«Медицина бессильна»: в семью Анастасии Костенко пришла беда

Семья погибшего в ДТП с Ефремовым рязанца заявила, что против его УДО

В первый день навигации в Северной столице начали работать 12 водных прогулочных маршрутов

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

18.05.2017

Минстрой предложил поднять норматив стоимости квадратного метра жилья

Минстрой предложил поднять нормативную стоимость одного квадратного метра жилья на второе полугодие до 38296 рублей. Проект приказа по этому поводу ведомство опубликовало для общественного обсуждения.

Сейчас дно, а через 5 лет будет дорого! — обзор рынка недвижимости Украины

Аналитики не ставили задачу ориентироваться на какой-либо из сегментов рынка (первичное, вторичное жильё, центр, спальные районы), поэтому с одной стороны их цифры — своего рода средняя температура по больнице: если задаться целью, то указанный ценник реально сократить в 1,5 раза.

Владельцы квартир в Липецке на лето подняли цену аренды жилья для туристов

В Орле относительно аренды съемного жилья на летний период цены выросли только на трехкомнатные апартаменты – 2,1%. Их владельцы просят с туристов 15,9 тыс. рублей в месяц. «Однушки» и «двушки» немного просели – на 1,6% до 8,3 тыс. рублей и на 2,9% до 13,1 тыс.

Юго-восток Москвы стал лидером по предложению новостроек массового сегмента

Юго-Восточный административный округ (ЮВАО) Москвы по итогам апреля вышел на первое место среди столичных округов (за исключением ТиНАО) по объему предложения новостроек массового сегмента в Москве. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Est-a-Tet.

Apartment.Ru: Греф рефинансирует ипотеку других банков

Глава Сбербанка Герман Греф запустил рефинансирование ипотечных кредитов других банков под залог недвижимости. Теперь можно рефинансировать не только жилищный кредит, но и до пяти различных кредитов, которые были оформлены в Сбербанке и в других банках Российской Федерации.

Москва обгоняет Подмосковье на рынке новостроек

Эксперты рынка элитной недвижимости Москвы заявляют, что уже до конца четвертого квартала 2017 года столица Российской Федерации обгонит Московскую область по объему предложения новостроек. Журналисты Apartment.Ru сообщили, что в этом году в Москве появится рекордный объем новостроек.

До конца года Москва обгонит область по объему предложения новостроек

Вслед за спросом на первичном рынке жилья из Подмосковья в Москву перетекает и предложение. Уже в конце этого года столица может обогнать область по объему реализуемых застройщиками квартир. Пока данный показатель у обоих регионов практических одинаков.

Как стимулировать развитие онлайн-ипотеки

Цифровые технологии уже сегодня делают возможным принятие решения о выдаче ипотеки в разы быстрее, дешевле и лучше. Не за горами то время, когда ипотеку можно будет оформить так же легко, как заказать доставку ужина на дом.

Новоуренгойцы при покупке квартиры экономят 100 тысяч рублей

Скидка предоставляется при покупке однокомнатной квартиры площадью 20, 24 или 35 квадратных метров в строящемся доме №5 жилого комплекса «Стерхи», проект которого реализует строительная компания УДСД. Обязательное условие акции — приобретение жилья в ипотеку от ВТБ24.

Аренда квартир не уступает продаже

Люди не желают брать на себя риски по оформлению ипотечного кредита, поэтому вместо продажи квартиры переходят в сегмент аренды.

ВТБ 24 из-за долгов выселил оренбургскую семью из ипотечной квартиры

Решение о выселении и продаже квартиры с молотка принял Медногорский городской суд Оренбургской области. Этого в исковом заявлении требовал банк ВТБ 24. Молодая семья накопила долг за жилье, купленное в ипотеку.

До конца года в районе Филевского парка достроят квартал апартаментов

В четвертом квартале 2017 года планируется завершить строительство квартала апартаментов ONLY у Филевского парка на западе Москвы. Как сообщил корреспондент «Стройгазеты», об этом заявил журналистам президент девелоперской компании Central Properties Денис Степанов.

Упали ставки на ипотечные кредиты Сбербанка

Время, необходимое для оформления документов сокращается до 5-7 дней. Если не использовать сервис, то ставка минимальная вырастет на 0,5% и составит 10,9%. Дополнительную экономию на ипотеке можно получить, если воспользоваться акционным предложением Сбербанка и партнеров-застройщиков.

Радиотехбанк обновил линейку потребительских кредитов

Радиотехбанк запустил потребительский кредит «Авто ломбард». В рамках нового предложения денежные средства предоставляются под залог автомобиля. Транспортное средство остается в пользовании у клиента, а ПТС передается на ответственное хранение в банк.

В Смоленске и области свое жилье появилось у 34 семей военнослужащих

В первом квартале 2017 года приобретено 34 жилых помещения, в том числе, 30 квартир - на вторичном рынке и четыре - жилые дома с земельными участками. Напомним, что военнослужащие и члены их семей получают возможность самостоятельно выбирать параметры и местоположение приобретаемого жилья.

Газовый заем

Газпромбанк начал выдавать ипотеку на квартиры в квартале «Энфилд» на территории Мурино-Бугры.

Стоимость аренды жилья в Дубае снизится на 10%

Стоимость аренды жилья в Дубае снизится на 5 – 10% в ближайшие шесть месяцев, прогнозируют эксперты по вопросам недвижимости в ОАЭ. В качестве причин падения цены приводятся массовые увольнения и избыток квартир и вилл.

Девелоперы предлагают на продажу около 11 тысяч квартир в новой Москве

Девелоперы продают в Троицком и Новомосковском административных округах столицы порядка 11 тысяч квартир, при этом средняя цена за один квадратный метр в сегменте комфорт-класса выросла в первом квартале 2017 года на 3%, а в эконом-классе - на 1%, говорится в сообщении пресс-службы департамента развития новых территорий города Москвы.

Возвращение дорогой недвижимости

С начала года объем предложения в этом сегменте сократился на четверть и сегодня составляет всего 7% или 230 тыс. кв. м. Иными словами, в Москву возвращается дорогая недвижимость.

Доля пустующих офисов в Москве достигла минимума с начала кризиса

Падение вакансии происходит на фоне низкой девелоперской активности на офисном рынке. Согласно данным компании, в первом квартале 2017 года в Москве было введено только два офисных здания общей площадью 21 тыс. кв.м, что на 67% ниже результата за аналогичный период прошлого года.

Банк «Кубань Кредит» снизил ставку по кредиту под залог недвижимости

Банк «Кубань Кредит» снизил ставку по кредиту «Под залог недвижимости». Теперь получить денежные средства на срок от шести месяцев до пяти лет можно под 14% годовых, от пяти до десяти лет — под 14,5% годовых.

Москвичи стали чаще арендовать квартиры из страха перед ипотекой

Люди не хотят брать на себя риски, связанные с оформлением ипотеки, поэтому вместо продажи имеющейся квартиры и последующей покупки другого жилья москвичи переходят на рынок аренды, написано в материалах «Инком-Недвижимости».

Доля пустующих офисов в Москве сократилась до минимума с начала кризиса

По прогнозам аналитиков компании, по итогам года доля пустующих офисов снизится до 14,7%. Аналитики компании JLL отмечают, что сокращение доли пустующих помещений в деловых центрах Москвы происходит на фоне низкой девелоперской активности, а также снижения объема сделок по аренде и покупок офисных помещений.

Упали ставки на ипотечные кредиты Сбербанка

Время, необходимое для оформления документов, сокращается до 5-7 дней. Если не использовать сервис, то ставка минимальная вырастет на 0,5% и составит 10,9%. Дополнительную экономию на ипотеке можно получить, если воспользоваться акционным предложением Сбербанка и партнеров-застройщиков.

В регионе подведены итоги военной ипотеки за 2016 год

Увеличивается доля жилых домов с земельными участками, обладателями которых в 2016 году стали 13 семей военнослужащих. Это позволило уже приобретать жилье средней площадью 77,02 кв. метра, при стоимости 39,8 тысяч рублей за кв. метр.

Ипотечное кредитование в России растет

В январе 2017 года по сравнению с январем 2016 года ипотечное кредитование в количественном выражении выросло почти на 8%, а в денежном выражении — на 14,5% Снижение ставок привело к повышению доступности ипотечных кредитов и, как следствие, к росту потребительского спроса на новое жилье.

На Дальнем Востоке банки «оптимизируют» растущий спрос на ипотеку

Рынок ипотечного кредитования на Дальнем Востоке, как в целом и по всей России, переживает непростые времена. Падение показателей национальной экономики и покупательской способности населения влияют на планы заемщиков и кредиторов.

Льгота на метр

На Новоалтайском заводе ЖБИ уволили всех сотрудников, на Заринским пока сохраняют штатную численность, но производство стоит.

Упали ставки на ипотечные кредиты Сбербанка

На квартиры в новостройках минимальная ставка установлена на уровне 10,4%. Для получения ипотеки на этих условиях необходимо воспользоваться сервисом «Электронная регистрация права собственности в Росреестре». После этого не нужно посещать Росреестр или МФЦ для регистрации договора с застройщиком.

Полсотни ямальских семей получат денежную альтернативу земельному участку

В ЯНАО с начала 2017 года 47 многодетных ямальских семей воспользовались денежной альтернативой земельному участку. Из окружного бюджета на эти мероприятия выделили 95 млн. рублей. Три семьи уже улучшили жилищные условия, 44 получили на руки свидетельства и занимаются подбором помещений.

Ипотечная страна, ипотечная квартира: чудеса в банке Игоря Кима, малые порции Павла Сигала и «Ак Барс» в топе

80% жилищных кредитов — в двух банках По данным аналитической службы "Реального времени", по итогам I квартала 2017 года в России банками, раскрывшими отчетность, было выдано 175 961 жилищных кредитов. Почти все они — 175 271 — были ипотечными.

В офисах становится тесно

В JLL утверждают, что сейчас активны арендаторы, желающие переехать в качественные офисы сравнительно небольшой площади. Сейчас помещения до 1,5 тыс. кв. м составляют 53% от общего числа предложений на рынке, добавляет Елизавета Голышева.

Новости России

Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай