Трёх жителей Ингушетии арестовали по подозрению в хищении более 1 млрд рублей

В школах Московской области завершился День добрых дел

И «комплекс с рыбой» в камере…

Актер Бурак Озчивит приехал в Москву на съемки

Новости недвижимости

Сегодня
Архив новостей

Темы


Регионы

Россия

Украина

25.04.2017

Московскому «Галс-Девелопменту» в прошлом году удалось выбраться из миллиардных убытков

Общий объем девелоперских проектов «Галс-Девелопмент» составляет 1,6 млн кв. м. За 2011-2016 годы компания реализовала 10 объектов жилой и коммерческой недвижимости общей площадью около 800 тыс. кв. метров - это около 2000 квартир и апартаментов, более 3000 машиномест.

Что происходит с арендой жилья - прогнозы экспертов

Съем то дешевеет, то резко дорожает. Мы спросили экспертов, что сейчас происходит с арендой, и каковы прогнозы на май. Ведущий аналитик ЦИАН Александр Пыпин говорит, что в апреле на рынке аренды начались сезонные колебания: предложение увеличилось в связи с переездом людей на дачи.

Объем продаж новостроек в США в марте вырос почти на 6%

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали в прошлом месяце сокращения показателя на 0,8% с ранее предварительно объявленного уровня - до 583 тыс. Респонденты MarketWatch прогнозировали 580 тыс. Реализация домов в США в марте взлетела на 15,6% по сравнению с тем же месяцем 2016 года.

В сегменте торговой недвижимости столицы отмечается оживление

Отвечая на рост спроса, девелоперы анонсируют планы нового строительства. Уже во 2-м квартале 2017 г. объем ввода на рынке качественной торговой недвижимости столицы может составить порядка 150 тыс. кв. м.

ДСК объявил о начале в Воронеже акции по приобретению квартир в ипотеку без первоначального взноса

С 20 апреля по 30 июня 2017 года «Домостроительный комбинат» (ДСК) совместно с банками-партнерами предоставит покупателям квартир возможность приобретения жилья в ипотеку без первоначального взноса, сообщили представители застройщика.

Как программа по сносу «хрущевок» отразилась на аренде жилья

Программа по сносу малогабаритных домов в Москве наделала уже много шума. «Хрущевки» уже довольно серьезно просели в цене и повлияли на общий рынок купли-продажи. Что же касается аренды, то тут изменений пока никаких.

«Метриум Групп»: Быстрее, тише, дешевле. 5 преимуществ «стального строительства»

О плюсах и перспективах "стального строительства" на рынке жилой недвижимости рассказали эксперты компании "Метриум Групп". По итогам 1 квартала 2017 года на первичном рынке апартаментов Москвы было представлено 105 проектов.

Москва: около 47% потенциальных заемщиков хотели бы взять ипотеку без первоначального взноса

Согласно опросу, проведенному компанией "НДВ-Недвижимость", порядка 47% потенциальных заемщиков, рассматривающих квартиры в новостройках, хотели бы воспользоваться ипотекой с нулевым первоначальным взносом. Такие программы – реальность на сегодняшний день.

Исследование: Объем предложения на рынке торговых площадей Москвы в январе-марте составил 6,43 млн кв. м

Объем предложения на рынке качественной торговой недвижимости Москвы в январе-марте вырос на 0,2% и составил 6,43 млн кв. м площадей, сообщили в пресс-службе компании NAI Becar.

Около 30% торговых центров Москвы нуждаются в редевелопменте

Согласно подсчетам экспертов, на сегодняшний в Москве насчитывается около 5,3 млн кв. м профессиональных торговых центров и чуть более 0,7 млн кв. м полупрофессиональных ТЦ. Все полупрофессиональные объекты торговой недвижимости требуют обновления, говорится в материале.

В Зауралье прогнозируют рост цен на недвижимость

Что происходит на региональном рынке недвижимости и как он будет развиваться в дальнейшем, на круглом столе в отделении Сбербанка обсудили представители строительных компаний Зауралья.

За что готов платить покупатель жилья?

В целом застройщики отметили, что российские покупатели жилья стали более требовательны и готовы платить только за качественные квадратные метры, в связи с чем, по данным руководителя департамента аналитики компании «Бон Тон» Елены Чегодаевой, на рынке все большей популярностью пользуется евроформат (объединенная с кухней гостиная) как оптимальное соотношение цены и качества.

Объем предложения в новостройках бизнес-класса в Москве вырос на 40%

За первый квартал 2017 года объем предложения в новостройках бизнес-класса в Москве вырос на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом центре компании Kalinka Group.

Каждый второй заемщик хотел бы взять ипотеку без первоначального взноса - опрос

Как уточнили в пресс-службе компании, ипотекой с нулевым первоначальным взносом хотели бы воспользоваться 47% потенциальных заемщиков, рассматривающих квартиры в московских новостройках.

Жилье на первичном рынке в Нижегородской области снова подорожало

Фактическая стоимость строительства 1 кв. метра жилья в среднем по Нижегородской области составила в январе-марте 2017 года 41,6 тысяч рублей. Об этом сообщает Нижегородстат. В сельской местности себестоимость сложилась в размере 39,5 тысяч рублей, в городской – 43,3 тысячи рублей.

Необходимо ли страхование при ипотеке?

В Волгоградской области за январь 2017 года было выдано 639 ипотечных кредитов на сумму 910 млн рублей, по данным ЦБ РФ. Во всех случаях при выдаче ипотечного кредита заёмщик оформляет страховку на свою недвижимость, а также добровольно страхует свою жизнь и здоровье.

«Райффайзенбанк» продлил акцию «Лёгкий старт»

Специальные условия акции распространяются на покупку квартир в любом из жилых комплексов, возводимых и реализуемых "Группой ЛСР" в рамках ФЗ-214, в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292).

Риелторы назвали районы Москвы с самым большим числом квартир на продажу

На протяжении последних лет указанные районы активно застраиваются новыми жилыми комплексами, которые со временем пополнят рынок вторичного жилья, прогнозируют риелторы. Это приведет к тому, что уже в ближайшей перспективе самое большое предложение будет сконцентрировано именно здесь.

Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке на покупку жилья у крупнейших застройщиков Дона

Ростовский филиал Россельхозбанка приступил к реализации партнерской программы совместно с тремя крупнейшими застройщиками региона. В рамках этого проекта Банк объявляет о снижении ставки по ипотеке для приобретения квартир в семи жилых комплексах, которые возводятся в Ростове-на-Дону.

ВТБ24 в ЦФО выдал 5 млрд рублей ипотечных кредитов

ВТБ24 подвел итоги реализации ипотечных программ в Центральном федеральном округе (ЦФО) за первый квартал текущего года. Подразделениями ВТБ24 по ЦФО было выдано 3 670 ипотечных кредитов на общую сумму более 5 млрд рублей.

«Кортрос» построит элитные апартаменты в Петербурге

Северо-Западный банк Сбербанка предоставил структуре ГК «Кортрос» кредитную линию на 3 млрд руб. для строительства в Санкт-Петербурге элитного комплекса апартаментов.ООО «Петровский альянс» (структура ГК «Кортрос») получило кредит от Сбербанка для строительства элитного комплекса апартаментов в Петербурге, сообщает «РИА Недвижимость».

Компания Л1: мы увеличили объем продаж квартир вдвое

Компания Л1, один из ведущих застройщиков на Северо-Западе, подвела итоги 1 квартала 2017 года. Спада продаж, зафиксированного несколькими крупными операторами рынка жилой недвижимости, в Компании Л1 не заметили, более того, объем продаж по сравнению с прошлым годом вырос почти в два раза.

Столичный рынок жилья бизнес-класса увеличился на 40%

На первичном рынке жилья бизнес-класса экспонируется 19,5 тыс. лотов, или около 1,5 млн. кв. метров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем предложения в столичных новостройках увеличился на 40%.

Реализацию элитного проекта Royal Park прокредитовал Сбербанк

Северо-Западный банк Сбербанка предоставил ООО "Петровский альянс" (ГК "Кортрос") кредит на 3 млрд рублей для реализации элитного проекта Royal Park на Петровском острове в Петроградском районе Санкт-Петербурга.

Купить или снимать жильё: математика, психология и рынок

Metro собрало несколько аргументов за то, почему своя квартира в ипотеку выгоднее аренды. Аргумент первый: платить за своё, а не чужое По статистике рынка аренды жилья в среднем квартирантам приходится менять дислокацию каждые три-четыре года.

План продаж ПИКа в этом году выглядит реалистично

Операционные результаты "Группы ПИК" выглядят сильными. Это в том числе результат приобретения компании "Мортон" в конце прошлого года - одного из крупнейших игроков на рынке недвижимости.

Цены на жилье в Зауралье достигли минимума

В среднем снижение произошло на 20%. Сейчас минимальная стоимость квадратного метра жилья составляет 30-35 тысяч рублей. По оценкам экспертов, спрос на жилье в ближайшее время простимулирует рост цен.

Состоялась юбилейная XV Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России»

В пятницу 21 апреля в Москве состоялась юбилейная XV Всероссийская конференция «Ипотечное кредитование в России», организованная Информационным агентством AK&M. Главной темой мероприятия в этом году стало обсуждение цифровых технологий в ипотеке.

«Гута» возобновила проект застройки «Красного Октября» – «Коммерсантъ»

Группа «Гута» ведет переговоры о концепции застройки бывшей территории фабрики «Красный Октябрь», пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на двух консультантов по рынку недвижимости. Общая площадь проекта может составить 60 000 кв. м, первая очередь строительства включает 2000 кв. м, отмечает он.

Иркутские застройщики опасаются, что новые меры защиты дольщиков приведут к удорожанию жилья

Иркутская область, 24.04.17 (ИА «Телеинформ»), - Серьезные изменения в законодательстве о долевом строительстве могут привести к удорожанию жилья. Таково мнение ряда экспертов иркутского строительного рынка.

СМИ сообщили о планах возобновить застройку «Красного октября»

По словам собеседника издания, площадь застройки составит 60 тыс. кв. м. Речь идёт о части участка между Берсеневской и Болотной набережными. По данным Kalinka Group, в реализацию проекта потребуется вложить 14 – 18 млрд руб. Средняя стоимость при продаже составит 1 млн руб. за 1 кв. м.

Эсер Аксаков — самый богатый, а Шурчанов остался без гаража

Анатолий Аксаков — самый богатый из Чувашии По сведениям о доходах, которые представили чувашские парламентарии, Анатолий Геннадьевич, пожалуй, займет верхнюю строчку по размеру доходов. Его доход за 2016 год составил 5 270 721,91 рубль.

Жители Хакасии все чаще оспаривают кадастровую стоимость недвижимости

В Хакасии растет число желающих оспорить кадастровую стоимость своей недвижимости. Количество заявлений о пересмотре результатов определения кадастровой стоимости недвижимости в январе - марте выросло почти на 56% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В хрущевках бьют тревогу: спрос на аренду в пятиэтажках упал вдвое

Пока на запуск программы мэрия выделила только 300 млрд рублей. Разговор о падении спроса на аренду квартир в московских пятиэтажках с 15 до 7% начался после публикации данных департамента «Инком-Недвижимости».

Сбербанк запустил «Рефинансирование под залог недвижимости»

Сбербанк запустил продукт "Рефинансирование под залог недвижимости", который позволяет рефинансировать ипотеку и другие кредиты и снизить процентную ставку, сообщили ИА MagadanMedia в пресс-службе Дальневосточного банка ПАО Сбербанк.

«Гута» разметила «Красный Октябрь»

Девелопер вернулся к планам застроить бывшую фабрику Спустя пять лет после согласования параметров группа "Гута" Юрия Гущина рассчитывает разморозить проект по бывшей территории фабрики "Красный Октябрь" в центре Москвы.

Новости России
News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight


Читайте также:

Блоги



Rss.plus
Пулково

Из Петербурга в Москву. Эксперты вступились за аэропорт Пулково