В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками

Водитель-мигрант ударил подростка по лицу в Подмосковье. Пассажиры спасли от дальнейшей расправы

Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

«Зенит» вновь уступил «Динамо» в матче РПЛ

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.08.2017

В Казани АИЖК запустит проект в области арендного жилья

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в партнерстве с группой ВТБ рассматривает Казань в качестве одного из приоритетных регионов для развития рынка арендного жилья. Об этом сообщает РИА «Недвижимость». По всей стране агентством определено 14 таких регионов.

АИЖК планирует запустить в Казани проект в области арендного жилья

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) в партнерстве с группой ВТБ рассматривает Казань в качестве одного из приоритетных регионов для развития рынка арендного жилья, сообщает РИА «Недвижимость». Всего АИЖК определило 14 таких регионов по всей стране.

На рынке ипотеки начался ажиотаж

На прошлой неделе крупнейший госбанк страны снизил ставки по ипотеке на новостройки до рекордных 7,4%. Эффект не заставил себя ждать – люди кинулись брать жилищные кредиты. За 7 дней, сообщает «Сбербанк», количество заявок на ипотеку выросло на 30%.

Аналитики оценили доступность жилья в Москве для воронежцев

Воронежцы, продав квартиру в своем городе, смогут купить лишь 13 кв. м недвижимости в Москве. Аналитики портала «Мир квартир» выяснили, какую жилплощадь в столице могут позволить себе жители. Итоги исследования опубликовали во вторник, 15 августа.

В Краснодарском крае ввод жилья снизился на 6,2%

За семь месяцев этого года компании Краснодарского края, а также индивидуальные застройщики построили 34,5 тыс. квартир общей площадью 2,3 млн кв. м, что ниже показателя прошлого года на 6,2%, сообщается в материалах Краснодарстата.

Абсолют Банк снизил ставки по ипотеке

Абсолют Банк снизил ставки по ипотеке на 0,25 процентного пункта. Теперь базовая процентная ставка по программам на покупку жилья на вторичном и первичном рынках недвижимости («Стандарт» и «Первичный рынок»), а также на рефинансирование составляет 11% годовых.

Элитные квартиры в Грузии покупают только иностранцы

Жилую недвижимость в престижных районах Грузии приобретают в основном богатые иностранцы и эмигранты. При этом в Тбилиси основной спрос на квартиры и апартаменты формируют состоятельные грузины, а в туристических регионах – россияне, украинцы и другие граждане из стран бывшего Советского Союза.

Рынок ипотеки на Кубани за полгода вырос на 22%

Как сообщается в материалах пресс-службы банка Российский капитал со ссылкой на данные Банка России, по темпам роста ипотечного рынка Кубань стала шестой среди регионов России, уступив Москве, Московской области, Санкт-Петербургу, Тюменской и Свердловской областям.

Греция: квартиры уходят по бросовым ценам

Были времена, когда цены на рынке недвижимости Греции росли весьма высокими темпами. Экономическое положение этой страны Европейского Союза представлялось более-менее прочным, безработица была на низком уровне, а население считалось вполне платежеспособным.

По итогам 2017 года банки выдадут рекордное число ипотечных кредитов в Петербурге

«По итогам текущего года банки покажут рекордные выдачи ипотечных кредитов жителям Санкт-Петербурга, а рынок ипотечного кредитования продолжит уверенный рост на уровне 10-15%»,— заявила начальник управления продаж филиала ВТБ24 в Санкт-Петербурге Ирина Зуева.

Новосибирский Сбербанк выдал за полгода 7,7 млрд руб кредитов

По данным Сибирского ГУ Банка России, за январь – июнь в Новосибирской области выдано ипотечных жилищных кредитов на 17,9 млрд руб. В целом ипотечный кредитный портфель в регионе по итогам первого полугодия 2017 года составил 112,8 млрд.

Жители Брянска в 2017 году стали чаще обращаться за кредитами

Согласно сообщению Объединенного кредитного бюро, жители Брянска все чаще обращаются в финансовые учреждения и банки за денежными займами. Возросла популярность ипотечного и потребительского кредитования.

Снижение Сбербанком ставок привело к резкому росту спроса на ипотеку

За неделю после снижения кредитной организацией ставок по ипотеке количество заявок выросло на 30%, сообщил директор дивизиона "ДомКлик" Сбербанка Николай Васев. Не успел Сбербанк 10 августа снизить ставки до 2%, как тут же вырос спрос на ипотечные кредиты.

Компания Л1 предлагает ипотечные каникулы

Ипотечные каникулы помогают существенно облегчить жизнь тем покупателям, кто вынужден до момента ввода жилья в эксплуатацию не только оплачивать кредит, но и платить за съемное жилье. Программа предполагает возможность выплаты сниженного процента по ипотеке в течение периода, пока достраивается дом.

Молодые семьи стараются погасить ипотеку за 10 лет

Чаще всего ипотеку берут молодые семьи до 35 лет. Средний срок такого кредита составляет 10 лет. Об этом рассказала журналистам 18 августа начальник управления по работе с партнерами и ипотечного кредитования Новосибирского отделения № 8047 ПАЛ Сбербанк Марина Воронова.

Денег от продажи квартиры в Ростове хватит только на комнату в Москве

Наилучшие жилищные условия в Москве могут себе позволить жители Санкт-Петербурга, денег от продажи среднестатистической квартиры в Северной столице должно хватить на 41 квадратный метр в главном городе страны.

Жители Бурятии смогут оформить ипотеку, не посещая банк

Сбербанк запустил новый уникальный сервис, который позволяет получить кредит, не посещая банк. Теперь жители Бурятии могут не только оформить заявку на ипотеку, но и подписать кредитный договор прямо в офисе застройщика.

СМИ сообщили о росте спроса на вторичное жилье в Москве

Активность на рынке вторичного жилья выросла, что свидетельствует о росте спроса. Об этом сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на данные Росреестра. По данным Росреестра, за июль в столице было зарегистрировано 10,24 тыс. переходов прав собственности.

Почему в России резко дешевеет элитная недвижимость

Элитная недвижимость в России дешевеет быстрее, чем в других странах. К такому выводу пришли эксперты консалтинговой компании Knight Frank, проанализировав рынок более чем в 40 крупных мегаполисах. Из российских городов в исследование попали Москва и Санкт-Петербург.

Покупатели вернулись к готовому жилью

Директор департамента вторичного жилья «Инком-недвижимость» Сергей Шлома говорит, что по итогам июля 2017 года количество внесенных за жилье авансов соответствует уровню прошлого года.

Новости России
Москва

В Москве появится ещё 24 современные площадки для прогулок с собаками


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве