В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками

Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В России раскрыли ОПГ, которая поставляла Mercedes-Benz по поддельным документам

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.08.2017

Востребованность ипотеки в России достигла рекордных показателей

Во II квартале 2017 года востребованность ипотеки в России достигла рекордных показателей — 43,4% в общей структуре, говорится в сообщении компании «МИЭЛЬ-Новостройки». В экономклассе на долю заемщиков пришлось более 50% сделок, в комфортклассе — около 48%, а в бизнес-классе — 30%.

Собственники боятся сдавать свои квартиры

Примечательно, что ситуация на рынке арендного жилья столицы могла бы быть совершенно иной, если бы довольно многочисленная группа потенциальных арендодателей (а это, по данным специалистов из «ИНКОМ-Недвижимости», примерно 17% в общей массе сдающих жилье собственников) избавилась от своих фобий.

Почему спрос на коттеджи в Подмосковье рухнул в 10 раз

Стало практически невозможно продать огромный дом на 6 сотках. Кроме того, до 85% домов в области технически и морально устарели. Сейчас только 8% сделок проходит с коттеджами, хотя 10 лет назад на них приходилось 80%.

Рынок строительства идет вверх вслед за снижением процентных ставок

В компании уверены, что ипотека, в частности государственная программа по субсидированию государством ипотечной ставки, способствовала буму спроса в прошлом году. Благодаря этим продуктам в густонаселенных регионах сохранились объемы жилищного строительства.

Строительный бум в Москве «продавил» цены на новостройки

Специалисты оценивали ситуацию по округам. Как правило, чем больше в том или ином районе выведено на рынок новостроек, тем большую скидку на них предлагают конкурирующие между собой застройщики. Больше остальных «вырос» ЮВАО - на 43% с начала года.

В Челябинске вернется спрос на доходные дома

Столица Южного Урала участвует в федеральной программе развития арендного жилья. Для создания доходных домов будут целиком и частями приобретаться здания, но эксперты предрекают возможные проблемы. Челябинск вошел в программу для развития арендного жилья.

Выгодные условия рассрочки в ЖК «Видный берег»

Оплата производится ежемесячно равными фиксированными платежами. Помимо этого, девелоперская компания «Тройка РЭД» предлагает выгодную систему скидок на покупку квартиры при оформлении рассрочки: чем выше сумма первоначального взноса, тем выше процент скидки, которую может получить покупатель.

В Рыбинске супружеская пара за неуплату лишилась ипотечной квартиры

Супружеская пара приобрела в ипотеку однокомнатную квартиру в центе Рыбинска. Документы на квартиру были оформлены, и семья въехала в квартиру. Но через некоторое время новоселы прекратили вносить ежемесячную оплату по ипотеке.

Выдача ипотечных кредитов в Калининградской области выросла на 26 %

В прошлом году Калининградская область стала лидером по объемам ввода жилья на душу населения (1,23 кв. метра против 0,55 «квадрата» в среднем по РФ). Сейчас в области строятся 319 жилых домов на 36,6 тысячи квартир. Их общая площадь – 1,8 млн кв. метров.

Доля ипотечных сделок с московскими новостройками достигла максимума

Доля ипотечных сделок с квартирами в новостройках Москвы во втором квартале 2017 года резко выросла во всех сегментах, достигнув максимального значения за всю историю рынка — 43,4% в общей структуре.

Свой дом: Почему рухнул спрос на коттеджи

Владельцы коттеджей платят не только за коммунальные услуги, но и за охрану поселка, а также за уборку и озеленение территории, вывоз снега, организацию детских и спортивных площадок. Еще 10 лет назад на первичном загородном рынке покупали, в основном, коттеджи.

СМИ назвали возможными владельцами Grand Tower структуры Ротенбергов

Ротенбергов, по данным собеседника газеты, могут привлечь к застройке участка № 15 в деловом центре «Москва-Сити», где возводится Grand Tower. Как уточнил источник газеты, уже готов запрос на предложения концепции застройки 15-го участка в «Москва-Сити» от СМП-банка в марте.

Grand Tower переходит в другие руки

На участке в «Москва-Сити» одобрено строительство многофункционального комплекса (МФК) Grand Tower общей площадью 315 тыс. кв. м, из них 112 тыс. кв. м займут офисы, 53,4 тыс. кв. м — апартаменты, а также парковка и объекты инфраструктуры. Стройка должна быть закончена в 2018 году.

Новости России
Москва

Ни запаски, ни насоса – как справиться с проколом голыми руками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Арцах

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»