Цены на хлеб в Москве в этом году остаются без изменений

Минздрав МО: диспансеризация помогла выявить редкий синдром Гулло у женщины

Семак: сложно мотивировать команду, когда ты всё время выигрываешь

Ищут дом. Акция «Четвероногий друг» проходит в Москве

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

26.05.2017

Сбербанк запустил мобильное приложение для оформления ипотеки

Сбербанк запустил мобильное приложение для оформления ипотеки. Мобильное приложение на iOS и Android позволяет подать заявку и получить решение по заявке на ипотечный кредит, говорится в пресс-релизе банка.

Участки без подряда теряют покупателей, коттеджи снижаются в цене

Участки без подряда теряют покупателей, коттеджи снижаются в цене Одним из самых важных трендов по итогам весны 2017 года на рынке загородной недвижимости стала переориентация спроса покупателей с участков без подряда на готовые домовладения.

ЦБ спрогнозировал рост доли «плохих» ипотечных займов

Доля «плохих» жилищных кредитов у каждого из четырех ведущих банков за два года вырастет не более чем на 2,5%. Такой прогноз сделали эксперты ЦБ. Доля «плохих» жилищных кредитов в каждом из четырех ведущих банков на российском рынке ипотеки увеличится на 1,5 — 2,5% за два года.

Миллионеры из хрущоб: за квартиры в пятиэтажках можно выручить больше 32 млрд руб

На текущий момент в старых границах Москвы на продажу выставлено 4763 лота в блочных и панельных 5-этажных домах, то есть тех, что уже попали в программу реновации или, вероятнее всего, будут включены в нее позднее.

На 70 жилищных кредитов меньше

В этом году более динамично банки выдают кредиты на текущие расходы и, вероятно, на покупку автомобилей, рынок которых оживился в I квартале. В «Центр-инвесте» отмечают рост спроса на потребительские кредиты, прогнозируя сохранение этой тенденции до конца года.

Сбербанк выдал через интернет 2 тыс. ипотечных кредитов

Совокупный портфель ипотечных кредитов Сбербанка в настоящее время составляет 2,5 трлн рублей. Ранее заместитель председателя правления "Абсолют Банка" Татьяна Ушакова заявляла, что в ближайшие год-два дистанционные сделки по ипотеке станут доступны во всех ведущих банках.

Риелторы подсчитали долю сделок с московскими квартирами под залогом

Каждая двенадцатая сделка на вторичном рынке недвижимости Москвы заключается с квартирами, которые находятся под залогом у банков, следует из пресс-релиза риелторской компании «Бон-Тон». В 2014 году сделки по продаже квартир из-под залога заключались в три раза реже, подсчитали риелторы.

Сбербанк намерен перевести платформу «ДомКлик» на технологию блокчейн

Сбербанк намерен перевести свою платформу "ДомКлик" по быстрому оформлению сделок с недвижимостью онлайн на блокчейн, заявил глава крупнейшего банка Герман Греф в рамках своего выступления на годовом собрании акционеров.

Сбербанк внедрит в ипотечный онлайн-сервис технологию блокчейн

Банк намерен внедрить в него технологию блокчейн. С помощью этой технологии планируется регистрировать договоры купли-продажи квартир клиентов-«ипотечников» онлайн. Сбербанк планирует внедрить технологию блокчейн в свой электронный ипотечный сервис «ДомКлик».

Спада в строительстве в Смоленской области не прогнозируется

Сдано в эксплуатацию 7,8 тыс. квартир. Это достаточно хорошие показатели, которые позволили региону выйти на четвертое место в Российской Федераций по темпам жилищного строительства, - отметила Елена Соколова, начальник департамента по строительству и ЖКХ на брифинге 25 мая.

ЖК «Селигер Сити» – новый проект в реализации Est-a-Tet (Москва)

Компания Est-a-Tet приступила к реализации на ко-эксклюзивной основе нового жилого квартала "Селигер Сити" от крупного российского девелопера – MR Group. Сегодня в комплексе уже начались монолитные работы и состоялась заливка первого кубометра бетона в проекте.

Ипотека: доступно все и всем

Для погашения ипотеки принимается и материнский капитал, — сообщила начальник отдела продаж ипотечных кредитов розничного филиала ВТБ в Санкт-Петербурге Ольга Патракеева.

Однокомнатную квартиру в пятиэтажке выставили на продажу за 45 млн рублей

Однокомнатная квартира на первом этаже пятиэтажки, которая вошла в предварительный перечень домов для голосования по программе реновации, подорожала до 45 миллионов рублей, переедает телеканал "Москва 24".

В Челябинске стали сдавать в аренду в два раза меньше элитных квартир

Количество доступных для съема помещений с платой более 30 тыс. рублей в месяц подсчитали аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU. По их данным, элитных квартир, предназначенных для аренды, за прошедший год стало в два раза меньше - 94 против прежних 206.

Одинцовские коттеджи увеличились на 1 комнату

Выяснилось, что площадь домов в Подмосковье в среднем уменьшилась на 7%. Однако в Одинцово этот показатель увеличился на целую комнату. Компания сообщила, что средняя площадь коттеджа на рынке недвижимости Московской области за год уменьшилась на 42 кв.м. Эта площадь равна примерно одной комнате.

Минстрой доработает программу помощи проблемным ипотечникам

Минстрой предложил отказаться от прямой финансовой помощи пострадавшим заемщикам и сосредоточиться на оказании бесплатных консультаций таким гражданам, рассказали собеседники издания. ЦБ и Минфин, напротив, выступили за продление финансовой поддержки проблемных ипотечников, отмечает «Коммерсантъ».

Реновация хрущевок снизит цены в новостройках Москвы на 20% — эксперт

В некоторых районах внутри МКАД цены могут упасть на 20%, считают риелторы. Это произойдет приблизительно через три — пять лет. Реализация программы реновации столичных пятиэтажек снизит цены на новостройки в некоторых районах «старой Москвы» на 15 — 20%.

Сбербанк запустил мобильное приложение для оформления ипотеки

Приложение доступно для скачивания в App Store и Play Market, добавили в Сбербанке. Помимо оформления ипотеки, «ДомКлик» также позволяет выбрать объект недвижимости в Москве и Московской области, заказать оценку и правовую экспертизу недвижимости.

В Челябинске в два раза сократилось число элитных квартир для аренды

Число арендных квартир, стоимостью более 30 тыс. руб. в месяц, за год сократилось в два раза – с 206 до 94 объектов. В результате доля элитного жилья в общем объеме теперь составляет только 2,3%, годом ранее было почти 6%, сообщает пресс-служба портала по выбору недвижимости N1.RU.

Свой дом: К чему привела застройка промзон в Москве

Активная застройка проектами эконом и комфорт-класса привела к резкому сокращению новостроек бизнес-класса. Согласно данным компании «Миэль», менее чем за два года их доля в совокупном предложении здесь сократилась с 89% до 46%.

Татарстан в плюсе

Объем ввода жилья в республике показывает положительную динамику Республика Татарстан входит в ТОП-10 российских регионов по объему жилья, построенного в 2016 году (6-е место).

В Самаре дешевеет жилье всех видов

Самарский областной Фонд жилья и ипотеки по поручению минстроя подготовил отчет о ситуации на вторичном рынке жилья в Самаре в апреле 2017 года. По данным мониторинга, средняя цена квадратного метра в квартирах Самары на вторичном рынке составила 58383 руб.

Совет тюменцам: Живите лучше – платите удобнее!

Только представьте: Банк разрешает по выгодной программе, разделить ежемесячный платеж пополам, и выплачивать его дважды в месяц, размером вдвое меньше ежемесячного платежа. Это отличный способ распределять семейные доходы и платить в удобном графике.

Торговый центр «Разгуляй» купили московские девелоперы

В Перми состоялся аукцион по продаже имущества банкротящейся компании «Пивооптторг». Как «Коммерсантъ» на торгах удалось продать торговый центр «Разгуляй». Покупателем выступило московское «Агентство по недвижимости и жилищному строительству».

В Новосибирской области резко сократились объемы жилищного строительства

Всего за первые четыре месяца этого года в Новосибирской области введено 4,4 тыс. квартир или 312,2 тыс. кв. м жилья. Это значительно меньше, чем за аналогичный период прошлого года (477,3 тыс. кв. м). Объем строительных работ в регионе также сокращается, но не столь заметно.

Лидеры строительного рынка Челябинска в 2016 г./ РЕЙТИНГ

DK.RU составил рейтинг крупнейших застройщиков многоквартирного жилья в Челябинске за 2016 г. В тройку лидеров вошли две компании, которые строят жилье комфорт-класса. В рейтинге представлены застройщики многоквартирного жилья, которые осуществляли ввод многоквартирных домов в 2016 г. в Челябинске.

Россельхозбанк снизил ставки по потребительским кредитам

Как сообщили РИА «Сахалин-Курилы» в пресс-службе компании, в среднем снижение ставок составило 0,4 – 2,4 п.п. Так минимальная ставка по потребительским кредитам и специальным программам для пенсионеров теперь составляет от 11,5% годовых.

Горизонты ипотеки

Тренд на снижение ипотечной ставки растет. Доля ипотеки в совокупном кредитном портфеле банков выросла с 21,2% в 2013 году до 32,8% в 2016 году, условия выдачи ипотечных кредитов приблизились к докризисным показателям: на рынке всё больше предложений с первоначальным взносом 15–18%.

Хабаровчане теряют интерес к первичному рынку недвижимости

На стадии «формирования» экономического кризиса в стране жители региона сочли наилучшим способом вложения средств покупку жилья на первичном рынке, что спровоцировало заметный рост цен, а затем послужило причиной резкого снижения доли сделок.

Хрущевки потянулись ко дну

Как реновация изменит правила игры на рынке недвижимости Массовое расселение старых домов в Москве затронет интересы не только их жителей.

Их столичное дело

ТРЦ "Разгуляй" продан московской компании за 266 млн рублей У одного из крупных коммерческих объектов в центре Перми обозначился новый владелец.

Новости России
Москва

В клинике Хайдарова медиками работали семь человек без профильного образования


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch