«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12

Чалов — в стартовом составе ЦСКА на матч с «Балтикой»

ЦСКА снова проиграл — у «армейцев» одна победа в шести матчах РПЛ

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.07.2017

Волгоградские квартиры продолжают терять в цене

Во II квартале 2017 года средняя стоимость квадратного метра вторичной недвижимости в Волгограде понизилась на 1,3% по сравнению с I кварталом. Если ранее средняя цена за квадратный метр в городе составляла 47 тыс. рублей, то во II квартале она составила 46,4 тыс. рублей.

Все модели Lada реализуют по госпрограмме со скидкой 10%

Принять участие в программе «Семейный автомобиль» смогут те покупатели, у которых как минимум двое несовершеннолетних детей. «Первым» автомобилем для клиентов «АвтоВАЗа» должен стать седан Granta в стандартной комплектации. Цена со скидкой на него составит 351 тысячу рублей.

Срок уплаты имущественных налогов могут перенести с декабря на октябрь

В Госдуму внесен законопроект, согласно которому срок уплаты транспортного, земельного и имущественного налогов сдвигается с 1 декабря на 1 октября. Документ размещен в электронной базе данных нижней палаты парламента.

Правительство поддержало перенос срока уплаты налогов на имущество

В Госдуму внесен законопроект о переносе срока уплаты имущественных налогов, взимаемых с физлиц (транспортный, земельный и налог на имущество), на два месяца - с 1 декабря на 1 октября года, следующего за прошедшим налоговым периодом.

Тверской семье потребуется 8,5 лет, чтобы накопить на «двушку»

Тверская область оказалась в рейтинге на 68-м месте. По данным агентства, тверской семье с одним ребенком потребуется как минимум 8,5 лет, чтобы накопить на типовую квартиру площадью 54 квадратных метра при ее средней стоимости 2,5 млн рублей.

Россиянам предложили платить налоги на два месяца раньше

Авторы законопроекта напоминают, что с этого года установлен единый срок уплаты имущественного, земельного и транспортного налогов - не позднее 1 декабря. Однако, по мнению вологодских парламентариев, это отрицательно влияет на сбалансированность региональных и местных бюджетов.

Назван самый известный среди покупателей квартир застройщик

Самым известным застройщиком среди покупателей квартир в Москве стала группа компаний ПИК – ее без подсказки назвали 77% участников опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ).

«Метриум Групп»: ЖК «Гринада» прошел аккредитацию «Газпромбанка» (Москва)

Девелопер проекта – Группа ПСН. Партнер по реализации комплекса – компания "Метриум Групп". ЖК комфорт-класса ЖК "Гринада", расположенный рядом с лесопарком района Северное Бутово, аккредитован "Газпромбанком".

«СУ-155» вошла в число самых известных застройщиков Москвы

ГК ПИК в числе известных девелоперов (без подсказки) назвали 77% респондентов. Столь высокого показателя не имеет ни один из других застройщиков. Вторым с огромным отрывом стала компания «Донстрой» (ее назвали 31% участников опроса).

Модели Lada реализуют со скидкой 10% в рамках госпрограмм

Модели Lada продаются со скидкой в 10%. Всем покупателям продукции марки производитель готов предоставить единовременный бонус в рамках новых программ автомобильного кредитования. Модели Lada стали частью льготных госпрограмм «Семейный автомобиль» и «Первый автомобиль».

Цены на элитное жилье в Петербурге стагнируют

В среднем изменение цен по объектам А-класса составило -0,8%. В итоге, по состоянию на конец июня 2017 года, средняя цена квадрата элитной квартиры на первичном рынке составила 370 тыс. рублей.

Льготников освободят от уплаты имущественного налога по новой схеме

Льготные категории граждан от уплаты налога будут освобождены. Новый закон сегодня приняли депутаты на комитете облсовета по экономике. Новый порядок начисления налога на имущество физических лиц действует в большинстве регионов России с 2015 года.

Самым известным застройщиком среди москвичей является ГК ПИК – НАФИ

Наиболее известной среди потенциальных покупателей квартир в Москве компанией-застройщиком является группа ПИК, в проведенном Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ) опросе ее без подсказки назвали 77% жителей столицы.

Ипотека подешевела в Белгородской области

На начало лета 2017 года в Белгородской области работали три региональных банка, шесть филиалов, 425 обособленных структурных подразделений кредитных организаций, сообщили в отделении по Белгородской области главного управления Банка России по ЦФО.

ВТБ24 выдал первые автокредиты по новым условиям госпрограммы

ВТБ24 приступил к выдаче первых автокредитов по новым условиям программы льготного автокредитования. Они распространяются на семьи с двумя и более несовершеннолетними детьми, а также на граждан, впервые приобретающих автомобиль.

Вторичный рынок: как на качелях

Если еще два-три года назад на вторичном рынке продавалось буквально все и за весьма короткие сроки, то теперь сроки экспонирования увеличились чуть ли не вдвое. Более того, продать квартиру на вторичном рынке за короткий срок без солидной скидки просто невозможно.

Квадратный метр жилья в Новой Москве подешевел до 66 тысяч рублей

Доля предложения в построенных и введенных в эксплуатацию домах составляет 9,5%. Средняя цена квадратного метра по итогам полугодия составила 101 340 рублей. Сильнее всего квадрат жилья подешевел в Троицком округе – там он стоит 66 265 рублей.

С начала года белгородцы набрали ипотеки на 4,2 млрд рублей

Валютной ипотекой никто из белгородцев в 2017 году не пользовался. К началу июня накопленный жителями области ссудный портфель по ипотечным жилищным кредитам составил 29,2 млрд рублей. По 99,2 % кредитов выплаты осуществляются без просрочек.

Девелоперская активность в Москве в шесть раз превысила докризисную

В 2016 году за аналогичный период на рынок вышло девять новых ЖК, в 2015-м — шесть, в докризисном 2014-м — три, сообщается в пресс-релизе. Общая площадь новых проектов, выведенных в первом полугодии, превысит 1 млн кв. м, уточняет компания.

Свой дом: Где в Новой Москве сильнее всего упали цены на новостройки

По данным риэлторов, за первое полугодие 2017 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы снизилась на 3,5% и в июне составила 101 тысячу рублей. Сильнее всего цены упали в Троицком административном округе – на 9.8% до 66 тысяч рублей.

ПАО Сбербанк стало финансовым партнером ЖК «Маринист»

ПАО Сбербанк стало финансовым партнером ЖК «Маринист»: эксперты оценили высокую надежность проекта и выступили гарантом его финансирования. Для тех, кто планирует покупку в строящемся жилом комплексе бизнес-класса, будут предоставляться специальные условия ипотечного кредитования.

Объем за счет цены

Девелоперы после провального начала года постепенно наращивают продажи. Правда, делать это приходится за счет снижения стоимости жилья.

Новости России
Москва

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ