожидает, что к концу года средняя ставка упадет ниже 10%.

ГК МИЦ за 28 млрд рублей построит два жилых комплекса в Новой Москве

Группа компаний МИЦ Андрея Рябинского планирует построить в Новой Москве, у Калужского шоссе, два жилых комплекса. Как сообщили «Стройгазете» в пресс-службе компании, инвестиции в реализацию проектов могут составить 28 млрд рублей.

Свой дом: Почему москвичи покупают жилье в Подмосковье

Любопытно, что покупка жилья в области нередко не связана с продажей квартиры в Москве. По данным риэлторов, примерно каждый десятый клиент приобретает жилье в Подмосковье для своих взрослых детей, еще от 5 до 7% покупателей берут квартиры для родителей.

Доля студий на первичном рынке Петербурга превысила 23%

Доля студий на первичном рынке Санкт-Петербурга во II квартале 2017 года достигла 23,1% Такие данные предоставили аналитики MACON Realty Group. По их оценке, это самый большой процент (учитывая как жилье, так и апартаменты) среди всех субъектов РФ.

Газпромбанк снизил ставки по ипотечным продуктам до 9,5%

По информации пресс-службы, по ипотечному кредитованию на первичном рынке жилья до 30 декабря 2017 года продолжает действовать акция с единой ставкой 9,5% годовых. Кроме того, банк в рамках акции снизил до 9,5% ставки на рефинансирование ипотеки сторонних банков.

Амурчанин может накопить на квартиру за семь лет

Средний житель Амурской области, имея среднюю же зарплату в 35 тысяч рублей (за январь–июнь 2017 года), сможет накопить себе на квартиру за 7,1 года. К таким выводам пришли специалисты Амурстата, проанализировавшие ситуацию на рынке жилья в области.

Власти «разгоняют» рынок ипотеки, чтобы обогатить застройщиков и банки

Минэкономразвития прогнозирует всплеск ипотечного кредитования. По словам главы ведомства, уже к сентябрю ожидается существенное увеличение кредитной активности. В свою очередь, премьер-министр Дмитрий Медведев не так давно дал поручение проработать возможные механизмы снижения ставки по ипотеке.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой