Треть россиян ждут от путешествий психологической разгрузки

В страхе. США и Великобритания мешают Индии стать вторым Китаем для России

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль

Подарок — квартира. Как после продажи не остаться без денег и жилья

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

27.06.2017

Сертификаты на новые квартиры получили 43 семьи пострадавшего от взрыва дома в Волгограде

Сертификаты на приобретение новых квартир получили 43 семьи пострадавшего от взрыва газа в Волгограде многоквартирного дома, сообщила РИА Новости представитель регионального правительства. Взрыв газа произошел в жилом доме №60 по Университетскому проспекту в Волгограде 16 мая.

Цены на жилье в крупных городах России снизились

Цены на жилую недвижимость снизились за последний год в крупнейших городах России, подсчитали аналитики портала Domofond.ru. Они сравнили стоимость квадратного метра жилья в разных российских регионах и составили рейтинг 50 крупнейших городов по этому показателю.

Названы города России с самыми дорогими квартирами

Эксперты сайта Domofond.ru составили рейтинг городов России с самыми высокими ценами за квадратный метр жилья на вторичном рынке. Самые дорогие квартиры, традиционно, в Москве — 199,5 тысячи рублей за квадратный метр.

В Москве пустует каждый седьмой квадратный метр офисов

В 2017 году поглощение формировалось более равномерно. Несмотря на снижающиеся в последние два года объемы нового строительства, на данный момент на рынке качественных офисных помещений пустуют около 2,9 млн. кв. м площадей (каждый седьмой квадратный метр).

Среди крупнейших городов ПФО Чебоксары на 5 месте по стоимости кв. м жилья

Стоимость квадратного метра составила 49 367 рублей. Как стало известно «Правде ПФО», по итогам мая 2017 года в рейтинге крупнейших городов России по стоимости жилой недвижимости Чебоксары заняли 25 место, опустившись по сравнению с аналогичным периодом 2016 года на 2 строчки.

Петербург в 3,5 раза опередил Москву по доле новостроек с отделкой

Квартиры «под ключ» завоевывают первичный рынок Петербурга куда быстрее, чем московский. Доля готового жилья в новостройках северной столицы почти достигла 50%. А в Москве квартиры с отделкой от девелопера предлагают только в 13% проектов.

Россияне оценили свою жизнь в 5,7 млн рублей

Аналитики отмечают, что в 2017 году россияне стали оценивать размер справедливого возмещения за смерть близких при различных бедствиях в среднем в 5,7 млн рублей, что почти на 1 млн превышает оценку предыдущего года (4,8 млн рублей).

Банк «Аверс» снизил ставки по ипотеке

Банк "Аверс" снизил ставки по некоторым ипотечным программам на 0,5 п. п. Так, обновленная процентная ставка по кредиту "Квадраты счастья" на покупку готового или строящегося жилья, а также по программе "Перезагрузка 2.0 ." на погашение ипотечного кредита другого банка составляет 11,5% годовых.

Кадастровая стоимость пересмотрена: как изменится расчет налогов

Специальная комиссия выносит решение о пересмотре кадастровой оценки объекта, если информация о нем недостоверна. Итоги пересмотренной стоимости вносятся в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости.

Эксперты обсудили последние тенденции на рынке управления коммерческой недвижимостью

В первой части конференции ведущие специалисты рынка коммерческой недвижимости рассказали о текущей ситуации в сегменте и поделились секретами успешного управления объектами. Модератором дискуссии выступила генеральный директор SRV 360 Татьяна Осипова.

Технопарк откроет кредитную линию для «Горок Академпарка»

Полагаем, что эти дома и квартиры в них позволят Технопарку выйти на прибыль от проекта, — говорит Никонов, поясняя, что под них планируется привлекать кредитную линию. Еще около 30 участков Технопарк планирует выставить на продажу под индивидуальное жилищное строительство.

Банк «Открытие» объявил о беспрецедентном снижении ставок по ипотеке

Банк «Открытие» снизил размер первоначального взноса и процентные ставки по всем программам ипотечного кредитования. Предложение «Открытия» - одно из самых привлекательных на российском рынке.

В Перми в аренду сдают целиком или в нарезку здание площадью 6 тыс кв.м

Аналитический центр «Медиана» исследовал рынок аренды офисной недвижимости по итогам мая 2017 г. За основу взята информация Пермской мультилистинговой системы и объявления на портале «Метросфера».

Страховая компания «Респект» спасла от разорения застройщика

В Чувашии застройщик «Победа» избежал банкротства, благодаря помощи страховой компании «Респект», сообщает Агентство страховых новостей. В 2016 году из 5,5 тысяч банкротами стали 149 девелоперов, десятки тысяч дольщиков остались без квартир.

В Moody’s назвали критерии «сильнейших» банков

Ульянова рассчитывает, что принятие закона подтолкнет банки к более активному участию в синдикатах: «Это позволит им получать дополнительные выгоды, позволит увеличить диверсификацию портфелей». Банк России рассчитывает, что закон примут уже в 2017 году.

В Moody’s оценили вероятность возникновения «пузыря» на рынке ипотеки

Высокий спрос на ипотеку будет стабильным еще четыре-пять лет, сообщил на Московской банковской конференции международного рейтингового агентства Moody's младший управляющий директор банковской группы Moody's Investors Service Ярослав Совгира.

Число сделок с ипотекой на «вторичке» приблизилось к докризисным показателям - эксперты

"Количество ипотечных покупок на вторичном рынке жилья старой Москвы возросло в годовом выражении на 41,7 %, существенно приблизившись к докризисным показателям", - говорится в сообщении.

Банк «Уралсиб» снизил ставки по ипотеке

Банк «Уралсиб» снизил ставки по некоторым ипотечным кредитам на 0,5—0,75 процентного пункта. Теперь процентная ставка по ипотеке на покупку готового жилья составляет 11,25—11,5% годовых, на приобретение строящегося жилья — 11—11,25% годовых.

Эксперты зафиксировали падение цен на жилье в Крыму

Средняя цена квартиры на вторичном рынке Крыма упала на 2,8%, в новостройках — на 3,4%. Самым дорогим городом остается Ялта, самым дешевым — Бахчисарай. Незначительный рост на жилье отмечен лишь в Массандре, Гурзуфе, Евпатории, Керчи и Коктебеле, пишет РБК.

Квартиры в новостройках Крыма подешевели с прошлого лета на 3,4%

На рынке первичной недвижимости Крымского полуострова продолжилось падение цен. Так, по данным «Мир квартир», за год квартиры в новых комплексах подешевели еще на 3,4%. Средняя стоимость жилья от застройщиков достигла 4,4 млн руб.

Летние условия на покупку жилья от Запсибкомбанка

С приходом лета Запсибкомбанк обновил программы кредитования на покупку жилья на первичном и вторичном рынках, приобретение земельного участка и строительство дома собственными силами, а также на рефинансирование ипотечных кредитов других банков.

Дом за городом – дача или голубая мечта? 1,3 тыс. читателей сделали выбор в загородном обзоре «БИЗНЕС Online»

Каждый пятый уже имеет свой дом за городом. Опрос проведен в публикации о загородной недвижимости в Казани. Напомним, что найти землю для строительства близ столицы РТ можно по цене от 17 тыс. рублей до 1 млн за сотку.

На достройку «Демидов парка» в Новоалтайске направят 200 млн рублей

Власти Алтайского края планируют направить 200 млн рублей на завершение строительства жилого комплекса «Демидов парк» в Новоалтайске. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на министра финансов края Владимира Притупова.

Стоят как нежилые

На торги единым лотом выставлены примерно 3 тыс. кв. м площадей, расположенных на разных этажах двух корпусов типографии на улице 50 лет СССР, дом 39, в том числе на первой линии.

Новости России
Москва

На Московском путепроводе в Туле произошло лобовое ДТП: трое госпитализированы


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone