И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

«Хотели мне помочь»: Стас Михайлов чуть не оставил родителей без единственного дома

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

20.07.2017

Ипотека в Приморском крае становится все более доступной

Компенсация на проценты по ипотеке производится в течение пяти лет. Досрочно социальная выплата прекращается при полном погашении заемщиком ипотеки, при наличии просроченной задолженности более трех месяцев или по личному заявлению заемщиков.

Определены категории льготников на покупку жилья в «Окском береге»

Ранее представители проекта «Окский берег» сделали заявление о сохранении социальной составляющей проекта. А именно, даже после окончания государственной программы «Жилье для российской семьи» компания-застройщик намерена продолжать обеспечивать нижегородцев доступным жильем.

Ввод офисов в Москве дошел до самых низких показателей в истории

За первые шесть месяцев ввели 21,1 тысячи квадратных метров офисов – это самый низкий показатель за всю историю рынка, пишет РБК со ссылкой на управляющего партнера международной консалтинговой компании Colliers Іптеrпатіопаl Николая Казанского.

На загородном рынке вырос спрос на участки без подряда

Продажи участков без подряда в пригородных районах Ленобласти, по оценкам специалистов рынка недвижимости, выросли на 4%. Как сообщили 47news в консалтинговом центре "Петербургская Недвижимость", в первом полугодии продажи выросли на 2,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – было реализовано 2,6 тысячи объектов.

В Тульской области объем кредитов для малого и среднего бизнеса составил 17,8 млрд рублей

Как сообщает Отделение по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу, В январе-мае совокупный объем кредитов для индивидуальных предпринимателей и юрлиц составил 290,7 млрд рублей.

Уровень доступности жилья в Москве побил десятилетний рекорд

Эксперты компании «ИНКОМ-Недвижимость» подсчитали, что условная доступность вторичного жилья в Москве, рассчитанная исходя из среднедушевого денежного дохода местного населения за год и средней стоимости неновых квартир в столице, достигла максимума с 2007 года и имеет тенденцию к увеличению за счет снижения цен на недвижимость.

Доля арендаторов жилья в США выросла до максимума за полвека

Летом прошлого года издание The Wall Street Journal писало, что начавшееся в 2012 году восстановление рынка жилья США привело к тому, что значительная часть представителей среднего класса не может позволить себе покупку недвижимости и может стать поколением "постоянных арендаторов".

В Екатеринбурге «оттаивают» стройплощадки

По данным на июль в столице Урала площадь стройплощадок, где по разным причинам остановлены работы, составляет 353 тысячи квадратных метров — или 15,6% от общей площади всех новостроек. Следует добавить, что в первом квартале 2017 года доля "замороженных" строек составляла 14,6%.

Предприятия малого и среднего бизнеса Тульской области получили кредитов на 17,8 млрд рублей

К началу июня текущего года объем кредитов, предоставленных субъектам малого и среднего бизнеса Тульской области, составил 17,8 млрд рублей. Это на 32% выше, чем в аналогичном периоде 2016 года.

В Екатеринбурге уменьшается число замороженных строек

По сравнению с прошлым кварталом количество замороженных строек стало уменьшаться. На конец первого квартала текущего года строительство было остановлено на проектах общей площадью 367 тысяч квадратных метров.

В России снижаются цены на рынке вторичного жилья

За первые шесть месяцев текущего года цены на вторичное жилье в стране упали на 2,8% по сравнению с первым полугодием 2016 года. Эксперты отмечают, что в некоторых сегментах снижение произошло до 17%. Основной причиной такой тенденции называется доступность квартир на первичном рынке.

В России происходит невероятное снижение цен на вторичное жильё

Цены на вторичное жилье в России в среднем за первое полугодие текущего 2017 года снизились на 2,8% по отношению к первому полугодию 2016 года. Эксперты утверждают, что в некоторых регионах страны цены на вторичное жилье упали на 17%.

Как изменились цены на жилье в Петербурге за июнь

Сергей Дроздов, генеральный директор агентства «Петербургская недвижимость»: Рынок вторичной недвижимости заметно оживился по сравнению с маем 2017 года и июнем 2016 года. Средняя цена «метра» практически не изменилась и составила 95,3 тыс. рублей.

Новости России
Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»