Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

В Москве начал свою работу фестиваль «Пасхальный дар»

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Поступила новая информация, и она пугает». Синоптики изменили прогноз на весь май

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

11.07.2017

Стартовали продажи в 18-м корпусе ЖК «Государев дом»

Агентство недвижимости «ГВСУ-Риэлти» (входит в структуру Холдинговой компании ГВСУ «Центр») объявляет о начале продаж квартир в 18-м корпусе одного из самых популярных подмосковных жилых комплексов «Государев дом».

ГК «ИТКОЛ» подвела итоги 1 полугодия и выявила тренды на рынке офисной недвижимости. Московский офисный рынок готовится к рывку

Специалисты собственной Аналитической службы ГК «ИТКОЛ» отметили тенденцию на рынке коммерческой недвижимости, которая, сохранится до конца 2017 года: компании-арендаторы стремятся переехать в более качественные офисы с лучшей локацией, сохранив текущую арендную ставку.

БАНК УРАЛСИБ в Иркутске аккредитовал жилые дома ЖК «Предместье»

Жилой квартал «Предместье» разместился в Правобережном округе Иркутска на берегу реки. В непосредственной близости от квартала находится большое количество объектов торгово-развлекательного и социального назначения, ведутся работы по строительству школы на 250 мест.

Стрит-ритейл Москвы теряет арендаторов из-за ремонта улиц

Эксперты отметили, что из-за ремонта многих центральных улиц доступ к магазинам и кафе был ограничен и их посещаемость упала. Во втором полугодии аналитики ожидают снижения доли свободных площадей на ключевых улицах Москвы, чему должно способствовать завершение очередного этапа ремонтных работ.

Военная ипотека от банка «Открытие» на квартиры от «Группы ЛСР» в Москве

В рамках программы "Военная ипотека" от банка "Открытие" срок кредитования достигает 20 лет, а максимальная сумма кредитования – 2 240 000 рублей. Первоначальный взнос должен составлять не менее 20% от стоимости приобретаемой квартиры.

Объем сданного холдингом Setl Group жилья возрос в 5 раз

Первое полугодие 2017 года стало очень плодотворным для компаний холдинга: в этот период было введено в эксплуатацию 232,08 тыс. кв. м недвижимости в разных жилых комплексах. Этот показатель почти в 5 раз превышает данные по первому полугодию 2016 года.

Тенденция: Квадратный метр в новостройке подешевел

Цена за 1 квадрат новой квартиры в среднем снизилась на 0,7%. Аналитики компании "БФА-Девелопмент" изучили цены на квартиры в новостройках Петербурга и Ленобласти и пришли к выводу, что с начала 2017 года стоимость одного квадратного метра жилья сократилась в среднем на 0,7%.

Предложение новостроек в Подмосковье достигло рекордного минимума

Объем предложения на первичном рынке Московской области достиг самого низкого показателя за несколько последних лет. Об этом сообщается в пресс-релизе компании «Миэль-Новостройки», поступившем в редакцию.

57 ямальских многодетных семей получили своё жильё по программе

Участникам программы следует знать, что размер субсидии составляет 30% от стоимости жилья, рассчитываемой исходя из количества членов многодетной семьи, норматива 18 м на каждого члена семьи и стоимости 1 м жилья, устанавливаемой для округа Минстроем России.

У «Звездной» построят новый ЖК на 1300 квартир

Квартал строится у пересечения Московского шоссе и улицы Ленсовета, недалеко от станции метро «Звездная». Сейчас на объекте ведется разработка котлована и сваебойные работы, реконструкция инженерных сетей. Первая очередь квартала будет введена в эксплуатацию в 1 квартале 2019 года.

За год продажи в элитных новостройках Москвы выросли на 35%

За прошлый месяц в столичных проектах элит-класса, как подсчитали в Kalinka Group, продали 78 апартаментов и квартир. Это на 35% больше, чем в июне 2016 года. Лидером продаж стал жилой комплекс «Садовые кварталы» (ГК «Интеко»), где на пул квартир были скидки до 20%.

Бонус за скорость

Финская компания «ЮИТ Санкт-Петербург» дает скидку в размере 3% на квартиры в комплексе INKERI в Пушкине. Предложение действует в рамках акции «Бонус за скорость» в период с 10 по 22 июля и доступно для покупателей, использующих разные схемы оплаты.

РСХБ установил ставки по ипотеке от 9,5% годовых

При покупке жилья на первичном рынке по договору участия в долевом строительстве ставка составляет от 9,75% годовых для ключевых партнеров Банка и от 10% годовых – для остальных застройщиков.

«ВТБ24» переходит на электронную регистрацию ипотечных сделок

В настоящий момент сервис электронной регистрации сделок доступен клиентам «ВТБ24», которые покупают квартиры в новостройках «Эталон-Инвест» Московского региона. В планах у банка сделать услугу доступной для других своих ключевых партнеров-застройщиков.

Лето – время оформлять ипотеку в Сбербанке

В качестве объекта приобретения может быть квартира, дом с землей, коттедж, дачный домик, покупка земельного участка для индивидуальных нужд и так далее. Действуют в Сбербанке и специальные предложения – для молодых семей, а также для приобретающих недвижимость на первичном рынке у застройщиков.

Аналитики спрогнозировали восстановление рынка стрит-ретейла в Москве

Московский рынок уличной торговли восстановится к концу текущего года, когда в центре города завершатся работы по благоустройству. Такой прогноз содержится в отчете компании JLL, посвященном итогам первого полугодия 2017 года на столичном рынке стрит-ретейла.

Сумма ипотечных кредитов в регионе превысила 7,5 миллиарда рублей

Общая сумма ипотечных займов превысила 7,5 миллиарда рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели выросли на 8,7% и 17,4% соответственно. Только за июнь кредиты на покупку жилья взяли 1,1 тысячи граждан.

Бирюлево и Капотня названы районами с самым дешевым жильем в Москве

Как рассказали аналитики, на первом месте рейтинга самых дешевых районов Москвы в пределах МКАД по стоимости жилья находится Бирюлево Западное, зажатое между двумя ж/д ветками и с огромной промзоной на территории. Здесь средняя стоимость кв. метра составляет 117,716 тыс. кв. метров.

Setl Group в 5 раз увеличил объемы ввода недвижимости в I полугодии

Холдинг Setl Group в первом полугодии 2017 года ввел в эксплуатацию 232,08 тысячи квадратных метров недвижимости, что в почти в 5 раз превосходит показатели аналогичного периода 2016 года, говорится в сообщении пресс-службы холдинга.

Темпы и объемы строительства жилья в Хабаровске снизились на 20 процентов

В общей сложности в 2017 году, несмотря на нестабильную обстановку на строительном рынке, в Хабаровске запланировано сдать в эксплуатацию почти 300 тысяч квадратных метров жилья, из которых порядка 20% приходится на долю муниципальных застройщиков.

Тюменские эксперты предлагают уйти от строительства малогабаритного жилья

Стоит отметить, что не только тюменцы отдают предпочтение большим квадратам. Так, в Тобольске горожане отказываются от студий в пользу однокомнатных и двухкомнатных квартир. В Новом Уренгое ситуация немного иначе.

В России закрываются тысячи риелторских фирм, есть сокращение и в Благовещенске

Риелторские агентства уходят с российского рынка. За последний год по всей стране закрылись более четырех тысяч фирм. И даже там, где сокращения агентств еще не наблюдается, эксперты прогнозируют массовый исход, сообщает «Российская газета».

Colliers International: торговая недвижимость в России в I полугодии 2017

По итогам полугодия в регионах России было введено 237 000 кв. м торговых площадей в профессиональных ТЦ, что более чем в 1,5 раза меньше, чем было введено в аналогичном периоде в 2016 г. При этом треть всего регионального ввода пришлась на город Воронеж.

Плодородная почва

Почти 90% строящегося в центре Черноземья жилья сосредоточено в Воронеже Воронежская область входит в первую двадцатку российских регионов по объемам жилищного строительства (14-е место по итогам 2016 года).

Слишком много жилья. Почему квартиры подешевеют на треть

По данным Российской Гильдии Гиэлторов, в прошлом году спад на рынке жилья был отмечен в 73 регионах страны. Незначительный рост цен на жилье отмечался только в трех городах страны: в Санкт-Петербурге, Челябинске и в Шахтах.

Средние цены на жилье в Самарской области продолжают снижаться

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению минстроя подготовил отчет о ситуации на вторичном рынке жилья в Самарской области в июне 2017 года. При проведении мониторинга было проанализировано 13 820 уникальных предложений по продаже, опубликованных в СМИ за месяц.

Новости России
Москва

Собянин представил масштабную программу фестиваля "Пасхальный дар"


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Алексей Воробьёв

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью