Блеск неспроста: Летучая на гламурных костылях, Seville на мотоцикле

Все под рукой. Эксперт назвала бюджетные способы покрасить яйца

Названа главная проблема "Зенита" с Алипом

Метеоролог спрогнозировала заморозки в Москве в пасхальные выходные

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

16.08.2017

«Альфа-капитал» переоценил чужие риски

Отчетность по российским стандартам (РСБУ) за июль смогла развеять опасения в отношении нестабильности ряда крупных банков, посеянные недавним письмом от компании «Альфа-капитал» своим клиентам.

К концу года объем предложения в Москве достигнет 3 млн кв.м

По данным специалистов "МИЭЛЬ-Новостройки", в июле объем предложения в "старых" границах Москвы продолжил увеличиваться, достигнув уже 2,892 млн кв. м. В то же время месяц охарактеризовался довольно низкой девелоперской активностью, так как на рынок вышли всего 3 небольших по масштабам проекта.

Рынок новостроек в Москве прирастает новыми проектами

В июле текущего года на рынке первичной недвижимости Москвы вышло сразу два новых проекта. Речь идет ЖК «Фестиваль Парк», который стал продолжением застройки Левобережного района, и точечный проект в центре столицы «Лидер на Пресне».

ВТБ снизит ставки по ипотеке с 17 августа

Группа ВТБ приняла решение снизить ставки по ипотечным кредитам до 9,5-10% для готового жилья и 9,7-10% для новостроек, сообщает РИА Новости. Снижение ставок по ипотечным кредитам произойдет 17 августа, отмечают в агентстве.

Банк ВТБ снижает ставки по ипотеке

Розничный бизнес ВТБ и ВТБ24 с 17 августа будут предоставлять ипотечные кредиты по более низкой ставке, от 9,5%, сообщила ТАСС пресс-служба ВТБ. Теперь кредит на покупку готового жилья можно будет оформить по ставке 9,5-10%, новостройки от 9,7 до 10%.

Новостройки в Петербурге разнообразили рынок вторичного жилья

С недавнего времени выбор стал еще больше – за счет новостроек. Однако на конечных ценах квартир это не отразилось. Специалисты рынка недвижимости считают, что предложение новых квартир на вторичном рынке жилья, без учета объемов строительства в Ленинградской области, составляет около 11%.

Составлен топ-5 районов Петербурга по спросу на вторичном рынке

Проанализировав покупательский спрос, специалисты "Макромира" составили топ-5 районов по уровню покупательского спроса на вторичном рынке недвижимости в Санкт-Петербурге. На пятом месте - Калининский район Санкт-Петербурга с результатом 8,7% от общего числа клиентских запросов.

Группа ВТБ объявила о снижении ставок по ипотеке

Группа ВТБ объявила в среду, 16 августа, о снижении ставок по ипотечным кредитам с 17 августа. Так, новое значение показателя составит 9, 5-10 % для готового жилья и 9, 7-10 % для новостроек, передает агентство ТАСС. Ранее, 10 августа, о снижении ставок по ипотеке сообщил Сбербанк.

Спрос на апартаменты в «Москва-Сити» вырос за год на 77%

Спрос на апартаменты в "Москва-Сити" вырос на 77%: с августа 2016 года по август 2017-го в деловом центре было продано 318 лотов, против примерно 180 за предыдущий аналогичный период, говорится в сообщении агентства недвижимости Welhome.

УПН: Вторичное жилье в Екатеринбурге с начала года подешевело на 2,6%

Средняя цена предложения одного квадратного метра жилья на вторичном рынке Екатеринбурга составила 66 тыс. 302 руб. За последние четыре недели показатель снизился на 0,1%, с начала года — на 2,6%, с февраля 2015 года — на 13,6%.

Всего за две недели квартиры в хрущёвках ЮАО подорожали на 7%

Аналогичная ситуация наблюдается и в ЦАО, где также наблюдается подорожание, но уже не такое явное – всего лишь 2,3%. Нетрудно догадаться, что некоторые жители, которые продают квартиры в таких домах подняли цену, оправдывая это тем, что владельцы такого жилья в перспективе получат недвижимость намного новее.

Программа поддержки ипотечников снова заработает с 22 августа

Постановление Правительства РФ о возобновлении реализации федеральной программы помощи покупателям жилья в ипотеку уже подписано. Воспользоваться льготой в прошлый раз не успели около восьми тысяч вологжан. Теперь они снова могут попытать счастья.

Спрос на апартаменты в «Москва-Сити» вырос на 77% за год

Число сделок с апартаментами в Московском международном деловом центре (ММДЦ) «Москва-Сити» за год выросло на 77% — со 180 в августе 2016-ого до 318 в августе 2017-ого. Только за последние три месяца здесь было реализовано 120 апартаментов.

Минимальная цена апартаментов в Москве опустилась ниже 2 млн рублей

По данным компании, в первом полугодии самый дешевый вариант площадью 19 кв.м продавался в ЖК в районе Гольяново за 2,7 млн рублей. Год назад самая доступная квартира площадью 22,7 кв.м стоила 2,5 млн рублей. Рост минимальной стоимости квартир в Москве за год составил 8%.

В Москве начали продавать апартаменты дешевле 2 млн рублей

За последний год минимальная стоимость апартаментов в московских новостройках снизилась на 13% и достигла исторического минимума — 1,9 млн руб. Именно в такую сумму сегодня оценивается самое доступное предложение на столичном рынке новостроек.

Альфа-банк опровергает наличие проблем в крупных банках

Альфа-банк открестился от мнения менеджера «Альфа капитала», сделавшего рассылку письма по клиентам компании, в котором указал на риски четырех банков - «ФК Открытие», Бинбанка, Московского кредитного банка, Промсвязьбанка.

Снижение ипотечных ставок продолжится

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК) спрогнозировало дальнейшее падение средней ставки по ипотеке. На настоящий момент, по данным Центробанка, ставка уже снизилась до рекордно низкого показателя и составляет 11,1% годовых.

Новости России
Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch