Клиенты криптобиржи Beribit осадили второй офис компании в Хохловском переулке

КРАСНОДАР. Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

"Динамо" и "Зенит" объявили стартовые составы на матч РПЛ

На поклон к России? Как антироссийские санкции добивают западную экономику

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.05.2017

Основные акционеры Etalon Group продали 12,5% компании

Петербургский девелопер Etalon Group сообщил о продаже своими крупнейшими акционерами – семьей основателя Вячеслава Заренкова и фондами Baring Vostok – около 12,5% акций в ходе SPO. Сделка прошла по схеме ускоренного формирования книги заявок.

Россияне стали чаще покупать коммерческую недвижимость за рубежом

В 2014-2015 годах на коммерческие объекты за границей приходилось до десяти процентов запросов от общего числа. В первом квартале текущего года спрос увеличился ровно в два раза - до 20%. Об этом свидетельствуют данные компании Knight Frank, пишет "Коммерсантъ".

Предлагаются изменения, содействующие развитию жилищного строительства

В Земельный кодекс Российской Федерации вносятся поправки в части утверждения на основании решения единого института схем расположения земельных участков, в отношении которых единый институт развития в жилищной сфере осуществляет функции агента Российской Федерации.

Долевое строительство в России перестанет быть лотереей

Топ-1: В России разработают механизм защиты прав дольщиков Пакет изменений в законодательство о долевом строительстве обсудили на Парламентских слушаниях в Госдуме России. Согласно изменениям, в России появится Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства.

Смоленская область сохраняет лидерство по темпам строительства жилья

В 2017 году Смоленская область сохраняет лидирующие позиции по темпам жилищного строительства. Об этом на брифинге рассказала начальник регионального департамента по строительству и ЖКХ Елена Соколова.

Строительный рынок Смоленщины демонстрирует стабильность

На сегодня остается не реализованным около семи процентов готового жилья. Застройщики надеются, что проблема спроса частично разрешится после снижения банками процентной ставки по ипотечным кредитам. Некоторые строительные компании уже ведут переговоры с банками о созданием таких предложений.

За два года квартиры до 20 кв. м выросли в цене на 83%

Наиболее дорогие цены за кв. м отмечены на лоты площадью от 31 до 35 кв. м – 174,7 тыс. рублей, при этом наибольший прирост цены за 2 года наблюдается у квартир площадью до 20 кв. м с 85,5 до 156 тыс. руб./кв. м (+83%), что связано с выходом в реализацию новых проектов - Level Амурская и CleverLand.

«Азбука Жилья»: старт продаж корпуса 4 АБ в квартале 13 ЖК «Некрасовка»

Агентство недвижимости «Азбука Жилья» сообщает о начале реализации квартир в корпусе 4 АБ в квартале 13 ЖК «Некрасовка». Новый корпус представляет собой 3-секционный 17-этажный панельный жилой дом инновационной серии ДОМРИК.

Крупнейшие банки аккредитовали ЖК «Люблинский»

Московский проект Группы компаний «КОРТРОС» жилой комплекс «Люблинский» получил аккредитацию сразу от нескольких крупнейших банков. Уже сейчас покупатели квартир могут оформить ипотечный кредит на выгодных условиях. Минимальная фиксированная процентная ставка составляет 10,25%.

Наибольшим спросом среди ипотечных заемщиков пользуются «двушки» - опрос

Согласно опросу, проведенному компанией среди своих клиентов, покупку "двушек" рассматривают 43% потенциальных заемщиков. Однокомнатными квартирами интересуются 30% покупателей, планирующих взять ипотеку. "Трешки" и квартиры-студии готовы выбрать 12% и 11% респондентов соответственно.

ГК «ЦДС» и ВТБ 24 предлагают ипотеку по ставке 6,9% (Санкт-Петербург)

ГК "ЦДС" и банк ВТБ 24 (ПАО) разработали новую ипотечную программу для приобретения строящегося жилья. В рамках данного предложения ставка по кредиту начинается от 6,9% годовых. Ипотечный кредит предоставляется для приобретения квартир в строящихся и готовых жилых комплексах ГК "ЦДС".

На расселение российских полицейских потребуется сто лет

Государство сможет обеспечить жильем всех полицейских-очередников не раньше, чем через сто лет, сообщает «РИА Недвижимость» со ссылкой на заместителя главы Министерства внутренних дел (МВД) Александра Махонова.

Сбербанк исполняет мечту о собственной квартире

Сбербанк предлагает новые условия, благодаря которым приобрести квартиру станет проще. Теперь минимальная ставка на квартиры в новостройке установлена на уровне 10,4%. Такая ставка доступна при использовании сервиса «Электронная регистрация права собственности в Росреестре».

Квартиры в «хрущевках» под снос взлетели в цене

В Москве заметно подорожали квартиры в домах, которые попадают под программу так называемой реновации, предполагающей снос пятиэтажек. На портале ЦИАН, где размещена база объявлений по продаже недвижимости, с середины мая появилось множество объявлений о продаже таких квартир, передает Life.

Продажи «хрущевок» практически встали

Кто-то видит в программе подвох и голосует против. А кто-то реально оценивает ситуацию и рад поскорее распрощаться с «хрущевской» постройкой. Как бы не разнились мнения москвичей, в продажу квартиры в пятиэтажках практически перестали поступать.

МВД: Полицейские-очередники получат жилье только через 100 лет

По словам Махонова, в 2017 году ведомству выделено лишь 2,1 млрд рублей, этого хватит на выплаты 320 семьям. "С учетом такого финансирования на ближайшие годы срок обеспечения очередников жильем составит свыше 100 лет", - заявил замминистра внутренних дел.

«Посуточная аренда находится на пике спроса»

Обозреватель «Коммерсантъ FM» Андрей Воскресенский рассказал о перспективах рынка аренды сезонного жилья и факторах, влияющих на спрос в этом сегменте. Последние месяцы весны — разгар рынка сезонной аренды, как городской, так и летней. На лето сдаются, как правило, квартиры самого низкого бюджета.

Эксперты оценили стоимость квартир в пятиэтажках Москвы

Общая стоимость выставленных на продажу в старых границах Москвы квартир в блочных и панельных пятиэтажках (4763 лота) превышает 32 миллиарда рублей, говорится в сообщении агентства недвижимости "Бест-новострой".

Банк УРАЛСИБ вошел в Топ-10 самых удобных ипотечных ресурсов банков

Ипотека является одним из ключевых продуктов УРАЛСИБа, в 2016 году объем выданных Банком ипотечных кредитов увеличился в 4 раза по сравнению с 2015 годом. А по итогам первого квартала 2017 года вошел в Топ-15 рейтинга ипотечных банков («Высшая ипотечная лига») Аналитического центра «Русипотека».

В Дубае отсрочки платежей за недвижимость толкают рынок вверх

Как свидетельствуют данные исследовательской компании Reidin-GCP, в 55% проектов, запущенных в 2016 году, застройщики предложили инвесторов отсрочки платежей на два года и более – после сдачи объектов в эксплуатацию.

Москвичи начали массово продавать квартиры в идущих под снос хрущевках

По словам аналитика ЦИАН, по домам из списка реновации подается около 53 объявления о продаже квартиры ежедневно. При этом, по данным инструмента «Яндекса» Wordstat, интерес пользователей к покупке квартиры в хрущевке под снос также стабильно растет.

Нижегородская область остается лидером в ПФО по ценам на жилье

Среди регионов ПФО Нижегородская область продолжает оставаться лидером по ценам на жилье, как и год назад. 2 место с большим отрывом занимает Татарстан, где цена «первички» и «вторички» одинакова и составляет 56,3 тысяч рублей.

Дорогой кадастр: бизнес требует доработать механизм оценки коммерческой недвижимости

На сегодняшний день около 90% торгово-офисных объектов Москвы уже переведено на уплату налога на имущество от кадастра, что принесло бюджету 30 млрд рублей только в прошлом году.

Цены на жилье в Хабаровском крае в 2016 году остались на прежнем уровне

Стоимость квадратного метра жилья в Хабаровском крае в 2016 году осталась на прежнем уровне, регион занимает пятое место в ДФО по дороговизне жилья, следует из доклада и. о. зампреда правительства региона по вопросам строительства - министра строительства Константина Пепеляева.

АИЖК снижает до 8% ипотечную ставку в Новгородской области

Правительство Новгородской области совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования запустило льготное кредитование на покупку строящегося жилья под 8% годовых. Кредиты будет выдавать региональный партнёр АИЖК – Новгородский областной фонд по ипотечному жилищному кредитованию.

Все существующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц сохранены

Все существующие льготы по уплате налога на имущество физических лиц сохранены, при этом, данные льготы будут предоставляться в отношении одного объекта недвижимого имущества каждого вида, который должен быть выбран самим налогоплательщиком.

Хабаровские власти хотят достроить «незавершенку» Дальспецстроя под наемное жилье

Девять объектов незавершенного жилищного строительства в Хабаровском крае, оставленных ведущим застройщиком ФГУП «Дальспецстрой», предполагается достроить и использовать, сообщил и. о. зампреда правительства региона по вопросам строительства - министр строительства Константин Пепеляев.

Российские банки обещают ставку по ипотеке 6-7% только через два-три года

Политика Банка России способствует снижению ставок на ипотечном рынке, однако рекордно низких ставок по ипотеке в 6-7% годовых стоить ждать только в перспективе двух-трех лет, полагают опрошенные РИА Новости кредитные организации.

Выросшие без подряда

Поверь глазам своим Несколько лет назад "Дом" уже проводил "инспекцию" первых поселков без подряда (см. заметку "Год самостроя" в "Доме" от 24 марта 2010 года). Со старта их продаж тогда прошло чуть больше года, и новоиспеченные владельцы осваивать свои участки не очень спешили.

Стабильно все, кроме хрущевок

По итогам апреля доля хрущевок в общем объеме продаж составила пятую часть (19%), тогда как, например, в конце прошлого года этот показатель был 9,4%. За последний месяц в нашей компании уже завершилось несколько сделок по приобретению квартир в хрущевках, предназначенных под снос.

Доля десяти крупнейших девелоперов на рынке продолжила сокращаться

Больше метров — меньше доля Объем ввода в эксплуатацию десяти крупнейших застройщиков России вырос в 2016 году по сравнению с 2015 годом на 37%, до 4,65 млн кв. м, свидетельствуют данные рейтинга INFOLine Building Russia TOP (есть у РБК), который ежегодно готовит компания «INFOLine-Аналитика».

В России ставки по ипотеке могут опуститься до 6-7 %

В ближайшее время ставки по ипотеке могут достигнуть в России рекордных 6-7 %, но только при условии, что в ближайшие три года инфляция будет находиться на уровне ниже 4 %. Однако рассчитывать на жилищные кредиты в 3-5 % не стоит, уверены банкиры, потому как макроэкономическая ситуация в стране все еще остается нестабильной, пишут «Известия».

Пациенты частнопрактикующих врачей могут получить налоговый вычет

Действующее законодательство предусматривает так называемый социальный налоговый вычет на оплату услуг медицинских учреждений на лечение самого налогоплательщика (гражданина), его супруги, родителей и детей.

Новости России
Москва

Глава Люберец поздравил боксера с победой


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП