Россиянам начнут рассылать электронные повестки с 1 ноября 2024 года

В Челябинске больше чем на год перекроют одну из ключевых улиц

Многодетную семью выселили из ипотечного жилья: трагедия из Волгограда

Маркетплейс отказывается доставлять товар, который покупатели купили по цене в 10-20 раз ниже обычной

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

06.07.2017

Отрицательная динамика

Снизятся немного, в пределах 1%, что можно списать на статистическую погрешность, а то вдруг немного повысятся. Но вот длительная ретроспектива дает не такой уж безобидный результат. Отрицательная динамика закрепилась еще с осени прошлого года, отмечают специалисты компании «Азбука жилья».

Элита в упадке

В первом полугодии спрос на элитные квартиры и загородное жилье заметно снизился, подсчитали эксперты Knight Frank SPb. В сегменте элитного жилья с января по июнь в продажу вышло только два новых проекта (в сумме – 108 квартир, 10 900 кв.м) – в районе Литейного проспекта и на Крестовском острове.

Число предложенных новостроек в Москве стало рекордным за 20 лет

Во время выступления на Московском урбанистическом форуме заммэра Москвы по вопросам градостроительства Марат Хуснуллин сообщил, что в столице зафиксировали рекордный объем предложений на первичном рынке недвижимости, пишет РИАМО.

В Москве упали цены на жилье в новостройках бизнес-класса

Параметры квартир в новостройках бизнес-класса во втором квартале 2017 года Таблица: «Метриум Групп» Аналитики «Метриум Групп» объяснили снижение среднего чека и средневзвешенной цены 1 кв. м в новостройках бизнес-класса введением большого количества новых проектов и возрастающей из-за этого конкуренцией.

В Санкт-Петербурге на 27% упали продажи элитного жилья

Как передаёт на своих страницах портал «РИА Недвижимость», с начала 2017 года на рынке жилья элитного класса в Санкт-Петербурге наблюдается падение продаж почти на 20 тысяч квадратных метров, что в процентном соотношении выглядит как 27 %.

Апартаменты отвоевывают место на петербургском рынке жилья

Объем свободного предложения апартаментов в Санкт-Петербурге превышает 4,9 тыс. апартаментов. По данным Knight Frank SPb, в продаже находится 31 проект. Сегмент апартаментов занимает 8% местного рынка жилой недвижимости (+4 п.п. к показателям прошлого года).

Ввод офисных площадей в Петербурге в I полугодии упал почти в 3 раза

Ввод офисных площадей в Петербурге в первом полугодии 2017 года по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года упал в 2,7 раза — до 54 тысяч квадратных метров, следует из данных компании Knight Frank.

Банк «Россия» снизил ставки по автокредитам

АО Акционерный банк "Россия" (Санкт-Петербург) снизил процентные ставки по автокредитам "Авто возможность" и "Субсидированный кредит на автомобиль" на 0,5 процентных пункта, не сообщила пресс-служба банка.

Самые доступные апартаменты в Москве стоят меньше 2 млн рублей

Как отмечают аналитики, в комфорт-классе средняя цена кв.м апартаментов в первом полугодии установилась на отметке 140,2 тыс. рублей. В бизнес-классе она составляет 246,7 тыс. рублей, в элитном сегменте - 706,5 тыс. рублей.

Ставку по ипотеке в рамках реновации в Москве хотят снизить до 7%

Как отметил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, чьи слова приводятся в материале, власти прорабатывают возможность предоставления льготной ипотеки для переселенцев из пятиэтажек по новой программе реновации.

Признавать дольщиков «обманутыми» в Нижегородской области будут по новым правилам

Новые критерии, позволяющие относить граждан к числу пострадавших утверждены приказом Минстроя РФ № 560 / пр. Так, "обманутым" дольщиком будут признаваться граждане, чей объект не строится в течение более чем 9 месяцев.

В МИнБе объявили об очередном этапе смягчения ипотечной политики

Пресс-центр МИнБа подчеркивает, что россияне могут уже сейчас направиться в банк и получить кредит на выгодных для себя условиях. Ранее в агентстве «Инфповод» сообщалось, что в Московском Индустриальном банке в конце марта этого года также производили смягчение условий привлечения жилищного займа.

Ипотека на квартиры и апартаменты от 9,5% годовых

Агентство Ипотечного Жилищного Кредитования снизило ставки по своим ипотечным кредитам на 0,75-1%. Благодаря очередному снижению ставок по программам АИЖК, покупатели квартир и апартаментов от Seven Suns Development могут оформить ипотеку на максимально выгодных условиях.

Бабье лето на рынке коммерческой недвижимости Москвы: NAI Becar подводит итоги II квартала 2017 года

Основными тенденциями отчетного периода стали: стабилизация спроса, снижение уровня вакансии и рост арендных ставок. В целом, если сравнивать рынок коммерческой недвижимости с погодой, то его состояние можно охарактеризовать, как период бабьего лета.

Россельхозбанк предлагает потребительские кредиты от 11,5% годовых

В кредитно-финансовом учреждении действуют специальные программы по потребительским кредитам для участников «зарплатных» проектов и для граждан пенсионного возраста по процентной ставке 11,5% годовых*. Кроме того, Россельхозбанк продлевает акцию по направлению потребительского кредитования.

Новости России
Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси