Названы самые популярные кроссоверы и внедорожники по цене до 2 млн рублей в 2024 году

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»

«Динамо» подложило под «Зенит» бомбу! «Краснодар» может возглавить РПЛ за четыре тура до конца

Глейхенгауз исключён из состава членов Федерации фигурного катания Москвы

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

28.06.2017

Экспертов удивили цены на кировское жилье

Киров уступил по цене недвижимости на вторичном рынке Брянску (там стоимость квадратного метра около 37,5 тысяч рублей), Новокузнецку (33 705 рублей). На первом месте в ТОП-10 — Магнитогорск (31 тысяча рублей).

Цены на вторичное жильё и новостройки в Калуге снижаются

Снижаются цены главным образом на трёхкомнатные и двухкомнатные квартиры. А вот однокомнатные, напротив, слегка подорожали. На убыль за прошедшую семидневку пошли и цены на квадратные метры в новостройках.

Цены на жилье в Великобритании в июне выросли на 1,1 п.п. - Nationwide

Аналитики прогнозировали повышение первого показателя всего на 0,1%, второго - на 1,9%. "Цены на жилье в Великобритании вновь начали расти, нивелируя снижение, в течение трех предыдущих месяцев", - прокомментировал главный экономист Nationwide Роберт Гарднер.

Летние условия на покупку жилья от Запсибкомбанка

С приходом лета Запсибкомбанк обновил программы кредитования на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, приобретение земельного участка и строительство дома собственными силами, а также на рефинансирование ипотечных кредитов других банков.

Новая Москва: нулевая ипотека доступна в половине проектов

Согласно проведенному экспертами "Метриум Групп" исследованию, ипотеку без первоначального взноса на сегодняшний день можно взять в 20 новостройках, которые реализуются на присоединенных территориях. Эта цифра составляет ровно 50 процентов от общего количества на локальном первичном рынке.

Саратов занял 11 место по стоимости жилья на вторичном рынке

В целом, эксперты ожидают оживления рынка до конца года, в связи с возобновлением роста реальных доходов населения. Напомню, согласно статистике Саратовстата стоимость на жилье падает уже два года подряд.

В Крыму за год подешевело жилье

Эксперты зафиксировали понижение цен на крымскую недвижимость. Так, они отмечают, что квартиры подешевели почти во всех городах с лета 2016 года, правда незначительный рост зафиксирован в Массандре, Гурзуфе, Евпатории, Керчи и Коктебеле.

В Крыму за год цены на жилье упали в среднем на 3% – эксперты

По данным экспертов, стоимость квартир в новостройках и старых домах в Крыму снизилась с лета 2016 года почти во всех городах полуострова. Так, средняя стоимость покупки квартиры в новостройке региона снизилась до 4,36 млн рублей (на 3,4%), в старом доме – до 4,39 млн рублей (на 2,8%).

Аналитики: квартиры на окраинах Перми стоят как на курортах Европы

Как оказалось, несмотря на высокий обменный курс, у владельцев жилья на окраинах Перми есть выбор недвижимости за рубежом. Так, за 1,8 млн рублей (в пересчете на евро —27 тыс.) есть большой выбор квартир площадью 40-50 «квадратов» на курортах Болгарии.

Банк «Открытие» снизил ставки по ипотеке

Первоначальный взнос составляет не менее 10% от стоимости приобретаемой квартиры, максимальный размер кредита – 30 млн рублей, срок – до 30 лет. Напомним, в начале июня процентные ставки по ипотеке снизили лидеры рынка – Сбербанк и банки группы ВТБ, затем то же самое стали делать другие игроки.

Жилье на окраине Челябинска стоит как квартира на европейском курорте

Двухкомнатные квартиры стоят на вторичном рынке областного центра 2,2-2,6 млн рублей, то есть после их продажи челябинцы могут получить на руки 33-40 тыс. евро. По такой цене жилье сравнимой площади найдется в Лейпциге и Дортмунде (Германия), в небольших курортных городках.

Эксперты назвали страны с новосибирскими ценами на жильё

Оказалось, что у новосибирцев, владеющих жильем на окраинах, есть реальная возможность поменять его на недвижимость за рубежом. Средние цены на не менее дорогие «двушки» в Железнодорожном районе Новосибирска — 4,6 млн. рублей, либо порядка 69,5 тыс. евро.

Севастополь вошёл в ТОП-10 городов России с самым дорогим жильём

Специалисты в сфере недвижимости сообщают, что Севастополь вошёл в ТОП-10 городов России с самым дорогим жильём. Он занял в рейтинге шестую позицию, а средняя цена за 1 квадратный метр жилплощади составила 87 197 российских рублей.

Новости России
Москва

Нижегородцы могут принять участие в конкурсе «Дети. Экология. Будущее»


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023