Жители Химок отметили Вербное воскресенье

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Подача заявок от кандидатов на предварительное ...

Латвия признала, что не может отказаться от российских лекарств

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

10.07.2017

Агент остался без жилья

Непросто стало торговать и на вторичном рынке жилья. Власти приняли решение о запуске программы субсидирования ипотечной ставки, а это снизило спрос на вторичное жилье и привело к перераспределению спроса в пользу "первички".

В Самаре «вторичка» подешевела на 5% за полгода

Оказалось, что за последние полгода квартиры в среднем упали в цене на 5%. Причем, стоимость недвижимости наиболее резко уменьшилась в Ленинском, Октябрьском и Промышленном районах.

«МИЭЛЬ-Новостройки»: Основные тенденции первичного рынка Москвы в первом полугодии

По итогам первого полугодия объем предложения на первичном рынке Москвы в "старых" границах достиг очередной рекордной отметки в 2,84 млн кв. м. На протяжении всего полугодия показатель планомерно увеличивался, и можно предположить, что к концу года рынок преодолеет отметку в 3 млн кв. м. · Высокая девелоперская активность.

Открыта продажа квартир на первом этаже ЖК "Светлый мир "О’Юность…" (Санкт-Петербург)

Помещения имеют трехметровые потолки и высокие – до 2,25 м – окна. Покупателям доступны 75 квартир, расположенные на первом этаже 5, 6, 7 и 8 корпусов. В их число вошли 9 студий, 10 однокомнатных квартир, 32 лота "Евро-2", 17 двухкомнатных юнитов, 4 квартиры "Евро-3" и 3 трехкомнатных объекта.

Объем ввода офисов в столице в I полугодии упал в 1,5 раза

Объем ввода в эксплуатацию офисных площадей в столице в I полугодии 2017 года снизился в 1,5 раза, сообщает пресс-служба компании Knight Frank. За прошедшие 6 месяцев года в Москве ввели 84,2 тыс. кв. м офисов, что на 52% ниже показателя за аналогичный период 2016 года.

«МИЭЛЬ-Загородная недвижимость»: ЖК «Андерсен» аккредитован в «Совкомбанке»

Жилой комплекс "Андерсен" аккредитован ПАО "Совкомбанк". Покупатели могут приобрести квартиры в ипотеку по ставке от 9,9% годовых. Минимальная сумма первоначального взноса составляет 5%. Кредиты выдаются на срок от 1 года до 30 лет.

В Тюмени изменились цены на квартиры

Как сообщили РБК Тюмень в пресс-службе портала, цена среднего предложения на вторичном рынке за последние полгода снизилась на 4,5% (с 3,14 млн рублей до 3 млн). А средняя квартира в новостройке подешевела на 4% (с 2,75 млн до 2,64 млн).

Восточный округ стал локацией с самыми доступными в Москве апартаментами

В настоящий момент на первичном рынке апартаментов Москвы максимальное значение средней предложения зафиксировано в Центральном административном округе (534,4 тыс. рублей за кв. метр), а минимальный – в Восточном (109,5 тыс. рублей за кв. метр).

Рынок недвижимости ОАЭ сохраняет высокий уровень возврата инвестиций

По сравнению с первым полугодием 2016 года, средние цены на аренду недвижимости упали на 10,4%, а цены на продажу опустились в среднем на 7%. В то же время показатель возврата инвестиций на обоих рынках остался на стабильном уровне – в 4,7%, с учетом того фактора, что возросла доступность рынка для покупателей.

Объем предложения жилья бизнес-класса в Москве за год вырос на 51%

При значительном увеличении объема экспозиции в рассматриваемых сегментах цены фактически оставались стабильными: во втором квартале 2017 года средняя цена предложения за 1 квадратный метр жилья в бизнес-классе составила 233 тысячи рублей (минус 1% относительно первого квартала), а в премиум-классе – 433,4 тысячи рублей (плюс 11% соответственно), добавляется в нем.

В Спутнике доступна ипотека под 7,5% годовых

В случае не предоставления заемщиком банку документов и сведений, подтверждающих право собственности заемщика на квартиру и исполнение обязательств по страхованию по истечении 36 месяцев с момента выдачи кредита, процентная ставка по кредиту увеличивается на 1%. Впоследствии, после предоставления вышеуказанных документов и сведений процентная ставка снижается на 1%.

За полгода на рынок новостроек «старой» Москвы вышли 19 точечных проектов

За первые 6 месяцев 2017 года застройщики вывели на рынок первичного жилья Москвы 31 крупный проект, в том числе 19 точечных объектов. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «МИЭЛЬ-Новостройки», отметив, что в 2016 году подобное предложение было весьма ограничено.

Объем ввода офисов в Москве за год упал на 50%

С начала года в Москве ввели в эксплуатацию 84,2 тыс. кв. м офисов — это на 52% меньше, чем за тот же период прошлого года. Такие данные содержатся в поступившем в редакцию аналитическом отчете международной консалтинговой компании Knight Frank.

Объем ввода качественных бизнес-центров в Петербурге достиг минимума

Объем ввода качественных бизнес – центров в Санкт – Петербурге во втором квартале составил 3,1 тыс. кв. м. Данный показатель оказался минимальным за всю современную историю рынка офисной недвижимости. Об этом сообщают эксперты компании JLL.

В Петербурге достигли пятилетнего минимума по вводу бизнес-центров

Объем ввода на офисном рынке Санкт-Петербурга во 2-м квартале 2017 года достиг минимума; годовой результат станет рекордно низким за пять лет, сообщили «Фонтанке» 10 июля в аналитической компании JLL.

Сбербанк и «МТС недвижимость» запустили ипотеку под 8% годовых

Сбербанк и компания «МТС недвижимость» запустили программу ипотечного кредитования с субсидированием процентной ставки. Приобрести квартиру в домах от застройщика можно по льготной ставке от 8% годовых.

В Москве за пять лет удвоилось число сделок с новостройками бизнес-класса

В Москве за пять лет вдвое выросло число сделок с квартирами и апартаментами бизнес-класса: если в первом полугодии 2012-го их насчитывалось всего 850, то за тот же период текущего года — уже 1,7 тыс. Такие данные содержатся в итоговом отчете компании Savills (имеется в распоряжении редакции).

Квартиры на вторичном рынке недвижимости продолжают дешеветь

Стоимость недвижимости на вторичном рынке продолжает снижаться. За последние полгода квартиры подешевели примерно на 4%. Больше всего в цене потеряли пансионаты. С января их стоимость упала на 6% до 54 тыс. 501 рубля за квадрат.

АИЖК снизил ипотечную ставку до исторического минимума

Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) снизило до исторически минимального уровня процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования. Впервые для широкого круга заемщиков установлена однозначная ставка (то есть меньше 10 процентов).

Представители АИЖК рассказали о задачах и планах Агентства на 2017-2018 годы

Представители АИЖК рассказали о задачах и планах Агентства на 2017-2018 годы. Также поднимались вопросы конкурентной позиции по ипотечным продуктам агентства. На этой неделе АИЖК снизило ставки по своим ипотечным кредитам на 0,75-1 п. п. Теперь базовая ставка АИЖК составляет 9,75% годовых.

В Тюмени изменились цены на недвижимость. Повезло владельцам двушек

Эксперты портала N1.ru изучили цены на квартиры в новостройках и на вторичном рынке в Тюмени. Оказалось, что за прошедшие полгода квадратный метр в областном центре подешевел в среднем на 4,5%, а цены на новостройки упали на 4% — с 2,75 до 2,64 млн рублей в среднем.

В Самаре квартиры подешевели на 5% за полгода

По подсчетам N1.RU, с января по июнь цена среднего предложения на вторичном рынке в Самаре снизилась на 5% – с 3,11 млн руб. до 2,95 млн руб. Заметнее всего цены опустились в Ленинском, Октябрьском и Промышленном районах города. Лидерами по снижению цен оказались двухкомнатные квартиры.

Загородный рынок пытается выбраться из рецессии

По оценке аналитиков E3 Group, рынок загородной недвижимости Петербурга и Ленобласти в I полугодии 2017 года начал выходить из рецессии. В первые месяцы года сохранялся спад, характерный для этого сегмента на протяжении нескольких последних лет.

Почему не нужно бояться банков, или Как бороться со страхами клиентов

«У страха глаза велики», — гласит старая поговорка. Попытаемся разобраться, почему современные клиенты опасаются идти в банки, а заодно развеять мифы, вызывающие страхи. Одна из причин, возможно, самая серьезная, это наша хорошая память.

Новые требования для застройщиков грозят уходом с рынка Приморья мелких игроков

Хотя опрошенные ИА PrimaMedia строители не исключают, что нововведения в законодательстве могут привести к уходу с рынка мелких игроков. Новые требования к закону предложил внести Минстрой для того, чтобы повысить финансовую устойчивость застройщиков и обеспечить дольщикам безопасность.

В Томской области выросла стоимость квадратного метра в новых квартирах

В Томской области во втором квартале 2017 года средняя стоимость одного квадратного метра общей площади квартир на первичном рынке жилья составила 46867 рублей, на вторичном – 48514 рублей, сообщает Томскстат.

Ильдар Хусаинов: «Возможно, через три месяца квартиры будут еще дешевле»

Ильдар Хусаинов, директор федеральной риэлторской компании «Этажи», рассказал, почему международные аналитики называют Россию слабым звеном на рынке недвижимости, объяснил, что за тюменский след тянется в Екатеринбург, и раскрыл секрет, о чем он думает по три часа каждую среду.

Центробанк зафиксировал рекордное снижение ставок по ипотеке

В воскресенье, 9 июля, стало известно, что Центральный банк России зафиксировал рекордное для страны снижение ставок по жилищным кредитам. В мае средневзвешенная ставка на ипотечный займ составила 11,32 процента годовых. Пока что в истории России такого не было.

Коммунальное падение

В июне комнаты подешевели сразу на 2,1%. Средняя цена предложения коммунального метра составила 88 520 рублей. Динамика цен на комнаты за последний год Табл.1 В 2016 ГОДУ коммунальное жилье дешевело постоянно.

Новости России
Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week