В Москве суд арестовал сотрудника ДПС, получившего взятку от убийц байкера Кирилла Ковалёва

Российский дрон-камикадзе «Ланцет» уничтожил РСЗО HIMARS ВСУ в районе Красного Лимана

Сергея Паука Троицкого оштрафовали на 1000 рублей за нацистскую символику

Пока Запад не вышел из трансгендерной комы…

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

21.08.2017

Жильё в России станет доступнее

Как сказано в справке к документу, соответствующая государственная программа по предоставлению доступного жилья действовала в России ещё в 2014-2016 годах.

Ипотека от Сбербанка стала доступнее

В российском ипотечном кредитовании наступила новая эпоха. Правила игры решил поменять Сбербанк. Крупнейший банк страны серьезно понизил первоначальный взнос и саму ставку по ипотеке.

Почти половине россиян отказали в пересмотре кадастровой оценки

В январе — июле 2017 года комиссии приняли 55% решений о пересмотре кадастровой стоимости в пользу заявителя, остальные 45% россиян получили отказ. Об этом сообщается в пресс-релизе Росреестра, поступившем в редакцию.

В Москве выросла стоимость продажи торговых помещений

По данным консультантов, в целом объем предложения торговых помещений на продажу в июле по количеству снизился на 21%, а по общей площади - на 34%. Всего на рынке экспонировалось 199 объектов общей площадью 94 тыс. кв. м и общей стоимостью 24,3 млрд. рублей.

ГК «Гранель» вошла в ТОП-20 крупнейших девелоперов Новой Москвы

Эксперты компании "Метриум Групп" составили рейтинг крупнейших девелоперов Новомосковского и Троицкого административных округов. Группа компаний "Гранель" вошла в число новых игроков на рынке недвижимости Новой Москвы и заняла 11-е место (66,4 тыс. кв. м).

Банк Финсервис заключил соглашение на выдачу кредитов АИЖК

Агентство ипотечного жилищного кредитования и Банк Финсервис подписали договор об оказании услуг по привлечению клиентов и услуг по выдаче ипотечных займов в офисах банка. Выдача кредитов осуществляется по программам АИЖК, за банком – привлечение клиентов и документарное оформление сделок.

Поймать удачу: ипотека дешевеет вместе с квартирами

По данным "Циан" самая дешевая квартира на вторичном рынке стоит 2,55 миллиона рублей – это 12-метровая студия на севере Москвы. Что касается новостроек, то, как подсчитали в "ИРН консалтинг", самые дешевые квартиры продаются в столичном районе Гольяново.

Квартиры в Сочи окупаются за 20 лет

Выяснилось, что из курортов Краснодарского края выгоднее всего выбирать жилое помещение в Сочи. За счет высокой стоимости аренды, причем не только летом, но и зимой из-за горнолыжных курортов, доходность средней квартиры достигает там 5%, а окупаемость - 20 лет.

Каждому по квартире: россиян собираются обеспечить жильем до 2019 года

План реализации государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на 2017 − 2019 годы включает 24 наиболее важных социально значимых контрольных события, сроки их достижения, ожидаемые результаты, данные об ответственных федеральных органах исполнительной власти — Правительство РФ.

Ставку по ипотеке снизил банк «Уралсиб»

Банки продолжают менять условия своих ипотечных программ. О снижении процентов по ипотеке объявил банк «Уралсиб», до этого корректировавший ставку по ипотеке только в конце июня.

В башне «Исеть» не могут продать апартаменты

30 декабря 2016 года ввели в эксплуатацию один из самых знаковых архитектурных объектов Екатеринбурга — 52-этажную башню «Исеть». Небоскреб высотой 209 метров признан самым высоким в северной части планеты.

Покупать квартиру под аренду в Рязани становится невыгодно

По срокам окупаемости Рязань находится на 30-м месте среди 69 крупных городов России. Она расположилась между Ярославлем и Владимиром. Аренда квартиры посуточно в Рязани выгодна и удобна не только для гостей города, но и для горожан.

Кабмин утвердил программу обеспечения доступным жильем до 2019 года

Правительство России утвердило план реализации государственной программы "Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации" на 2017-2019 годы. Постановление за подписью премьер-министра РФ Дмитрия Медведева опубликовано на сайте кабмина.

Кабмин утвердил план обеспечения доступным жильем на 2017-2019 годы

Кабинет министров России утвердил план по обеспечению доступным жильём на 2017-2019 годы. Он продлил действие программы, которая была запущена в 2014 году и по которой предполагалось к 2020 обеспечить комфортными квартирами 60% российских семей, требующих улучшения условий проживания.

Богатые россияне опять скупают недвижимость. Иностранную

Издание отмечает, что кризис в России не повлиял на возможность богатых россиян приобретать недвижимость за 50 млн руб.: рост курса доллара не сильно ударил по их доходам, и даже сыграл на руку, учитывая обязательное наличие зарубежных активов.

«Метриум Групп»: Цены растут, но скидки не отстают

Вместе с удорожанием квадратного метра растут и скидки. Если в апреле средний размер дисконта, который предоставлялся покупателям в столичных новостройках комфорт-класса, составлял 4,7%, то по итогам июля он достиг 6,3%.

Сбербанк сообщил о высоком спросе на ипотечные кредиты

Как отметил Николай Васев, люди все больше стали обращаться за ипотечным кредитом через он-лайн сервис Сбербанка, сейчас так поступает порядка 15% заявлений. 10 августа крупнейший российский банк сообщил о рекордном снижении ставок по ипотеке.

Ипотека выдыхается?

Число сделок по покупке жилья в Петербурге и области сокращается, а ипотечных договоров при этом становится больше. В первом полугодии 2017-го Росреестр зарегистрировал в Петербурге 21 676 договоров ипотеки. Это на 21,3% больше, чем за тот же период год назад.

Новости России
Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ