Врач рассказал, какое мясо лучше выбрать для шашлыка на майские праздники

Химчистка ковров от сети Nikko: профессиональный уход и безупречный результат

Как выбрать в Москве идеальный район для семейной жизни

Крысиные бега местных элит: почему в Приморье недовольны поручением президента

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

17.05.2017

Снять квартиру в доступном арендном жилье в Москве дороже, чем по объявлению - ОНФ

Аренда квартиры в первых жилых комплексах, построенных в рамках проекта доступного арендного жилья, обойдется дороже, чем квартир по объявлению, цена за однокомнатную студию будет в среднем на 18% выше, а за двухкомнатные апартаменты – более чем на треть, выяснили эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В Подмосковье ещё 19 учителей стали участниками «Социальной ипотеки»

Как сегодня Строительству.RU рассказал глава стройкомплекса области Сергей Пахомов, к программе «Социальная ипотека» сегодня присоединились еще 19 учителей. Среди них 11 учителей начальных классов, 3 - английского языка, 2 - математики, 2 - русского языка и литературы и 1 - физики и математики.

Темпы строительства жилья в Вологодской области почти в два раза отстают от показателей 2016 года

17 мая 2017 года вологодское подразделение Росстата обнародовало данные по строительству жилых домов в нашем регионе за четыре истекших месяца нынешнего года. Информация размещена на сайте ведомства.

На Юго-Западе Москвы растет спрос на аренду недвижимости

Спрос на прямую аренду недвижимости Москвы за год вырос на 20 процентов. Об этом сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев. Он также отметил, что появилась тенденция увеличения спроса на помещения площадью более 100 квадратных метров.

Краснодарские депутаты предлагают косвенно увеличить налог на жильё

Совет законодателей Краснодарского края поддержал идею местных депутатов внести в Госдуму законопроект об увеличении местного налога на жильё. Депутаты имеют в виду косвенное увеличение за счёт уменьшения налогового вычета.

Банк «ГЛОБЭКС» начал принимать материнский капитал в качестве первоначального взноса по ипотеке

Банк ГЛОБЭКС (Группа Внешэкономбанка) начал принимать материнский (семейный) капитал в качестве первоначального взноса и (или) для погашения ипотечного кредита на покупку готового или строящегося жилья.

Программу помощи ипотечным заемщикам могут продлить

Многие заемщики не успели вовремя собрать все необходимые справки. В итоге, по данным АИЖК, программа оказала поддержку только 18 тысячам ипотечных заемщиков. Депутаты от регионов уже направили в правительство РФ обращение о продлении программы и о дополнительном финансировании.

С начала 2017 года 47 многодетных ямальских семей воспользовались денежной альтернативой земельному участку

С начала года уже 47 семей воспользовались альтернативой: три семьи уже улучшили свои жилищные условия, 44 получили на руки свидетельства и занимаются подбором помещений. Всего в этом году планируется предоставить денежную альтернативу минимум 50 семьям.

ОНФ посоветовал АО «АИЖК» сконцентрироваться на создании проектов арендного жилья

Проверив три проекта, в качестве исполнителя которых выступило АО «АИЖК», представители ОНФ пришли к выводу, что стоимость здесь квадратного метра существенно выше квадратного метра на первичном рынке столицы.

Столичные апартаменты падают в цене

Максимальное значение средневзвешенной цены предложения произошло в Центральном административном округе - 551,9 тыс. рублей за 1 кв. м, минимальное в ЮАО - 146 тыс. рублей за 1 кв. м. Объем предложения апартаментов составил 623,8 тыс. кв. м. В апреле доля апартаментов от общего объема предложения на первичном рынке столицы достигла 19,1%.

Первые участники проекта «Новая жизнь» заселятся в квартиры в 2018 году

Первые участники регионального проекта «Новая жизнь» по обеспечению молодых семей доступным жильём заселятся в новые квартиры в 2018 году. Пайщиками жилищно-накопительного кооператива уже стали 400 человек, ещё 200 проходят стадию регистрации.

Тема: Пресс-релиз: Райффайзенбанк аккредитовал жилой комплекс «Английская миля» (Санкт-Петербург)

Северо-Западный региональный центр Райффайзенбанка расширил список аккредитованных объектов и включил в программу ипотечного кредитования жилой комплекс "Английская миля", реализуемый компанией Glorax Development в рамках ФЗ №214.

Череповецким СМИ рассказали, как сэкономить на ипотеке

Во многих череповецких семьях помимо ипотечного есть и другие кредиты. Чтобы снизить долговую нагрузку и сделать оплату более удобной, существует такой банковский продукт, как рефинансирование. Он позволяет погасить до 5-ти кредитов и в дальнейшем выплачивать только один.

В Москве подорожали апартаменты всех классов

Журналисты Apartment.Ru сообщают, что на рынке жилых апартаментов наблюдается рост цен во всех сегментах этого вида жилья. По итогам второго весеннего месяца на московском рынке подорожали апартаменты всех классов от 7,3 до 17,4%.

В Новой Москве 10 застройщиков продали 91% квартир в новостройках

По итогам первых четырех месяцев 2017 года на десять крупнейших застройщиков Московского региона пришелся 91% продаж квартир в новостройках Новой Москвы. В старых границах столицы эти компании обеспечили 70% сделок, а в Подмосковье — 59%.

«Метриум Групп»: Почему исчезает жилье эконом-класса?

В эконом-классе представлен только один объект – ЖК «Некрасовка», в котором предлагается 2115 квартир или 10,8% от общего числа лотов, находящихся в продаже в массовом сегменте. По мнению экспертов «Метриум Групп», постепенному исчезновению новостроек эконом-класса с рынка способствуют 5 причин.

Ирина Балкарова: «Создаем новые стандарты арендного жилья»

Согласно нашим исследованиям, в России около 23 миллионов человек желают улучшить жилищные условия, из них порядка восьми миллионов готовы арендовать недвижимость, если будут созданы подходящие условия.

«Брексит» освобождает офисные площади в Лондоне

Несмотря на некоторое общее сокращение объемов строительства, за последние полгода в центральной части Лондона было сдано в эксплуатацию 362,3 тыс. кв. м офисных площадей — это самый высокий показатель за последние 13 лет.

Риелторы назвали долю московских новостроек на месте бывших промзон

На сегодняшний день около 40% новостроек в Москве возводится на месте старых предприятий и производственных объектов, говорится в пресс-релизе компании «НДВ-Недвижимость». Еще около 15% проектов реализуется на месте бывших пятиэтажных кварталов.

Реновация цен

Продавцам квартир в пятиэтажках все чаще приходится делать скидки на фоне программы реновации. Об этом «Коммерсантъ FM» рассказали риелторы. Из-за возможного сноса хрущевок в Москве покупатели все меньше хотят вкладываться в такие объекты.

В Москве подешевели апартаменты всех классов

По итогам апреля 2017 года на московском рынке жилья подешевели апартаменты всех классов. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании «Бест-Новострой».

«Петербургская Недвижимость» представила квартиры с отделкой

«Петербургская Недвижимость» совместно с девелопером Setl City и «Первой мебельной фабрикой» разработали новую услугу — «Квартира с отделкой, мебелью и техникой». Спрос на готовое Квартиры с чистовой отделкой от застройщика завоевали рынок не так давно, как может показаться.

В Кировской области снизились цены на квартиры

Кировстат оценил ситуацию на рынке жилья в первом квартале 2017 года. Цены на первичном рынке жилья в Кировской области снизились на 0,8%, на вторичном рынке – на 1%. Об этом сообщил Кировстат, проанализировав цены за I квартал 2017 года и IV квартал 2016 года.

Россиянам предложат еще один вид облигаций

Всего у агентства в стадии подготовки находятся сделки на сумму свыше 150 миллиардов рублей с крупнейшими ипотечными банками в России, пишет «Российская газета». Механизм работы этого инструмента заключается в том, что банки выпускают ценные бумаги, обеспеченные конкретными ипотечными кредитами.

В Кировской области продолжается падение цен на жилье

Цены по России следующие: первичное жилье — 56 тыс. 100 рублей, на вторичном рынке – 53 тыс. 047 рублей, - сообщили сегодня в Кировстате. В целом по России цены на «первичку» выросли на 0,1%, на «вторичку» снизились на 0,3%. В ПФО ситуация неоднозначна: цены снизились в половине регионов.

В Сочи на электронных торгах продали 15 олимпийских коттеджей

В Сочи состоялись электронные торги по продаже олимпийских коттеджей В администрации города сообщили, что потенциальные покупатели могли приобрести коттеджи не выходя из дома. Их непосредственное участие нужно только при заключении договора купли-продажи.

Военная ипотека в жилом комплексе «Лучи» стала еще выгоднее (Москва)

Банк "Открытие" снизил процентные ставки и увеличил сумму кредитования по программе "Военная ипотека", действующей в жилом комплексе "Лучи" от "Группы ЛСР" в Москве. Теперь ставка по кредиту составляет 11,15%. Максимальная сумма кредита достигает 2 075 000 млн рублей.

Молодежь стремится за город

11 мая в пресс-клубе Новосибирского союза журналистов прошел круглый стол на тему «Развитие малоэтажного строительства в Новосибирске: проблемы и решения».

Налог на имущество – по кадастровой стоимости недвижимости

С 2017 года в Ставропольском крае изменились правила расчета налога на имущество физических лиц. При расчете налога на имущество физических лиц до 2017 года применялась инвентаризационная стоимость недвижимости. Теперь учитывается кадастровая стоимость, которая максимально приближена к рыночной.

В Дубае ожидается падение цен на аренду торговых площадей

Как сообщил Патрик Чалхоуб, генеральный директор Chalhoub Group, владельцы торговых площадей вынуждены будут идти на уступки арендаторам, в результате чего цены на аренду, как ожидается, снизятся после нескольких лет роста.

Новости России
Киев

Зеленский: Киев ведёт с Вашингтоном переговоры о поддержке на десять лет вперёд


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну