Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

На внешней стороне МКАД в Москве столкнулись несколько машин

Алип сыграл за "Зенит" в центральном матче тура РПЛ

Подрыв интересов России в регионе был бы «самоубийственным шагом» для Армении - посол РА в Брюсселе

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.07.2017

В Новой Москве снижают цены на жилье

В июне строители вывели на первичный рынок Новой Москвы жилье в четырех крупных ЖК. Сегодня здесь продается 523,2 тыс. кв. м. Но желающих купить новостройки немного. Чтобы подстегнуть спрос, девелоперы снижают цены.

Эксперты спрогнозировали снижение цен на жилье в Новосибирске

Эксперты составили прогноз снижения цен на жильё в Новосибирске. По данным компании RID Analytics, в первом полугодия стоимость недвижимости на первичном рынке города показала сдержанное падение, на вторичном рынки стоимость квартир не изменились.

Setl City увеличила продажи

По данным Setl City, показатели продаж компании в I полугодии 2017 года выросли на 11%.Введено в эксплуатацию 232 тыс. кв. м недвижимости, что почти в 5 раз больше, чем за аналогичный период 2016 года.

Сбербанк вновь снизил ставки на ипотечные кредиты

Вместе со снижением ставок Сбербанк увеличил срок действия положительного решения по жилищным кредитам с 60 до 90 календарных дней. Более подробно с условиями ипотечного кредитования можно ознакомиться на сайте Sberbank.ru в разделе «Кредит на жилье».

Эксперты назвали самые дорогие районы Новой Москвы по стоимости жилья

Специалисты портала «Мир квартир» назвали самые дорогие районы Новой Москвы по стоимости жилья. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала, уточнив, что на первом месте в рейтинге находится город Московский, где средняя стоимость «квадрата» составляет 128,7 тыс. рублей.

Рейтинг районов Новой Москвы по стоимости жилья

Средняя стоимость жилья в некоторых районах Новой Москвы опережает стоимость квартир в большинстве «спальников» восточного сектора столицы. Такой вывод сделали специалисты портала «Мир квартир», подведя итоги I полугодия на рынке недвижимости Новой Москвы и составив рейтинг ее районов.

Риелторы зафиксировали снижение стоимости новостроек в Новой Москве

За первое полугодие 2017 года средняя стоимость квадратного метра в новостройках Новой Москвы снизилась на 3,5% и в июне составила 101,3 тыс. руб. Об этом свидетельствуют данные исследования риелторской компании "Метриум Групп".

Московские застройщики увеличили выручку в 2,5 раза

За первую половину текущего года московские застройщики смогли увеличить выручку от продаж жилья в 2,5 раза, пишет "Коммерсант". За этот период на рынок вышло в шесть раз больше квартир, чем за первое полугодие докризисного 2014 года.

Снижение цен на жилье в Новосибирске остановилось

По данным компании RID Analytics (Новосибирск), за 6 месяцев 2017 года цена на первичном рынке жилья в областном центре снизилась на 2,4% и составила в июне 56,9 тыс. рублей за кв. м. На вторичном рынке цены за полгода не изменились, средняя стоимость квадратного метра — 58,4 тыс. рублей.

Жилплощадь в Коми дешевеет быстрее, чем по всей стране

Статистику, подготовленную аналитиками, приводит "ПроГород Ухта". Тремя регионами России, где цена на недвижимость сейчас падает быстрее всего, стали Еврейская автономная область, Ненецкий автономный округ и Республика Коми.

Запсибкомбанк снова в Высшей ипотечной лиге

Средневзвешенная процентная ставка по ипотечным кредитам в рублях снизилась на 1,3 процентного пункта и составила 11,6%. Процентная ставка по основным направлениям ипотечного кредитования в Запсибкомбанке в рамках летней акции составляет от 10% годовых, а по партнерским программам - от 8,75% годовых.

Офисные помещения в Новосибирске упали в цене на 3,5%

Минимум предложений в этом году приходится на Первомайский район. Цены аренды на основные типы помещений (в среднем по городу) на данный момент держатся в диапазоне: офисное – 650 рублей за кв. метр, торговое – 1500 рублей за кв. метр, складские – 270 рублей за кв. метр.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Росгвардия

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования