Личка: за Тюкавиным следят и «Зенит», и европейские клубы

Марк Гурман: iPad Pro 2024 года получит процессор M4

Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.08.2017

Ставке по ипотеке предрекают снижение до 10%

До 10 % годовых снизится средняя ставка по ипотечным кредитам в России к концу текущего года. С таким заявлением выступил глава банка ВТБ Андрей Костин на встрече с президентом страны. Сейчас средняя ставка в ипотеке составляет чуть более 11 процентов.

Руководство ВТБ прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%

Руководство ПАО «Банк ВТБ» прогнозирует снижение средней ставки по ипотеке до 10%. Об этом глава кредитной структуры заявил во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в Ново-Огарево.

В России начался ипотечный бум: ставки падают, жилье не дорожает

В ВТБ кредит на покупку готового жилья можно оформить по ставке 9,5-10%, примерно во столько же обойдется кредит на новостройку. В Сбербанке ставки даже ниже — от 7,5 до 10% на новое жилье, 8,9% — это минимум для квартиры на вторичном рынке.

Квартира в Судаке принесет прибыль быстрее, чем квартира в Сочи

Самым выгодным курортом с точки зрения инвестиций в жилье оказался Сочи – доходность средней квартиры в этом городе составляет 5%, а окупаемость – 20 лет. За 21 год окупится квартира в Анапе (4,8% доходности), за 22 года в Туапсе (4,5% доходности) и 24 года в Геленджике (4,1% доходности).

Экс-владелец «Мортона» инвестирует в блокчейн-стартапы

Президент ГК «Основа» Александр Ручьев стал стратегическим партнером компании ICO Lab Ecosystem, рассказал РБК сам предприниматель. Ручьев войдет в состав ее учредителей, а в будущем намерен инвестировать в компанию собственные средства. Объем потенциальных инвестиций он не стал раскрывать.

Группа ВТБ снизила ставки по ипотеке до 9,5%

С 17 августа ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ снижают ставки по ипотеке. По новым условиям куряне могут оформить кредит на покупку готового жилья по ставке 9,5-10%, новостройки – 9,7-10%.

Крым опередил курорты Краснодарского края по доходности квартир

Эксперты выяснили, в каких курортных городах России выгоднее всего приобретать жилье для сдачи в аренду. Первые три места заняли столица Крыма Симферополь, а также Судак и Керчь. Средняя доходность квартир в них составила 6,7%, 8,1% и 8,3% соответственно.

Самым доходным курортным жильем в России стали квартиры в Керчи и Судаке

Чуть хуже ситуация в Севастополе, где доходность составляет 6,3%, а окопаемость 16 лет, и Симферополе (6,7%, 15 лет). Самый дорогой город полуострова — Ялта — гораздо менее привлекателен для рантье из-за высоких цен на жилье.

В столичном Зеленограде нашли шесть участков для строительства жилья

Как сегодня Строительству.RU сообщили в пресс-службе столичного департамента по конкурентной политике, на земельных участках площадью от 0,3 до 0,8 га можно возвести от 8,4 до 20,7 тыс. кв.м недвижимости.

Определена средняя стоимость элитного жилья в Москве

Средняя стоимость элитного жилья в Москве составляет 110,5 млн рублей, сообщает компания «БЕСТ-Новострой». По итогам июля на рынке элитных новостроек столицы объем предложения увеличился на 3% и составил 163,3 тысячи кв. метров. На реализации находится 1144 лота в 34 жилых комплексах.

Цены на элитное жилье в России показали худшую в мире динамику

Москва и Санкт-Петербург оказались аутсайдерами среди мировых городов по годовым темпам прироста цен на элитное жилье. За год, с июня 2016 года по июнь 2017 года, в Москве темпы падения индекса Knight Frank составил 11,8%, и 7,9% в Санкт-Петербурге, говорится в исследовании, поступившем в редакцию.

Элитная квартира в Москве продается в среднем за 110,5 миллиона рублей

Средняя стоимость квадратного метра на элитном рынке новостроек в Москве выросла в июле на 1% по сравнению с предыдущим месяцем – до 741,2 тысячи рублей. Средний бюджет покупки увеличился на 2% - до 110,5 миллиона рублей, говорится в сообщении компании "Бест-Новострой".

ВТБ расширяет сотрудничество с Группой компаний «Лист»

Заместитель директора по инвестициям Группы компаний "Лист" Иван Петров прокомментировал: Современные проекты строительства социальных объектов предусматривают гораздо большее финансовое вовлечение подрядчиков в проект.

Треть покупателей вторичного жилья в Москве просят нереальных скидок

Порядка 30% желающих купить квартиру на вторичном рынке Москвы выдвигают продавцам нереальные требования по скидкам, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость". При этом 40% продавцов снимают объекты с продажи из-за невозможности удовлетворить свои запросы.

ВТБ расширяет сотрудничество с Группой компаний «Лист»

Именно давние партнерские отношения с банком ВТБ позволяют нам иметь мощную финансовую поддержку проекта и вести строительство в рекордно сжатые сроки, а Оренбург может стать одним из лидеров среди городов-немиллионников по темпам ввода учебных мест.

Москва стала аутсайдером среди городов мира по росту цен на «элитку»

Москва оказалась на последней строчке рейтинга городов мира по росту цен на жилье элит-класса. Таковы данные исследования PGCI компании Knight Frank (проводится в 41 городе мира). За год средняя стоимость «элитки» в столице снизилась на 11,8% и достигла 710 тыс. рублей за кв. метр.

Риелторы заявили о массовом снятии с продаж вторичных квартир в Москве

Синдром разочарованного продавца, или массовый уход собственников жилья с рынка, начал формироваться в Москве во второй половине прошлого года и сейчас получил максимально широкое распространение, утверждают риелторы.

Диана Нилиповская: мелкие девелоперы уйдут с рынка

Обычно в столице в период отпусков спрос сокращается на 10-12 процентов по сравнению с весной, и это стандартная ситуация для рынка. Если сравнивать первичный и вторичный рынки, то клиентов по-прежнему больше привлекает новое жилье.

Стоимость апартаментов в Москве опустилась ниже 2 млн рублей

С июня 2016 года минимальная стоимость апартаментов в Москве снизилась с 2,28 млн до 1,98 млн рублей, сообщили эксперты «Метриум Групп». Сообщается, что за последний год стартовый бюджет покупки апартаментов сократился на 13%.

Новосибирск стал регионом с самой быстрорастущей ипотекой

Как считает Елена Рожнёва, главным драйвером рефинансирования является желание клиента снизить свои платежи по кредиту, уменьшив процентную ставку, а учитывая то, что разница между ставками 2008-2016 гг. и 2017 г. более 1,5% и она имеет тенденцию к увеличению, то потенциал данного продукта большой, и в обозримом будущем может по объемам сравниться с выдачей кредитов на покупку "вторички".

«Технониколь»: энергоэффективные загородные дома становятся доступными

Прогрессивный подход к строительству частных домов профессиональному сообществу представил руководитель направления "Энергоэффективность зданий" Корпорации ТЕХНОНИКОЛЬ Станислав Щеглов в рамках торжественного мероприятия по случаю Дня Строителя в Москве.

Сергей Чернышов: Хабаровск ищет новые решения проблемы ветхого жилья

Первый заместитель мэра города по городскому хозяйству Сергей Чернышов продолжает отвечать на вопросы РИА «Восток-Медиа», касающиеся проблемы расселения ветхого жилого фонда и современных способов её решения.

Якоб утвердил среднюю цену квадратного метра жилья в Екатеринбурге

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб утвердил официальную среднюю цену квадратного метра жилья в городе. По версии городских властей, один квадратный метр в среднем стоит почти 57 тысяч рублей. Постановление Якоба опубликовано на официальном портале администрации Екатеринбурга.

Где надувается жилищный пузырь: лидеры и аутсайдеры рынка ипотеки

В целом же средний размер ипотечного кредита по стране составляет 1,82 млн рублей. Как и в случае с долей кредитов по залог прав требований по договорам ДДУ, эта цифра сильно варьируется — в зависимости от стоимости жилья в регионе и доходов населения.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске