Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

В Тверской области открыт сезон водной навигации

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Метеоролог Позднякова предупредила о снеге в Москве в конце предстоящей недели

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

22.08.2017

«Аквилон Инвест» наращивает свое присутствие в Санкт-Петербурге

Оба новых объекта пользуются популярностью у покупателей, что обусловлено удачным месторасположением жилых комплексов, а также их характеристиками, - рассказал директор по развитию холдинга "Аквилон Инвест" Виталий Коробов.

Legenda подвела итоги первой половины 2017 года

Отчитавшись по итогам первой половины 2017 года, крупнейшие девелоперы Санкт-Петербурга сообщили о падении объемов продаж жилья в своих проектах. На фоне пессимистических настроений Legenda, вопреки общей тенденции, продемонстрировала рост по ключевым показателям.

Столичные новостройки с начала года подешевели на 12%

Власти Москвы рассказали о динамике цен на первичном рынке столичного жилья. Средняя стоимость квартиры с начала года упала на 10 — 12%, отметил глава Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Основной причиной такого снижения стала обострившаяся конкуренция между девелоперами.

Москомстройинвест: новостройки с начала года подешевели на 12%

Цены на жилье на рынке новостроек Москвы с начала года упали в среднем на 10-12%, заявил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. "Такая динамика свойственная продажам на стадии строительства и новостройкам", - пояснил он.

Сбербанк зафиксировал резкий рост спроса на ипотечные кредиты

10 августа Сбербанк объявил о снижении ставок по ипотеке, после чего количество заявок на получение кредитов увеличилось более чем на 30%. За первую неделю после снижения ипотечных ставок банк зафиксировал резкий рост спроса на ипотечные кредиты, сообщает Информационное агентство RNS.

На московские новостройки растут цены и скидки

Если в апреле квадрат жилья на первичном рынке стоил 148 тысяч рублей, то по итогам июля он достиг 1507, тысячи рублей, преодолев психологическую отметку в 150 тысяч. За месяц квадратный метр столичных новостроек подорожал на 1,6%, за год – на 6%. Однако вместе со стоимостью жилья растут и скидки.

Составлен рейтинг локаций приКАДья по спросу на новую вторичку

Сегмент новой вторички (готового жилья в домах, сданных в эксплуатацию за последние 12-15 лет) пользуется все большим спросом среди покупателей. Эксперты компании «М16-Недвижимость» проанализировали структуру покупательского интереса на готовые квартиры в районах приКАДья.

Темпы ввода жилья в Пермском крае за год упали на 21%

Ввод жилья в Пермском крае по итогам семи месяцев 2017 года уменьшился более чем на 20%, сообщает Пермьстат. С начала года в регионе сдано в эксплуатацию 4697 квартир общей площадью 324,5 тысяч квадратных метров, что составляет лишь 78,4% к аналогичному показателю 2016 года.

Амурским ипотечникам предложили списать треть долга

Стоит отметить, это уже не первое изменение условий программы. Изначально в 2015 году участвовать в ней могли только ипотечники с просрочкой, а размер помощи составлял 10 процентов от общей суммы долга и не более 200 тысяч рублей.

Закон о дольщиках оздоровит рынок недвижимости

Совет Федерации одобрил закон о компенсационном фонде дольщиков. Эксперты, опрошенные «ВМ», считают, что новый документ должен оказать позитивное влияние на рынок строительства жилья. Закон предусматривает отчисление девелоперами в «общий котел» 1,2 процента от стоимости возводимого жилья.

Программа помощи ипотечным заемщикам возобновит работу с 22 августа

Правительство РФ с 22 августа возобновляет поддержку ипотечных заемщиков, попавших в сложную финансовую ситуацию, по новым правилам. Рассчитывать на помощь смогут заемщики, взявшие кредит как в рублях, так и в иностранной валюте.

Новости России
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Луна

В отпуск на Луну: с чем предстоит столкнуться космическим туристам — рассказывает эксперт Пермского Политеха