Переплата по ипотеке в России вырастет более чем в два раза

Российский Университет Транспорта и компания ERKON создают новый тип бетона для строительства надежных конструкций

В аэропорту Якутска первый регулярный рейс из Казани встретили водяной аркой

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

12.07.2017

Элитные таунхаусы в Подмосковье подешевели в 1,7 раза

За год средняя стоимость предложения на рынке элитных таунхаусов в Подмосковье снизилась в 1,7 раза до 33 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Knight Frank, уточнив, что средняя площадь объектов также уменьшилась – на 16,5%, до 326 кв. метров.

Только одна из восьми элитных новостроек находит покупателя

По данным компании, с начала года на рынок элитных новостроек было выведено 5 новых жилых комплексом, существующего объема, говорят эксперты, хватит на 4 года вперед – дальнейший вывод новых проектов может привести к перенасыщению рынка.

Эксперты спрогнозировали уход 80% девелоперов с загородного рынка

Число девелоперов, которые могут не дотянуть до следующего года, составляет порядка 80%, прогнозируют эксперты компании. И даже среди оставшихся 20% треть чувствует себя не вполне уверенно, уточняют они.

Банк «Россия» снизил ставки ипотечного кредитования для физических лиц

В банке «Россия» улучшили условия на ипотечное кредитование для физических лиц. Об этом сообщили в банке в среду. Понижение процентной ставки затронуло программы «Новые метры», «Доступные метры», «Рефинансированные ипотеки» и «Военная ипотека».

Продажи жилья в Петербурге по итогам полугодия упали почти на 40%

Если в городе спрос за второй квартал снизился на 5%, то в пригородных территориях - на 20%. Эксперты объясняют данный тренд затовариванием рынка периферийных районов, где за последние годы сконцентрировалась значительная доля предложения эконом-класса.

Цены на элитные новостройки Москвы в I полугодии снизились на 11%

"За первое полугодие 2017 года цена квадратного метра в элитных новостройках Москвы снизилась на 11% и составила 690 тысяч рублей", — говорится в нем. Долларовая цена квадратного метра составила 11,8 тысячи долларов, снизившись на 4% за полгода и на 7% за второй квартал, отмечается в сообщении.

Минстрой РФ определил сумму компенсаций для обманутых дольщиков

Покупателям квартир, участвующим в долевом строительстве, в случае банкротства застройщика может быть предложена компенсация в размере стоимости 100 квадратных метров жилья. Об этом говорится в поправках к закону, подготовленных Минстроем России.

АИЖК выставило на торги почти 200 га земли под застройку в Петербурге

Второй лот включает в себя участки общей площадью 105 га, расположенные в Сестрорецке на улице Авиационная. Общая площадь застройки там составить около 600 тыс. кв.м, включая 370 тыс. кв.м малоэтажного многоквартирного жилья и 230 тыс. кв.м общественных и социальных объектов.

Названа общая стоимость самых дорогих квартир в Москве

Эксперты оценили суммарную рыночную стоимость ТОП-100 наиболее дорогих квартир в Москве, пишет РИА «Новости» со ссылкой на данные пресс-релиза компании Savills. Она составила 1,25 миллиарда долларов, что в переводе на российские деньги равняется 75 миллиардам.

КБ «Россия» объявил о смягчении ипотечной политики

В банке «Россия» решили в очередной раз произвести снижение ипотечных ставок в рамках нескольких программ, говорится в заявлении кредитной организации. Ставки понижены для физических лиц в таких продуктах, как «Рефинансирование ипотеки», «Военная ипотека» и «Доступные метры».

Доллар спровоцировал рост спроса на рынке вторичного жилья Москвы

Наиболее заметным событием июня на рынке вторичного жилья Москвы стал рост активности покупателей. Об этом «Стройгазете» сообщили в отделе исследований ГК «МИЭЛЬ», отметив, что средняя цена на «вторичку» по итогам месяца не изменилась.

Продажи новостроек в Москве побили рекорд в I полугодии 2017 г

На фоне роста сделок с новостройками заметно сокращается объем сделок на вторичном рынке Москвы. В первом полугодии 2017 года их количество снизилось на 13%, достигнув 54,7 тысячи штук против 62,7 тысячи за тот же период 2016 года.

TOP-100 самых дорогих квартир Москвы суммарно стоят 75 млрд руб

Суммарная рыночная стоимость TOP-100 самых дорогих квартир Москвы составляет 75 миллиардов рублей, говорится в пресс-релизе компании Savills. "Суммарная стоимость первой сотни столичных элитных квартир составляет около 1,25 миллиарда долларов или свыше 75 миллиардов рублей", — говорится в нем.

Компенсацию дольщикам могут ограничить до цены 100 квадратных метров

Минстрой России подготовил поправки в закон о долевом строительстве, согласно которым дольщику в случае банкротства застройщика будет компенсирована сумма, эквивалентная стоимости только 100 квадратных метров, передает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Количество элитных новостроек на Бульварном кольце выросло в три раза

С начала года количество реализуемых на первичном рынке квартир в элитных проектах на Бульварном кольце выросло в три раза. С учетом сегмента апартаментов прирос составил более полутора раз, подсчитали специалисты компании State Development.

В Минстрое предлагают ограничить компенсации покупателям квартир

Минстрой подготовил поправки к закону о долевом строительстве (214-ФЗ), согласно которым в случае банкротства застройщика покупателям квартир будет компенсирована сумма, эквивалентная стоимости только 100 кв. метров.

Московские власти озадачены доступностью жилья?

Правда, за последние пять наметилась положительная тенденция: цены не растут, а в какие-то периоды даже падали. Еще один очень важный фактор — ставка по ипотеке уменьшилась почти до 10% годовых. Снижение этого показателя, даже на 2—3 пункта, позволяет делать жилье более доступным.

Capital Group может достроить проблемные ЖК Михаила Оглоблина в новой Москве

Представители Capital Group и Оглоблина от комментариев отказались. В июне в отношении подконтрольного Михаилу Оглоблину ООО «Раст» по решению Арбитражного суда Москвы была введена процедура наблюдения. Все проблемные проекты в новой Москве располагаются недалеко от поселка Марьино.

АИЖК выставило на открытый аукцион 200 га в Санкт-Петербурге

Как стало известно "Газете.Ru", Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) 12 июля выставило на открытые торги два земельных участка в Санкт-Петербурге общей площадью почти 200 га. Эксперты полагают, что территории могут быть интересны крупным столичным и местным застройщикам.

Покупаем квартиру в Ульяновске: «Вторичка» упала, «первичка» подросла

В полне реально «поймать» отличный, правда, строительный, вариант в клубном доме в центральной части Ульяновска по цене до 40 тыс. рублей за кв. метр, и квартира площадью в 130-135 кв. метров выйдет в 5 млн. рублей.

Минстрой предлагает гарантировать компенсацию дольщикам в случае банкротства застройщика

Позже платежи могут дифференцироваться в зависимости от устойчивости застройщиков. В случае принятия поправок покупатели элитного жилья сами будут нести риски в случае банкротства застройщика.

Продажи новостроек в Москве поставили новый послекризисный рекорд

Продажи на пике По итогам первого полугодия 2017 года количество договоров долевого участия (ДДУ, заключаются между покупателем квартиры и застройщиком еще не введенного в эксплуатацию жилья) в Москве достигло 23,9 тыс. штук, говорится в отчетности управления Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии по Москве (Росреестр).

Новости России
Уимблдон

16-летняя Мирра Андреева победила чемпионку Уимблдона на турнире WTA в Мадриде


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи