«Всегда пытается быть впереди телеги». Песков прокомментировал заявление Дуды о ядерном оружии

И работающим, и неработающим. Пенсионерам объявили о разовой выплате 5 000 рублей с 30 апреля

«Балтика» впервые за 26 лет забила ЦСКА

Московский Театр «МОСТ» представит спектакль по рассказу Кира Булычева

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

05.07.2017

Участники программы реновации получат скидки в 20% по льготной ипотеке

Владельцы жилья в столичных пятиэтажках, которые при переезде захотят увеличить жилплощадь, смогут получить скидку на жилье в 20%. Об этом сообщил заместитель мэра Москва по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, передает ТАСС.

Москва в 2017 году может снизить ввод ТЦ на 30-40%: NAI Becar

Ввод торговых центров в Москве и области по итогам 2017 года может сократиться на 30-40%, предполагают аналитики NAI Becar. "С учетом замедляющихся темпов ввода и наличия спроса со стороны ритейлеров существенного роста вакансии не ожидается", - сообщила компания в своем отчете в среду.

Объем предложения элитных новостроек достиг максимума

Объем предложения на первичном рынке элитного жилья Москвы повторил максимум 2014 года – в настоящее время предлагается 3,1 тысячи квартир и апартаментов общей площадью порядка 375 тысяч квадратных метров, говорится в сообщении компании Blackwood.

Подпрыгнули цены на квартиры вторичного рынка в Сочи и Краснодаре

Сочи по-прежнему входит в тройку городов с самой дорогой недвижимостью, а "квадрат" на "вторичке" за первое полугодие в олимпийской столице "подпрыгнул" в цене на 9,8%. В Краснодаре — квадратный метр вырос в среднем на 0,2%, зато средняя стоимость квартиры на вторичном рынке увеличилась на 3,8%.

Портал «Добродел» обновили с учетом пожеланий пользователей

Если у Вас уже установлено приложение «Добродел», просто обновите его в App Store или Google Play. Интернет-портал «Добродел» запущен в 2015 году для обратной связи с жителями муниципалитетов Московской области и оперативного решения проблем на местах.

Цены в новостройках Старой Москвы достигли трехлетнего минимума

В Москве с учетом присоединенных территорий за шесть месяцев 2017 года средняя цена 1 кв. м в новостройках массового сегмента (эконом и комфорт) выросла на 1% и составила 148,3 тыс. руб. За полгода предложение в этом сегменте увеличилось почти на четверть (21,4%) относительно первой половины 2016 года.

«Норманн» не испугался дольщиков

« Норманн » покупает у города участок в Мурино. Благодаря этой сделке власти предоставят квартиры 44 обманутым дольщикам других компаний.

Цены на рынке новостроек «старой» Москвы достигли минимума за 3 года

Цена комфорт-класса снизилась на 0,3% (до 151,4 тыс. р. / кв. м). Цена бизнес-класса сократилась на 1,0%. Эксперты также уточнили, что объем предложения в «старой» Москве в июне 2017 года составил 2,836 млн кв. м (без учета элитных объектов).

Сбербанк снизил ставки по «Нецелевому кредиту под залог недвижимости»

Сбербанк снизил процентные ставки по продукту «Нецелевой кредит под залог недвижимости». Об этом сообщили в кредитной организации в среду. Снижение в среднем составило около 3 процентных пунктов.

Милиционерам в Узбекистане обещают выдавать льготные ипотечные кредиты

Правительство Узбекистана утвердило порядок выдачи сотрудникам органов внутренних дел долгосрочных ипотечных кредитов для приобретения, строительства и реконструкции жилья на льготных условиях, сообщает 5 июля Газета.уз.

Продажи квартир в хрущёвках сократились на 55%

Число предложений о продаже квартир в пятиэтажках под снос сократилось на 55% в июне по сравнению с февралем 2017 года, сообщает агентство RNS со ссылкой на данные «Инком-Недвижимость».

Количество элитных новостроек в Москве достигло исторического максимума

Суммарное число лотов верхнего ценового сегмента достигло 3100, подсчитали в брокерском агентстве Blackwood. Это повторение исторического максимума, который фиксировался в Москве в 2014 году, утверждают авторы исследования.

За полгода жилье в уральской столице подешевело на 2,4%

Вторичное жилье в Екатеринбурге продолжает терять в цене. За последние полгода стоимость квадратного метра снизилась с 70,4 тысячи до 68,7 тысячи рублей. Такие данные приводят аналитики портала N1.RU, проанализировавшие около 30 тысяч объявлений.

Московские новостройки продолжают дешеветь

Если смотреть годовую динамику, стоимость бизнес-класса опустилась на 10,3%. В новостройках массового сегмента, в классах эконом и комфорт, стоимость по сравнению с концом предыдущего года практически не изменилась и составляет 117,7 и 164,4 тысячи рублей за квадрат жилья.

Хабаровск уступил Владивостоку в борьбе за высокие цены на жильё

Хабаровск вошёл в топ-50 городов с самыми высокими ценами на недвижимость. Квартиры в краевой столице за последний год в среднем подешевели почти на 1,5 тысячи рублей, но это не помешало городу стать дорогостоящим в плане покупки квартир. Озадачились составлением списка эксперты Domofond.ru.

Хабаровский рынок недвижимости «оттолкнулся от дна»?

За шесть месяцев текущего года рынок жилья в Хабаровске вырос на 2,53%, а в абсолютных цифрах цена кв метра подорожала в среднем на 1723 рубля. Лидерами роста стоимости стал район престижности ближе к центру города.

Решить квартирный вопрос стало еще легче! АКИБАНК вновь снизил ставки по ипотеке

С 3 июля 2017 года в АКИБАНКе снижены ставки по действующим специальным программам ипотечного кредитования: «Приобретение квартиры на этапе строительства», «Приобретение готового жилья», «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры», «Ипотека с переменной ставкой».

На Сахалине первые многодетные семьи получили льготную ипотеку на строительство жилья

В Сахалинской области первые 7 многодетных семей получили в Сахалинском ипотечном агентстве льготные кредиты на строительство индивидуальных домов. Об этом «Стройгазете» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Столичные застройщики вытесняют загородных из Новой Москвы

После присоединения к Москве новых территорий столичные девелоперы начали постепенно вытеснять загородных застройщиков, возводящих в этой локации многоэтажные дома, говорится в сообщении компании "Инком-Недвижимость".

Кризис в квадрате

Первое место в десятки городов с самыми низкими ценами на жильё занял Магнитогорск, средняя стоимость «квадрата» в мае составила здесь 31087 рублей.

Россельхозбанк установил ставки по ипотеке от 9,5% годовых

При покупке жилья на первичном рынке по договору участия в долевом строительстве ставка составляет от 9,75% годовых для ключевых партнеров Банка и от 10% годовых – для остальных застройщиков. Вышеуказанные ставки действуют при согласии клиента на страхование жизни и здоровья.

Новости России
Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Россия

Электрокроссовер Voyah Free получил новую версию для России. Ее представили в Москве