В поликлиниках Москвы рентген-исследования будет расшифровывать ИИ

«Надежды нет, она -овощ». Леденящие душу признания людей, переживших кому

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Педагога реабилитационного центра подозревают в избиении инвалида в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

24.05.2017

Банк «Российский капитал» снизил размер первоначального взноса по собственным ипотечным кредитам

ПАО Акционерный коммерческий банк "Российский капитал" (Москва) с мая 2017 года снизил размер первоначального взноса по собственным ипотечным кредитам, сообщила пресс-служба банка.

Россияне добрались до рубежа

Спрос на коммерческую недвижимость за рубежом вырос в два раза, добавляет директор по зарубежной недвижимости Knight Frank Марина Шалаева.

Уральские банкиры прогнозируют рост объемов выдачи ипотеки на 15% по итогам 2017 года

Банкиры ожидают роста объемов ипотечного кредитования на рынке на 15% по итогам года. Об этом на пресс-конференции рассказала региональный директор ипотечного банка «Дельтакредит» в Уральском федеральном округе (УрФО) Ирина Курамшина.

Кредит доверия

Если раньше, например, пенсионеру редко давали кредит, то сейчас получить его вполне реально.

Стоимость элитных квартир в Москве превысила 10 млрд евро

Общая стоимость квартир в элитных новостройках Москвы достигла 10 млрд евро. Интернет-портал по недвижимости Apartment.Ru передает, что стоимость выставленных на продажу квартир в элитных новостройках Москвы составляет более 10 млрд евро.

Основатель ювелирной сети «585» присоединится к парковочному бизнесу

Компания "Альтаир-престиж", связанная с основателем ювелирной сети "585", направила новую заявку на приобретение в рамках аукциона офисно-парковочного комплекса на Большой Тульской улице. Объект совокупной площадью 15,59 тыс. кв. м может достаться компании всего за 370,7 млн рублей.

Продажи жилья на вторичном рынке США в апреле снизились хуже прогноза

В годовом выражении объем продаж вторичного жилья в апреле вырос на 1,6%. По данным ассоциации, доля проблемной недвижимости на рынке вторичного жилья США в апреле составила 5% от общего объема, тогда как в марте показатель составлял 6%. При этом в апреле 2016 года показатель был на уровне 7%.

Сбербанк: Снижены ставки по всей линейке потребительских кредитов

Сбербанк ввёл также дополнительный дисконт в размере одного процентного пункта по «Потребительскому кредиту без обеспечения» за использование digital-сервиса. В рамках промо-акции минимальная ставка по этому продукту составит 12,9% годовых в рублях, Акция действует до 18 июня 2017 года включительно.

В Москве резко выросло предложение новых элитных квартир

С начала года предложение на первичном элитном рынке Москвы увеличилось на 10% и на начало мая составило 2,3 тыс. квартир и апартаментов. Относительно начала мая 2016 года предложение выросло на 22%, а в денежном выражении оно составило 222 млрд руб. (почти $4 млрд).

Составлен рейтинг агломераций России с самыми дорогими новостройками

Эксперты портала ЦИАН составили рейтинг агломераций России с самым высоким уровнем цен на новостройки. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре портала. Как рассказали специалисты, понятие «дорогая недвижимость» в зависимости от региона России может иметь совершенно разную трактовку.

Официальная «Биография»

Завтра RBI начинает официальные продажи квартир в новом элитном проекте «Биография» на Петроградской стороне.

Как в Самаре купить жилье с помощью материнского капитала

«Комсомолка» совместно с аналитиками N1.RU просчитали, сколько молодая семья в Самаре будет копить на первоначальный взнос для покупки квартиры в ипотеку. Рассмотрим возможность приобретения жилья с помощью материнского капитала на примере самарской семьи Сивириных.

Медведев заявил, что ставку по ипотеке можно снизить до 6-7 процентов

Ипотечная ставка в России может снизиться до 6—7%, это позволяют сделать макроэкономические условия. С таким заявлением сегодня выступил премьер-министр Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным.

Стоимость реализуемых в Москве элитных новостроек составила 4 млрд долларов

По итогам первых четырех месяцев 2017 года стоимость всех реализуемых в Москве элитных новостроек составила почти 4 млрд долларов. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Knight Frank.

Медведев нашел в России условия для снижения ипотечных ставок до 6-7%

В России «созрели условия» для снижения ставок по ипотеке до 6-7%. Об этом заявил российский премьер Дмитрий Медведев на встрече с губернатором Самарской области Николаем Меркушкиным, подчеркнув, что ставки должны быть снижены по всей стране.

ЮИТ продает землю рядом с Новоорловским лесопарком

Добавим, что в собственности компании, после реализации части территории рядом с Новоорловским лесопарком, останется участок общей площадью 21, 3 га, на которой предусматривается строительство 191 тыс. кв. м. жилья и коммерческих помещений в рамках проекта «Новоорловский».

В Екатеринбурге не развивается малоэтажное строительство

По данным портала N1.RU, доля малоэтажного жилья в общем объеме продаж новостроек в Екатеринбурге составляет 4%. Как отмечают эксперты, этот формат недвижимости пока не получил широкого распространения в уральской столице.

В «старой» Москве подорожало жилье эконом- и комфорт-классов

По итогам апреля 2017 года средняя стоимость кв. метра в московских новостройках снизилась на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Est-a-Tet, отметив, на жилье эконом- и комфорт-классов при этом цены повысились.

АИЖК запустило льготную ипотеку в регионах по ставкам от 7%

АИЖК запустило в регионах льготное ипотечное кредитование на покупку строящегося жилья по ставке от 7% годовых, сообщает пресс-служба агентства. Льготные региональные программы уже реализуются в Московской, Владимирской и Новгородской областях.

Ипотечные ставки в 6-7% приведут к росту спроса на жилье в РФ на 30% - эксперты

Снижение ипотечных ставок до 6-7% способно увеличить спрос на рынке жилья в России на 30%, считают эксперты, опрошенные РИА Недвижимость. При этом они отмечают, что достичь такого уровня возможно лишь после уменьшения ключевой ставки ЦБ до 4-6%.

7-21 лот ЖК «Капитал» аккредитован «Газпромбанком» (Ленобласть)

7-21 лот жилого комплекса комфорт-класса "Капитал", строящегося в микрорайоне Новый Оккервиль в Кудрово, аккредитован "Газпромбанком". По условиям ипотечной программы минимальная ставка составляет 10,25% годовых.

Общая стоимость квартир в элитных новостройках Москвы достигла 222 млрд рублей

Доля сделок с лотами стоимостью более 200 млн рублей в общей структуре сделок апреля составила 11%. Как сообщали ранее аналитики Tweed, с начала текущего года столичные брокеры выручили от продажи премиальных новостроек не менее 22,2 млрд рублей.

Рост цен на жилье в Екатеринбурге «съест» выгоды от удешевления ипотеки

По мнению эксперта, к концу 2017 года, если ключевая ставка продолжит снижаться, кредит можно будет оформить уже под 8,5%. Однако, если предположить, что цены на жилье в новостройках продолжат расти, существенной выгоды от уменьшения ставок екатеринбуржцы не ощутят, и будет выгоднее покупать готовое жилье.

ЮИТ может продать половину земли под ЖК в Петербурге отдельными лотами

Компания "ЮИТ Санкт-Петербург" может попытаться продать отдельными лотами 21,2 гектара из 42,5 в Приморском районе Санкт-Петербурга, где строится жилой комплекс "Новоорловский", говорится в сообщении компании.

Общая сметная стоимость строительства жилья в Москве составила 1,14 трлн рублей

Общая сметная стоимость строительства жилья в Москве составила 1,14 трлн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили эксперты проекта «Единый реестр застройщиков», которые сложили планируемую стоимость 684 столичных новостроек.

В ЯНАО появится ипотека по ставке 7-8%

В настоящее время программа уже запущена во Владимирской и Московской областях. Об этом сообщает «Российская газета». Сейчас установлены ставки от 10,25 процентов на первичном рынке, на вторичном — от 10,5%. Но если регионы готовы сотрудничать с АИЖК, то ставка может опуститься до 7-8%.

ЦБ: воронежские банки снизили ипотечные ставки на 0,5%

Воронежские кредитные организации в первом квартале года выдачей валютной ипотеки не занимались, подчеркнули в Центробанке. В настоящее время сумма задолженности по жилищным кредитам в регионе превышает 57,5 миллиарда рублей, однако в целом более 90% заемщиков вовремя исполняют свои обязательства.

В новостройках Подмосковья за год не изменилась средняя цена «квадрата»

В новостройках Подмосковья средняя стоимость одного квадратного метра осталась на уровне 2016 года и составляет сейчас около 76 тысяч рублей, сообщает РИАМО. При этом застройщики не горюют, считая, что покупательский спрос восстановится.

В Челябинске выставлено на продажу здание, арендованное Газпромом

В Челябинске продают здание, арендованное Газпромом. Строение по адресу Сони Кривой, 69а, выставлено на продажу ещё с апреля этого года, вчера, 23 мая, это объявление вновь обновили. Площадь здания, по данным сайта недвижимости N1.RU, составляет более 1000 «квадратов».

Королев входит в число лидеров рынка новостроек в ближнем Подмосковье

Ярославское направление лидирует по объему предложения жилья на первичном рынке в ближнем Подмосковье, в первую тройку также входят Волоколамское и Ленинградское направления, сообщил РИАМО представитель Ассоциации застройщиков Московской области.

АИЖК начнет проводить новые виды аукционов на строительство

В Госдуму внесены законопроекты, предполагающие введение новых видов аукционов, которые проводит Агентство ипотечного жилищного кредитования(АИЖК). Об этом говорится в опубликованном на сайте кабмина распоряжении.

Ямал вошёл в число регионов, где снизят ставки по ипотеке

Агентство ипотечного жилищного кредитования в ближайшее время намерено запустить аналогичные программы и в других регионах страны. Первые на очереди – Калининградская область, Карелия и Ямал. Ипотеку под 7 процентов ямальцы смогут оформить на жилье в строящихся домах.

О внесении в Госдуму законопроектов о совершенствовании правового регулирования в сфере жилищного строительства

Федеральным законом от 23 июня 2016 года №221-ФЗ в законодательство были внесены изменения, которыми, в частности, ликвидируется Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства, а его права и обязанности передаются единому институту развития в жилищной сфере – Агентству ипотечного жилищного кредитования (далее – единый институт развития).

Жертвы «долевки»

Вице-президент «Золотого монетного дома» Алексей Вязовский, опираясь на теорию технического анализа, считает, что сейчас весьма вероятно дальнейшее повышение цен на золото.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве