Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

МИД: В аэропортах Москвы «застряли» около тысячи граждан Таджикистана

В Красноярск везут гастрольные спектакли из трех именитых столичных театра

Эх, «братушки, братушки»…

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

23.08.2017

В России начали выдавать ипотеку под 1% годовых

Власти Ненецкого автономного округа объявили о новой региональной программе по поддержке ипотечного кредитования. Ипотеку граждане могут оформить под 1% годовых, а квартиру купить либо новую, либо на рынке вторичного жилья, пишут «Известия».

Чиновники поселятся в «IQ квартале»

На сайте «Электронная торговая площадка ОТС-тендер» появилось сообщение о запросе со стороны АИЖК котировок на оценку почти 75 тыс. кв. м в комплексе «IQ квартал» в «Москва-Сити».

Ипотечные кредиты под 1% могут начать выдавать в НАО

Власти Ненецкого автономного округа хотят начать региональную программу ипотечного кредитования под 1% годовых. Причем речь идет о покупке жилья как на первичном, так и на вторичном рынке, сообщается на сайте администрации НАО.

Разрешений на строительство стало больше

Стало известно, что с январь по август 2017 года в Москве было оформлено 1006 разрешений на строительство общей площадью 5,77 миллиона квадратных метров из них 901. Об этом сообщают "Ведомости" со ссылкой на данные Мосгосстройнадзора.

Продажи новостроек в США неожиданно сократились

Ранее стало известно, что объем промышленного производства в США увеличился в июле 2017 года на 0,2% относительно предыдущего месяца. Опрошенные агентством Reuters аналитики ожидали роста показателя на 0,3%.

В НАО разработана программа ипотеки под 1%

Департамент финансов и экономики НАО разработал программу ипотеки под 1%. Причиной такого маленького процента заключается в субсидировании сроком до 15 лет. Воспользоваться новшеством можно как на рынке первичного, так и вторичного жилья, однако есть определенные ограничения.

Квартиры ДСК-1 со ставкой по ипотеке ВТБ24 от 6,7 % годовых

ДСК-1 объявил о снижении банком ВТБ24 ставки по ипотеке в ЖК "Некрасовка". Специальные условия для клиентов, приобретающих квартиры в ЖК "Некрасовка" кварталах № 13 и №11 по ставке 6,7% годовых будут действовать на двух- и трехкомнатные квартиры, а также на квартиры "с зимним садом".

Денис Капралов: Реновация станет санатором строительной отрасли

Заместитель генерального директора Концерна "КРОСТ" заявил сегодня на бизнес-бранче газеты Коммерсант, что программа реновации, стартующая в Москве может стать санатором всей строительной отрасли.

Спрос на коттеджи рухнул в 10 раз

Еще десять лет назад на рынке первичного загородного жилья на коттеджи приходилось до 80 процентов заключенных сделок. Но теперь их доля упала до 8 процентов. Главная причина этого — у коттеджей появились серьезные конкуренты.

Реновация может поспособствовать снижению цен на новостройки

Программа реновации жилого фонда может поспособствовать снижению цен на новостройки в Москве в среднем на 30%, заявил заместитель генерального директора концерна «КРОСТ» Денис Капралов, передает «Интерфакс».

« Уралсиб» снизил ставки по ипотеке

Банк «Уралсиб» снизил ставки по ипотеке и увеличил максимальные сроки кредитования до 30 лет. Теперь базовая процентная ставка по кредитам на покупку готового или строящегося жилья составляет 10,9% годовых.

Власти Ненецкого автономного округа планируют запустить 1% ипотеку

Власти Ненецкого автономного округа (НАО) планируют запустить региональную программу ипотечного кредитования на покупку жилья на первичном или вторичном рынке под 1% годовых. Об этом сообщается в среду на сайте региональной администрации.

Квартиры в Москве вновь начали дорожать

За год в Москве увеличился средний бюджет на покупку квартиры, говорится в материалах отдела аналитики и проектного консалтинга компании Est-a-Tet. Специалисты проанализировали динамику цен на квартиры комфорт-класса на первичном рынке в старой Москве.

Москва вошла в топ-5 городов Европы с самыми дорогими офисами и ТЦ

Москва заняла пятое место в рейтинге городов Европы с самыми высокими ставками на премиальные офисы и торговые центры по итогам 12 месяцев (с первого полугодия 2016-го по первое полугодие 2017-го) — €684 за 1 кв. м. в год.

В Ненецком автономном округе введут ипотеку под 1%

Департамент финансов и экономики Ненецкого автономного округа (НАО) разработал ипотеку со ставкой в 1% годовых. Об этом сообщило региональное новостное издание Nao24. Программа 1%-ной ипотеки рассчитана на 15 лет.

Дмитрий Медведев поручил изучить возможность снижения ипотечных ставок

Дмитрий Медведев поручил ведомствам рассмотреть все варианты снижения ипотечных ставок. Данную информацию предоставил официальный веб-ресурс Кабмина. В начале августа премьер-министр прибыл в Пензенскую область с официальным визитом.

Рязанцы стали одалживать у банков на четверть больше — ЦБ

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года сумма увеличилась на 24,8%.Розничный кредитный портфель достиг 73,6 млрд. За год он вырос на 8,6%.Рязанцы стали чаще брать и потребительские, и жилищные кредиты, добавили в учреждении.

В ЖК «Некрасовка» снижена ставка по ипотеке

Ввод станции метро намечен на 2018 г. В 2016 году ЖК «Некрасовка» стал победителем конкурса в номинации «Лучший проект объекта жилого значения эконом-класса» и получил награду от НОПРИЗ — Национального объединения изыскателей и проектировщиков.

Цена квартиры на первичном рынке Краснодара стартует с 575 тыс. рублей

Девять объектов из десяти находятся в стадии строительства. По данным ЦИАН, первичный рынок жилья в Краснодаре представлен двумя сотнями строящихся жилых комплексов, еще в ста сданных объектах остаются нераспроданные квартиры.

Минфину поручено снизить ставки по ипотеке

Дмитрий Медведев распорядился снизить ипотечные ставки до октября этого года. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерству финансов и министерству строительства до 4 октября этого года представить предложения по развитию рынка ипотеки в России, сообщается на сайте Кабинета министров.

Москва выдала на треть больше разрешений на постройку жилья

Количество разрешений на строительство, выданных в Москве за январь — июль этого года, по сравнению с прошлым годом выросло на 18%. Из них 84% — разрешения на строительство жилья, и их, по сравнению с первым полугодием 2016 года, выдано на треть (37%) больше.

В Архангельске подскочила цена за квадратный метр в новостройках города

По подсчётам портала, средняя цена «квадрата» на вторичном рынке жилья, по данным на июль, составила 60,9 тысяч рублей, а средняя стоимость «квадрата» в новостройке сейчас — 65,2 тысяч рублей, таким образом, разница в цене достигла 4,3 тысяч рублей или 6,6%. Год назад квадратный метр на «вторичке» был дороже новостроек в среднем на 1,3% — 60,1 тысяч рублей против 59,3 тысяч рублей.

Ипотека в Сбербанке стала выгодней

Именно поэтому очередное снижение ставок по жилищным кредитам, которое произошло в Сбербанке –отличная возможность осуществить свою мечту. Теперь получить кредит для покупки квартиры в новостройке можно по ставке от 7,4% годовых.

ВТБ24 реализует специальную акцию «Драйвер»

ВТБ24 реализует специальную акцию «Драйвер», в рамках которой ставки по автокредитованию начинаются с 5,5% годовых. Специальное предложение действует до 31 декабря 2017 г. и распространяется на все программы государственного субсидирования.

«Дальпитерстрой» и ЛСР встанут в очередь

Группа ЛСР освоит лот стоимостью 619,8 млн рублей, обязуясь поставить 260 однокомнатных квартир для детей-сирот. «Дальпитерстрой» единственным подал заявку на другие несколько лотов на общую сумму 1,5 млрд рублей. Всего Смольный закупит 708 квартир.

Россия вошла в топ-5 сверхдорогих стран мира

Во всем мире каждый день продается примерно 500 квартир, домов и земельных участков стоимостью от 2 миллиардов рублей. В связи с этим аналитики составили рейтинг стран по количеству самых дорогих предложений на рынке жилья.

В Москве сдано почти на 40% меньше жилья

За первые полгода 2017-го в Москве в эксплуатацию ввели почти на 40% меньше жилья, чем за аналогичный период прошлого года. В целом в России спад строительства, по данным Росстата, составил 11,3%.

Новости России
News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ