"Родиной не торгуем!": Захарова исключила отказ России от территорий в обмен на замороженные активы

Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

Ефимов: Москвичи выкупили у города почти 450 участков со скидкой за четыре года

Фурри и не только они: опасность евродеградации

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.08.2017

Выдача ипотеки в Калининградской области за 6 месяцев выросла на 26%

По данным Аналитического центра АИЖК, за 6 месяцев 2017 года выдача ипотечных кредитов выросла на 26% к уровню аналогичного периода 2016 года. Доля просроченных платежей в регионе ниже среднего по России уровня – 1,2% против 1,5% соответственно.

В Москве предложение новостроек достигло рекордных объемов

Объем предложения квартир и апартаментов в старых границах Москвы за 7 месяцев 2017 года достиг рекордного показателя в 3,429 млн кв.м. Рост предложения на первичном рынке новостроек с начала года составил 20%, подсчитали эксперты компании "Мосреалстрой".

ВТБ 24 запустит новый ипотечный продукт

Совсем скоро ПАО «Банк ВТБ 24» собирается запустить свой новый ипотечный продукт под названием «Переезд», но в процессе название может поменяться. Банк планирует выдавать кредиты на покупку новостроек и вторичек под залог старого жилья.

РосЕвроБанк снижает ставки по ипотеке до 8,5%

С 24 августа РосЕвроБанк снижает ставки по ипотеке. Кредит на покупку готовых квартир и апартаментов на вторичном рынке и в новостройках, а также кредит на рефинансирование действующего ипотечного кредита другого банка теперь можно оформить по ставке от 8,5% годовых.

Предложение новостроек в Старой Москве достигло рекордного показателя

За семь месяцев 2017 года объем предложения на первичном рынке жилья Старой Москвы достиг 3,4 млн кв. м, сообщает официальный сайт столичного стройкомплекса со ссылкой на Альберта Суниева, директора компании «Управление экспериментальной застройки микрорайонов».

Перепродажи домов в США в июле сократились на 1,3%, ожидался рост

Продажи на вторичном рынке жилья в США в июле 2017 года сократились на 1,3% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 5,44 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов.

Продажи жилья на вторичном рынке США в июле неожиданно упали на 1,3%

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в июле снизилось на 1,3% по сравнению с показателем июня - до 5,44 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR).

Доля сделок со 100%-й оплатой на первичном рынке жилья упала втрое

Квартиры в новостройках массового сегмента все больше покупают в ипотеку. Даже в столичном регионе доля сделок со 100%-й оплатой с 2013 года снизилась почти втрое до 10%. Существенно упал и процент продаж с помощью рассрочки.

Петербург стал лидером по количеству новых квартир-студий

Санкт-Петербург стал лидером среди российских городов по количеству небольших квартир-студий в новостройках. Во втором квартале текущего, 2017 года, в Санкт-Петербурге застройщики сдали рекордное количество бюджетных квартир-студий. При этом спрос на такое жилье в Северной столице продолжает расти.

Выяснилось, куда в Москве переселят сразу три федеральных министерства

Как ожидается, сюда к 2019 году могут переехать сотрудники Минэкономики, Минпромторга и Минкомсвязи. Сейчас министерства расположены в центре Москвы, здесь работает около 6 тыс. человек. На покупку площади в «IQ квартале» АИЖК займет средства на долговом рынке.

Компания «Базэл» решила купить у ВЭБа пятизвездочный отель в Сочи

Покупка Radisson Blu Resort & Congress Centre поможет диверсифицировать портфель активов холдинга на Черноморском побережье, говорится в публикации. «Базэл» оказался не единственным претендентом на покупку отеля, поэтому ВЭБ решил провести открытый конкурс по продаже гостиницы, выяснили «Ведомости».

Ставку налога на имущество организаций снизят, но не для всех

Снижение ставки налога на имущество организаций с 2 % до 1 % поддержали амурские депутаты. На сессии в первом чтении внесли изменения в региональный Закон «О налоге на имущество организаций на территории Амурской области».

Дмитрий Медведев поручил Минфину снизить ставки по ипотеке

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил двум профильным министерствам – Минфину и Минстрою – совместно с Банком России и АО «АИЖК» проанализировать возможность дальнейшего снижения процентных ставок по ипотечным кредитам.

Новости России
Москва

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси