AP: суд в Мурманской области арестовал на два месяца журналиста Карелина

«Зенит» не смог забить во втором матче РПЛ подряд

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Жители Калининградской области смогут покупать субсидированные авиабилеты

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.07.2017

Лимит кредитной программы «6,5%» вырос до 175 миллиардов рублей

Лимит программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего бизнеса «6,5%» вырос до 175 миллиардов рублей, сообщает ТАСС. Решение об увеличении лимита на 50 миллиардов принял Совет директоров Банка России.

Иностранцы вложили в недвижимость США $153 млрд

Всего иностранцы приобрели 284,5 тыс. объектов различной недвижимости в США, что по сравнению с предыдущем годом, дало прирост в 32 процента. Покупалось как первичное, так и вторичное жилье.

Иностранцы вложили рекордные $153 млрд в жилье в США

Иностранные граждане и недавние иммигранты вложили в покупку жилья на территории США рекордную сумму - $153 млрд за 12 месяцев, завершившихся 31 марта 2017 года, говорится в исследовании Национальной ассоциации риелторов (NAR) США. Рост по сравнению с предыдущим периодом составил 49%.

Объем строительства складов в Петербурге упал на 77%

В первом полугодии 2017 года в Петербурге ввели в строй 33 тыс. кв. метров складской недвижимости, что на 77% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Knight Frank St Petersburg.

Элитный покупатель переезжает в таунхаус

Элитный покупатель переезжает в таунхаус В элитном сегменте усиливается тренд на снижение средней площади загородных владений и участков. Сейчас, к примеру, средняя площадь коттеджа премиум-класса составляет 380 кв. м (среди лотов в экспозиции).

Продажи жилья в Среднем Урале снизились вдвое за полгода

Продажи жилья в Среднем Урале за последние полгода снизились вдвое, а ввод построенных зданий в эксплуатацию сократился на четверть. Специалисты Свердловскстата опубликовали результаты проведенного исследования.

3,6 млрд рублей скидок от «ДОНСТРОЙ» на Black Friday-2017

В этом году в рамках акции будут предложены специальные скидки на пул из одиннадцати проектов компании, разных по расположению, концепции и стадии готовности. Общая сумма дисконта достигла беспрецедентного размера – более 3,6 млрд рублей.

УБРиР снизил ставки по ипотеке на 0,8 п.п

В сообщении уточняется, что в настоящее время УБРиР присутствует на рынке ипотеке в пяти городах России - Екатеринбурге, Челябинске, Нижнем Тагиле, Уфе и Перми, до конца третьего квартала текущего года планирует выйти и в другие города России.

В Новосибирске почти на 25% снизились темпы строительства жилья

Темпы строительства жилья в Новосибирске в первом полугодии 2017 года почти на четверть снизились в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщил в среду в пресс-центре ТАСС мэр Анатолий Локоть.

Третий год подряд объемы ввода жилья эконом-класса в России растут

Михаил Мень, руководящий работой российского Минстроя, в интервью «Российской газете» рассказал, как в стране обстоят дела на поприще ввода стандартного жилья. Чиновник заявил, что последние три года его объемы растут.

В Москве введут еще не более 445 тыс. кв. м офисов

За прошедшие полгода в столице ввели 21,1 тыс. кв. м офисной недвижимости, что стало самым низким показателем за всю историю рынка, отметил Казанский. Эксперт полагает, что во втором полугодии на столичный рынок выйдут 445 тыс. кв. м офисов.

Костромичам всучили ипотечных кредитов на 5 миллиардов рублей

По данным Центробанка, в прошлом году в Костромской области выдали более 4 тысяч жилищных кредитов. Общая сумма составила почти 5 миллиардов рублей. Путем несложных подсчетов получается, что в среднем костромичи берут у банков по 1 миллиону 250 тысяч рублей.

Рынок ипотеки в Пензенской области показал рост

Рынок ипотеки в Пензенской области показывает рост. В первом квартале уже выданы кредиты на 324 млрд. рублей — это почти на треть больше прошлого года и на 10% выше рекордных показателей 2014 года.

В России падают цены на вторичное жилье

Как отмечают специалисты, например, квартиры в Москве подешевели на 5-17 процентов. При этом, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в целом по стране в первой половине 2017 года цены на эту категорию жилья упали на 2,8 процентов.

В России снижаются цены на вторичное жилье

Цены на вторичном рынке жилья в первом полугодии 2017 года снизились в среднем по России на 2,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные исследования сервиса Domofond.

Граждане в Самарской области берут кредиты осторожно

В Самарской области рост объема выдачи новых потребительских кредитов в первом полугодии оказался ниже, чем в среднем по России, выяснило Национальное бюро кредитных историй (НБКИ). В январе-июне в Самарской области банки выдали гражданам потребкредитов на 20,5 млрд рублей.

В России упали цены на вторичное жилье

В первой половине 2017 года стоимость жилья в среднем снизилась на 2,8% в сравнении с теми же показателями в прошлом году. Так, стоимость квартир в Москве упала на 5%. В отдельных районах цены опустились на 17%. По словам экспертов, цены на вторичное жилье в России снижались в течение всего года.

Снижаем ставку на квартиры в ЖК Апрель!

Компания «Партнер-Строй» приготовила для своих клиентов еще более выгодные условия на приобретение квартир в ЖК Апрель. Комфортное проживание в абсолютно новой квартире современного жилого комплекса больше не мечта.

Цены на вторичное жилье в России снижаются

Цены на вторичное жилье в России в среднем за первое полугодие текущего 2017 года снизились на 2,8% по отношению к первому полугодию 2016 года, пишет газета "Известия".

Продажи жилья на Среднем Урале за полгода упали в два раза

В Свердловской области за полгода существенно упали продажи жилья. Общая площадь недвижимости, купленной физлицами, уменьшилась более чем в два раза. В это же время ввод уже построенных домов сократился на четверть.

За полгода квартиры в новостройках Барнаула подешевели на 12%

По итогам первых шести месяцев 2017 года квартиры в новостройках Барнаула подешевели на 12,7%. Такие данные приводит портал «Мир квартир». Средняя стоимость квартиры составляет 1 964 469 рублей. При этом средняя стоимость квадратного метра за полугодие выросла на 3,5% до 42 403 рублей за квадрат.

Цены на вторичное жилье в России снижаются

Вторичный рынок жилья переживает снижение цен. В первом полугодии 2017 года в среднем по России цены снизились на 2,8% относительно того же периода прошлого года. При этом, например, стоимость квартир в Москве опустилась на 5%, в отдельных сегментах — на 17%.

Практически любой житель области может рассчитывать на льготный заем

Правда, многие банки, особенно коммерческие, выставляют такой процент, что будущий владелец жилья попадает чуть ли не в долговое рабство. Но выход есть, специально для жителей области «Сахалинское ипотечное агентство» («СИА») предлагает ипотеку под льготный процент.

Доступная ипотека сбила цены на квартиры

Цены на вторичном рынке жилья постепенно опускаются. За первое полугодие 2017 года снижение цен в среднем по России составило 2,8% относительно уровня цен в тот же период 2016 года. При этом, например, в Москве стоимость квартир опустилась на 5%, а в отдельных сегментах и на 17%.

Новости России
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси