С Эрдоганом пора заканчивать. Турция готовится 9 мая в США нанести России предательский удар в спину

Клиенты криптобиржи Beribit рассказали об осаде офиса

Обновленная площадь Ленина и платный въезд в Кондуки: что изменится в Туле в мае 2024 года

"Можно безопасно загорать": Вильфанд представил прогноз на майские праздники

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

13.07.2017

«Дон-строй» не изменит стратегию продаж с выходом в комфорт-класс

Компания «Дон-строя» в ближайшее время намерена вывести на московский рынок сразу два проекта в новом для себя сегменте комфорт-класс — в бывшей промзоне Калошино на Открытом шоссе будет построен жилой квартал на 1,1 миллиона квадратных метров, а на Ореховом бульваре жилой комплекс на 172,2 миллиона квадратных метров, сообщили «Ленте.ру» в компании.

Названа категория покупателей, приобретающих жилье без ипотеки

В первом полугодии 2017 года самими активными покупателями жилья в Москве, которые не пользуются ипотекой, стали клиенты старше 50 лет, сообщает компания «МИЭЛЬ-Новостройки». При этом чаще всего заемщиками становились покупатели квартир в возрасте от 31 до 40 лет.

Цены на вторичное жилье в Воронеже снизились на 1,6%

Цены на вторичное жилье в Воронеже во II квартале 2017 года упали на 1,6%, сообщили аналитики портала Domofond.ru в четверг, 13 июля. Средняя стоимость квадратного метра составила 45,9 тысяч рублей. Квартиры в Воронеже продаются дешевле, чем в среднем по стране, отметили аналитики.

Коми вошла в первую тройку регионов по снижению цен на жилье

Республика Коми замкнула первую тройку ТОП-10 регионов-лидеров по снижению цен на жилье на рынке вторичной недвижимости к середине текущего года. Риэлторы объясняют динамику стабилизацией баланса "спрос – предложение" в этой сфере на территории Коми.

Спрос на апартаменты в Петербурге за год вырос в два раза

Спрос на покупку апартаментов в Петербурге за последний год вырос в два раза. Об этом в четверг на пресс-конференции в АБН рассказала президент ГК «Экотон» Екатерина Романенко. С начала 2017 года доля сделок, приходящаяся на приобретение апартаментов, выросла с 4% до 8% рынка.

Почти 400 семей Тверской области получат соцпомощь по ипотеке

Всего в этом году социальной выплатой смогут воспользоваться 396 граждан, - говорит Игорь Руденя. Поддержку можно получить при условии покупки жилья в ипотеку непосредственно у застройщика на первичном рынке Тверской области.

В Москве возведут 1,3 млн. кв.м. жилья комфорт-класса

В грядущем году «Донстрой» начнет реализовывать в столице два проекта, направленные на возведение жилья комфорт-класса. Их совокупный метраж составит 1,3 миллиона «квадратов», пишут «Ведомости». Один из объектов вырастет на Открытом шоссе на месте бывшей промзоны «Калошино».

Прибыль «Галс-Девелопмент» составила 19,3 млрд рублей за I полугодие

Прибыль строительной компании «Галс-Девелопмент» составила 19,3 млрд рублей за I полугодие. Об этом в четверг заявили в компании. Доход «Галс-Девелопмент» от продаж недвижимости и арендной деятельности вырос на 60% год к году.

Цены на квартиры в Самаре продолжают снижаться

Стоимость квадратного метра в Самаре продолжает снижаться, как на вторичном рынке, так и на первичном. К такому выводу пришли специалисты Самарского областного фонда жилья и ипотеки.

Банк « Россия» снизил ставки по ипотеке

"Появилось необычное для сегодняшнего ипотечного рынка условие: если кредит оформляется на сумму, превышающую 70% стоимости приобретаемого жилья, и до истечения 13-го процентного периода сумма кредита уменьшится до величины менее 70%, то банк может снизить ставку на 0,2 процентного пункта по заявлению заемщика", — отмечает эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Аналитики назвали регионы России с наибольшим падением цен на жилье

Наибольшее падение стоимости 1 кв. м вторичного жилья в России во втором квартале относительно предыдущего зафиксировано в Еврейской автономной области (-2,9%), Ненецком автономном округе (-2,9%) и Республике Коми (-2,9%). Такие данные приводятся в исследовании онлайн-сервиса объявлений Domofond.ru, который проанализировал динамику цен предложения квартир в 83 субъектах России.

Жилье в центре Москвы больше всего подешевело на Арбате и Якиманке

На втором месте по темпу снижения цен Арбат, где квартиры за год подешевели на 8,5% - с 584527 руб. за кв. м до 534605 руб за кв. м. Средняя стоимость квартир в продаже на Арбате снизилась на 7,8% - с 68,8 млн до 63,4 млн руб. На фоне общего снижения стоимости жилья в центре Москвы эксперты отмечают два района ЦАО, в которых цены не только не упали, но и показали небольшой рост.

Загородный рынок: 80% компаний могут не дотянуть до следующего года

Число вышедших на рынок загородного жилья Подмосковья поселков во втором квартале текущего года уменьшилось на треть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, количество заключенных сделок сократилось на четверть, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

«Дон-строй» начнет возводить массовое жилье

Компания возведет два ЖК комфорт-класса в Москве общей площадью 1,3 миллиона квадратных метров. Эксперты объясняют тенденцию дефицитом площадок под элитную недвижимость. Московский застройщик жилья бизнес- и премиум-класса «Дон-строй» начинает реализовывать проекты в массовом сегменте.

Свой дом: Как хотят ограничить права дольщиков

Если ограничение в 100 квадратных метров будет принято, то покупателям больших и дорогих квартир в новостройках придется брать на себя решение всех проблем возможного недостроя, отмечает издание.

Облправительтсво поможет омичам с выплатой ипотеки

Как рассказали в Облправительстве, правовые акты примут до 1 ноября текущего года. К этому времени определят также объёмы финансирования мероприятий в рамках госпрограммы. Помогать выплачивать ипотеку регион начнет в 2018 году.

«Дон-строй» займется массовым жильем

«Дон-строй инвест» выходит на рынок жилья комфорт-класса: в 2018 г. он начнет строить два проекта общей площадью почти 1,3 млн кв. м, рассказали два риэлтора, работавших с ней. Представитель «Дон-строй инвеста» это подтвердил.

Новости России
Москва

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП