«Автодор» прокомментировал огромные пробки на АЗС на трассе М-12

И «комплекс с рыбой» в камере…

Раскол в ОПЕК? Влиятельный игрок выходит из тени, забирая власть у России и Саудовской Аравии

Mash: У друга замминистра обороны Иванова нашли земли за 130 миллионов рублей

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

19.05.2017

Главным критерием при выборе жилья по-прежнему остается цена

Сегодня покупатели приобретают не только квадратные метры, но также обращают внимание на локацию и предлагаемую инфраструктуру. При этом, темпы продаж массовых застройщиков по-прежнему высоки и говорят о том, что главным критерием при выборе жилья продолжает оставаться его цена.

Налог на недвижимость свердловчан вырастет, но нескоро

Свердловская область не спешит переходить на новый порядок расчёта налога на имущество, наблюдая за ошибками других регионов. Налоговые платёжки на недвижимое имущество, которые придут жителям Среднего Урала в этом году, будут сформированы по старым правилам — на основе инвентаризационной стоимости.

Газпромбанк предлагает рефинансирование ипотеки под 10,75%

Газпромбанк ввел акцию по рефинансированию ипотечных кредитов, в рамках которой устанавливается единая процентная ставка 10,75% годовых для любого срока кредитования и соотношения кредит/залог (по базовым условиям — 10,95—11,45% годовых).

Минстрой хочет повысить цену «квадрата» жилья на тысячу рублей

Нормативная стоимость квадратного метра жилья в РФ во втором полугодии 2017 года может вырасти до 38,3 тысяч рублей. Как сообщает IRN.RU, Минстрой издал приказ о повышении нормативной стоимости квадратного метра жилья в России с 37,2 тыс. рублей до 38,3 тыс. рублей.

Апартаменты Only у Филевского парка достроят в конце года

Топ-менеджер отметил, что покупатели Only получат ключи от апартаментов к лету 2018 года. Ранее Сбербанк выдал Central Properties кредит в размере 4,55 млрд рублей на строительство комплекса, что позволило компании обойтись без использования средств дольщиков.

Собянин подтвердил, что жители пятиэтажек смогут запросить компенсацию за свою квартиру

Жители пятиэтажек, которые попадут в программу реновации, смогут запросить компенсацию в случае, если если их квартира окажется по стоимости дороже, чем в новом доме, сообщил в пятницу мэр Москвы Сергей Собянин.

Жильцам общежитий Москвы предложили провести собрания по включению в программу реновации

Жителям московских общежитий предлагается провести общие собрания для принятия решения о включении в программу реновации жилого фонда Москвы, сообщил в пятницу мэр столицы Сергей Собянин.

Газпромбанк запускает акцию по рефинансированию ипотеки

Газпромбанк запускает специальную акцию по рефинансированию ипотечных кредитов, выданных другими кредитными организациями. Об этом информирует пресс-служба банка.В рамках специальной акции устанавливается единая процентная ставка для всех категорий заемщиков – 10,75%.

Реновация: 9 москвичей оплатят квартиру за жителя сносимой пятиэтажки

Порядка 10 тысяч помещений совокупной стоимостью порядка 300 млрд рублей попадают под угрозу тотального сноса, а порядка 100 тысяч человек потеряют работу в результате так называемой программы «реновации», посчитали в «Ассоциации владельцев недвижимости».

Власти КНР решили положить конец спекуляции на рынке недвижимости

Источник, близкий к банковским кругам, сообщил, что власти КНР отдали негласное распоряжение максимально ужесточить процедуру выдачи ипотечных кредитов, данная мера позволит остановить процесс роста цен на недвижимость.

В Тверской области наблюдается снижение цен на жилье

По сравнению с четвертым кварталом прошлого года, в первом квартале 2017-го цена за один квадратный метр жилья на первичном рынке в среднем снизилась на 1,7% и составила 46 тыс. 633 рубля, жилье улучшенного качества подешевело на 1,9% (45 тыс. 275 рублей за квадратный метр), элитные квартиры – на 0,4% (56 тыс. 415 рублей).

Алексей Антиликаторов по итогам 2016 года уступил звание самого состоятельного вице-мэра Воронежа Сергею Глазьеву

Стоит отметить, что в прошлом году самым состоятельным заместителем Александра Гусева числился самый молодой из вице-мэров – Алексей Антиликаторов. Его доход за 2015 год составлял 3,42 млн рублей. В новой декларации он снизился до средних по вице-мэрскому корпусу 2,18 млн рублей.

Десятикратный рост налога и бессмысленные суды – опыт соседей показал, что ждет владельцев жилья на Урале

Жителям Свердловской области стоит готовиться к росту налога на недвижимость – как это произошло в тех регионах, которые уже перешли на новую систему взимания выплат исходя из кадастровой стоимости жилья. О том, что владельцы квартир в «хрущевках» увидят 10-кратный рост сборов, уже говорилось.

Льготная ипотека в Самарской области стала возможной благодаря соглашению строителей и финансистов

Льготная ипотека стала возможной благодаря соглашению строителей и финансистов. Главное условие - выбрать жилье в новостройке застройщика, участвующего в программе.

Настало время покупать недвижимость!

Сегодня цены на квартиры снизились на 25 - 30% и достигли докризисного уровня 2013 - 2014 годов. А во многих банках сейчас проценты по ипотеке фактически упали до уровня 2010 года.

«Глобэкс» начал принимать маткапитал в качестве первого взноса по ипотеке

Банк «Глобэкс» (Группа Внешэкономбанка) начал принимать материнский капитал в качестве первоначального взноса и для погашения ипотечного кредита на покупку первичного и вторичного жилья.

Клиенты Сбербанка могут бесплатно воспользоваться услугами АН «Юнидом»

С мая текущего года при оформлении ипотеки Сбербанка клиенты смогут бесплатно воспользоваться услугами агентства недвижимости «Юнидом». Опытные риелторы подберут квартиру или дом, обеспечат юридическую чистоту сделки и помогут оформить все необходимые документы.

Ввод льготной ипотеки под 7% годовых в ДФО ожидается уже в 2017 году

Специальный ипотечный продукт для покупки жилья на первичном рынке недвижимости со ставкой до 7% планируется ввести в ДФО в 2017 году, сообщил министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в докладе на итоговой коллегии Минвостокразвития.

Реновация для ипотеки

Программа реновации жилья в Москве может существенно повлиять на рынок ипотеки. Московский митинг противников программы реновации прошел задорно и многолюдно, но и только.

Новости России
Москва

Хлебцы и сухарики в России могут начать маркировать


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП