Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Супруга премьера: Все оберегали его сон, дети не шумели

Петербуржцы стали лидерами по покупке ярких украшений с приходом весны

«Пиривотчик мана дай»: кто и как зарабатывал на экзаменах по русскому языку для мигрантов

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

04.07.2017

Махачкала признана российским городом с самым дешевым жильем

Сообщается, что средняя цена квадратного метра в Махачкале не превышает 27 234 рублей. Любопытно, что при этом самое дешевое жилье можно купить в Магнитогорске, где средняя стоимость предложения составляет всего 1 522 384 рубля.

В Нижнем Новгороде стало на три новостройки больше

Более 18 тысяч кв. м нового жилья введено в эксплуатацию в Нижнем Новгороде в июне 2017 года. По данным DomostroyNN. ru, в городе прибавилось три новостройки, 463 квартиры. Это на два дома или 165 квартир меньше, чем месяцем ранее, в мае.

Ростовская область вошла в ТОП-15 регионов РФ по объемам ипотечного кредитования

Ростовская область вошла в ТОП-15 регионов РФ по объемам ипотечного кредитования и заняла второе место по данному показателю в Южном федеральном округе после Краснодарского края. Эти данные приводят аналитики банка "Российский капитал". При этом индекс доступности жилья на Дону составляет 11,5 лет.

Собственники квартир в панельных хрущевках ЦАО подняли цены на 12%

Цена предложения в панельных пятиэтажках Центрального административного округа (ЦАО) Москвы в июне 2017 года выросла на 11,7% — до 230 тыс. руб. за кв. м — по сравнению с февралем 2017 года, когда было объявлено о разработке программы реновации, рассказала RNS управляющий партнер «Миэль-Сеть офисов недвижимости» Марина Толстик.

«Российский капитал» продал лишь 66 квартир «СУ-155»

С декабря прошлого года «Российский капитал» реализовал всего 66 лотов. Впрочем, больше половины продаж пришлись на май — июнь. С декабря прошлого года санатор «СУ-155» банк «Российский капитал» реализовал только 66 свободных квартир в проектах девелопера-банкрота.

Предложение квартир в хрущевках под снос сократилось на 55%

Объем предложения квартир в хрущевках, попавших в список сноса, в июне сократился на 55% по сравнению с февралем 2017 года, когда было объявлено о разработке программы реновации, рассказали RNS в компании «Инком-Недвижимость».

МЖК «Горки Парк» аккредитован банком «ДельтаКредит» (ленобласть)

Средства предоставляются по ставке от 9,5% годовых. Малоэтажный жилой комплекс "Горки Парк" аккредитован банком "ДельтаКредит". Для оформления кредита необходим первый взнос в размере 15% от стоимости выбранной квартиры.

Впервые за много недель цена квадратного метра жилья в Екатеринбурге подросла

Впервые за много недель стоимость квадратного метра жилья на вторичном рынке Екатеринбурга выросла. По данным Уральской палаты недвижимости, этот рост незначителен - всего 0,2%. Пока сложно судить, идет ли речь об изменении тренда на рынке или о статистической погрешности.

Примсоцбанк снизил ставки по программам АИЖК

С 03 июля Примсоцбанк снизил ставки по ипотечным программам АО "АИЖК" на 0.75- 1,0 процентных пункта. Оформить кредит на приобретение квартиры, апартаментов в строящемся доме Банк предлагает под ставку 9.5%-10% годовых.

«Бинбанк» аккредитовал второй этап строительства ЖК «Город мастеров» в Калининграде

Второй этап строительства жилого комплекса комфорт-класса "Город мастеров", который компания "Строительный трест" возводит в пос. Большое Исаково Калининградской области, аккредитован "Бинбанком".

ГК «Гранель» вошла в 20-ку крупнейших девелоперов страны

В общей сложности в выборку попали 2946 строительных компаний, чьими силами в стране по состоянию на 1 июня 2017 года возводилось свыше 166,5 млн кв. метров жилой недвижимости. ГК "Гранель" заняла 18-е место с показателем 488 684 кв.м. строящегося жилья.

Объем выдачи Сбербанком ипотеки в СЗФО вырос на 18%

Объем выдачи Сбербанком ипотеки в СЗФО в I полугодии вырос на 18% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Об этом сообщил заместитель председателя Северо-Западного банка Сбербанка Олег Тихомиров.

АИЖК снизило ставки по ипотеке до 9,75% годовых

Базовая ставка снижена на 0,75-1 п.п. и составляет 9,75% годовых, говорится в сообщении агентства. С 9,75% годовых начинаются ставки по программам «Приобретение готового жилья» и «Целевой кредит под залог имеющейся квартиры».

В Подмосковье снизили ставку по социальной ипотеке

Стоимость социальной ипотеки для жителей Московской области снизилась почти на процент. Об этом сообщил министр строительного комплекса Подмосковья Сергей Пахомов во вторник, 4 июля, передает телеканал «360».

Вторичное жилье подешевело в Нижнем Новгороде в июне 2017 года

В июне средневзвешенная цена квадратного метра по городу составила 59806 рублей за квадратный метр, что на 0,78% (468 рублей) меньше, чем в предыдущем месяце. Максимальное снижение стоимости (0,99%) готового жилья в июне было зафиксировано в Ленинском и Канавинском районах Нижнего Новгорода.

Как не оказаться перед выбором: покупка квартиры или отпуск?

Ставка по данной программе составляет 10,4% годовых при первоначальном взносе от 15%. Начисления за квартиру идут двумя траншами: первый предоставляется застройщику сразу после заключения договора покупателя со строительной компанией, второй — в момент, установленный в ДДУ.

За год премиальное жилье в Лондоне подешевело на 5,3%

За год средние цены на премиальное жилье в Лондоне снизились на 5,3%. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Savills. По данным экспертов, во втором квартале 2017 года предложение в сегменте в среднем подешевело на 0,9%, с середины 2014 года, когда был пик цен, – на 6,9%.

«Донстрой» стал лидером рейтинга по продажам в небоскребах

Рейтинг девелоперов, в портфеле которых больше всего московских небоскребов, стала компания "Донстрой", говорится в сообщении компании "Метриум-Групп". На данный момент девелопер ведет продажи в шести проектах, в составе которых есть высотки.

Налог на имущество физических лиц

Установлены Законом Санкт-Петербурга от 26.11.2014 N 643-109 «О налоге на имущество физических лиц в Санкт-Петербурге». Информацию о ставках можно получить в интернет-сервисе ФНС России «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» на сайте nalog.ru.

Россияне предпочитают «ипотечные» студии

68% опрошенных намереваются приобрести в кредит жилье экономкласса. Однокомнатные квартиры и студии привлекают 42% россиян, двухкомнатные интересны 38% опрошенных.

В стране дешевеет вторичное жилье

О снижении цен на вторичном рынке сообщили аналитики портала «Мир квартир». Из 69 проанализированных городов только в 15 из них было отмечено подорожание квадратного метра жилья более, чем на 1%. Причем в 43 городах с начала года жилье подешевело.

За год премиальное жилье центра Лондона подешевело на 6,8%

За последние 12 месяцев средняя стоимость жилья премиум-класса центра Лондона, по данным Savills, уменьшилась на 6,8%. Как отмечают эксперты, цены продолжают падать после референдума о членстве Великобритании в ЕС.

Можно ли продать квартиру с ипотекой

Как отмечают эксперты, продать жильё, находящееся в залоге у банка можно. Только процедуру продажи необходимо осуществлять грамотно, руководствуясь установленными правилами.

РСХБ установил ставки по ипотеке от 9,5% годовых

При покупке жилья на первичном рынке по договору участия в долевом строительстве ставка составляет от 9,75% годовых для ключевых партнеров Банка и от 10% годовых – для остальных застройщиков. Вышеуказанные ставки действуют при согласии клиента на страхование жизни и здоровья.

Россельхозбанк установил ставки по ипотеке от 9,5% годовых

При покупке жилья на первичном рынке по договору участия в долевом строительстве ставка составляет от 9,75% годовых для ключевых партнеров банка и от 10% годовых - для остальных застройщиков. Вышеуказанные ставки действуют при согласии клиента на страхование жизни и здоровья.

В Уфе проблему обманутых дольщиков решит единая информационная система

Единая информационная система «Интро Аналитика» решает сразу несколько проблем. Ведется база возводимых объектов - квартир, машиномест, коммерческой недвижимости, и контроль за ходом строительства.

Названо общее количество жилых небоскребов в Москве

Первое место в рейтинге крупнейших девелоперов небоскребов Москвы заняла компания «Донстрой», на счету которой сразу шесть проектов с высотными зданиями, указывает «Метриум Групп». Совокупная площадь квартир и апартаментов в этих строениях составляет 407 тыс. кв. м, утверждают риелторы.

Почему на Западе локация элитного жилья становится уходящим трендом

Российские реалии В Москве ситуация обстоит прямо противоположным образом: по статистике входящих в нашу компанию запросов на покупку недвижимости, для клиентов локация играет первостепенную роль, а инженерная начинка дома и отделка — второстепенную.

Сбербанк снизил ставки по нецелевому кредиту

Сбербанк существенно снизил и упростил процентные ставки по продукту «Нецелевой кредит под залог недвижимости». Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», снижение в среднем составило около трёх процентных пунктов. Продукт может рассматриваться как альтернатива ипотеке без первоначального взноса.

Я свободен!

Мода, зародившаяся за границей, уже докатилась до юга России: значительная часть молодых людей предпочитает жить на съемных квартирах и в принципе не хочет покупать недвижимость в обозримом будущем.

Самая дешевая многоуровневая квартира в новостройках Москвы стоит 8,5 млн рублей

Стоимость жилья с двумя и более этажами в новых комплексах столицы, по данным «Метриум Групп», начинается от 8,54 млн руб. Этой суммы достаточно для покупки многоуровневой квартиры в ЖК «Поколение», сдаваемом в эксплуатацию в конце года. Метраж таких лотов в проекте начинается от 49,1 кв. метров.

Льготную ипотеку на строительство домов оформили семь сахалинских семей

Ни одной многодетной семье отказано не было. Займы были предоставлены на строительство жилых домов с внутренней отделкой и инженерными коммуникациями, - отметил руководитель Сахалинского ипотечного агентства Геннадий Осипов.

Нематериальные ценности: как продают недвижимость за биткоины

Первым случаем продажи элитной недвижимости можно считать сделку с виллой в Израиле, которую в конце 2014 года владелец выставил на продажу за 5 тыс. биткоинов (около $3 млн), сообщает американский новостной телеканал CNBC.

Россияне предпочитают ипотеку арендному жилью

Федеральное маркетинговое исследование показало, что более 28% жителей России предпочитают брать ипотеку, чем платить за арендное жильё Более 47% респондентов указали, что при условии снижения ставки по ипотеке с большой вероятностью оформят ипотечный кредит на жилую недвижимость.

Жители Алтайского края набрали ипотеки почти на 7 млрд рублей

За первые пять месяцев текущего года в регионе уже зарегистрировано 5409 договоров ипотечного жилищного кредитования Жители Алтайского края для приобретения жилья все чаще используют ипотечные кредиты, сообщают в региональном министерстве экономического развития.

Семин отстегнул 700 га, Ахметзянова ответит Хохорину, а на пороге – вал новых ЖК

Пока «салаватчики» ночуют в палатках, их заселившиеся товарищи распродают квартиры с 50-процентной маржой. Мелкие застройщики с содроганием ждут компенсационного фонда и эскроу-счетов, а инвесторы ждут старта продаж в нескольких ЖК, искусственно приторможенных государством.

По местам стоять

В рейтинге крупнейших застройщиков страны произошли изменения Специалисты ресурса "Единый реестр застройщиков" (ЕРЗ) провели ранжирование российских девелоперов по текущим объемам жилищного строительства.

Многофункциональный комплекс «Мать и дитя» построят в Казани

В Казани будет открыт многофункциональный госпиталь «Мать и дитя». Под строительство объекта указом главы республики Рустама Минниханова земельный участок будет предоставлен без проведения торгов. Проект получил статус масштабного инвестиционного, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

16 территорий Приамурья опустили ставки по налогу на имущество для ИП

72 субъекта Российской Федерации с 2017 года будут начислять налог на недвижимость исходя из кадастровой стоимости — На сегодня в 16 территориях области принято решение о снижении ставок по налогу на имущество физлиц — причем в различных вариациях: кто-то установил градации в зависимости от площади помещений, кто-то дифференцировал ставку по годам.

Новости России
Симферополь

Крымские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Джо Байден

Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана